Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Qashqai Общий Эх, дороги...
Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2009, 02:06   #1
Valkyria
Анютик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Раменское, МО
Поблагодарил(а): 762
Благодарностей: 1,298 (439)

Qashqai Sled 

По умолчанию ДТП или "неудачные недели кашкая"

У Ванечки 13 декабря был ДР! В приподнятом настроении, мы сходили в кино и поехали отмечать. За рулем был Ванечка.
Двигаясь из области по улице Липецкой, (примерно у дома 4) в центральном ряду, мы остановились с потоком на светофоре. Когда загорелся зеленый, все поехали. Мы тоже. Проехав несколько метров едущий впереди ВАЗ 2105 вдруг резко и неожиданно затормозил... Иван всё равно бы среагировал, даже на такую неожиданность, но он отвлекся на доли секунд, бросив взгляд на карту, которая лежала у меня на коленях. Удар был совсем не сильный, т.к. скорость была лишь 3-5 км/ч. Наши пассажиры: Света+Дима+Тоха даже не успели слова сказать, так все быстро произошло.

Мы виноваты!!! - вердикт ГАИ. Как ни крути. Даже оговорки о пункте 10.5 "Запрещается резко тормозить" Гаишника только улыбнуло. И по многочисленным советам мы приняли вину на себя и посетовали на скользкую дорогу. (это первое наше нарушение за всю историю СССР)
С водителя-виновника-именинника не взяли штраф. Спасибо ГАИ на этом.
Водитель 2105, гражданин Армении, со мной говорить отказался, документы показывать тоже и подписывать для страховой бланки по КАСКО наотрез отказался. Позвонил своему - "Начальнику". Тот приехал одновременно с ГАИ, которое вызвала я. Может от того, что приехали они одновременно "Армянских разборок" не было. А может у водителя действительно документы были не в порядке.
Приехали Гайцы довольно быстро. Зарисовали ДТП на бумажке и отправили с этой бумажкой на пост у МКАДа. Там оформляли часа три... Но дали все справки.
Настроение было уже не то, да и я была взвинчена.
Результат: у Кашкая - треснул бампер, отлетела заглушка буксировочного троса, возможны скрытые повреждения...
У пятеры чуть помялся бампер и рамка номера.
....

Мы всё же отметили ДР. Ванечка конечно же не пил и в 12 ночи мы поехали из Москвы домой в область отвозить себя и друзей. На безлюдной улице раменского района, напротив церкви в которой меня крестили, по встречной полосе летел грузовик разбрасывающий песок или гравий на дороги. Когда наш Кашкай с ним поравнялся - в нас на огромной скорости врезался большой камень....
На левой пассажирской двери он оставил царапину 5х3 см. Возможно и вмятину.
Я вызвала ещё раз ГАИ (сказала, что ДТП с грузовиком, грузовик скрылся): "Ждите, к вам приедут", - ответила диспетчер. Даже телефон не взяла контактный.... А днем у меня спросили телефон для контактов с ГАИ.
Я даже испугалась, что не приедут они вовсе.
Через пол часа мне кто-то позвонил на сотовый, я думала друзья поздравляют Ванечку, номер был наш, областной. "Привет! КАк дела?" Спросили у меня. "Ничего, потихоньку" - ответила я. "Это ГАИ" - сказали они. и приехали. Мы оформили ДТП.
Спрашивали, почему не поехали за грузовиком догонять, я сказала, что делали всё по правилам: "Когда мы поравнялись с грузовиком и услышали удар - остановились, включили аварийку и выставили знак." Зачем они это спрашивали?
Всем понятно, что эти машины с песком ходят по расписанию и можно найти ту, что нас поцарапала. Принять меры.
Инспекторы ГАИ сказали - "ну у вас же каско..." Подразумевая, что искать никого они не будут и в этом нет смысла и всем всё равно!
Всё равно, что камни летаю с бешеной скоростью! Что они могут попасть и в пешехода... что песок надо просеивать и что там был не один камень, а после грузовика веерами был рассыпан "песок" размером с булыжник!!!

Так мы отметили ДР!

p.s. когда мы ждали ГАИ (примерно час ночи) к нам подъехал мужчина с ребенком на заднем сиденье и предложил помощь! Хороший человек! Дай бог ему здоровья и удачи на дорогах. Ведь как у нас в России без удачи?! На неё только и надеемся. Жалко нельзя налоги ей перечислять.

--- Реклама ---

Последний раз редактировалось Valkyria; 15.12.2009 в 02:20.
Valkyria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:22   #2
Гарик.
Гость

По умолчанию Re: ДТП или "неудачные недели кашкая"

Сожалею...поганенько всё произошло,почти невиноватые (в вторм-то 100% случае),но как звёзды сложатся...бывает! Хуже,если бы отремонтировали и опять сразу попали,а так...два направления,двойной ремонт и как новенькие опять....Но сочувствую и понимаю! Ванька пусть себя не корит...всяко бывает и когда либо в первый раз...А так...желаю наибыстрейшего ремонта и удачи в дальнейшем!
сказал Спасибо
Старый 15.12.2009, 02:33   #3
Valkyria
Анютик

Я Уже на Qashqai

Qashqai Sled 

Может поднять шум по второму случаю? Много машин и людей страдает из-за этих камнеметателей. У нас ведь начинают чесаться только когда "на всю страну". А так никому никакого дела нет.
Интересно, может моя страховая будет искать грузовик? Ведь они тогда окупят стоимость ремонта за счет его страховки.
В правилах страховой так и написано, что мы должны дать любой шанс нашей страховой компании найти виновника.
уголовные дела требуют возбуждать именно из этих соображений

Последний раз редактировалось Valkyria; 15.12.2009 в 02:39.
Valkyria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:38   #4
Гарик.
Гость

Alleria, вам и решать...но главное получить направление на ремонт для начала....
Старый 15.12.2009, 02:40   #5
Valkyria
Анютик

Я Уже на Qashqai

Qashqai Sled 

это точно! Спасибо за поддержку.
Старый 15.12.2009, 02:41   #6
eee
Муркавод

Я Уже на Qashqai
Мой город: г. Москва
Поблагодарил(а): 2,917
Благодарностей: 3,762 (1,894)

Мастер письма. Qashqai Sled 

Alleria, Невезука прям Анют, погорюйте чутка за рюмахой и вперед, справки, заявки, чинить то надо, кода починится будет опять красота
сказал Спасибо
Старый 15.12.2009, 03:01   #7
Valkyria
Анютик

Я Уже на Qashqai

Qashqai Sled 

Первая фраза Гайцев на посту при оформлении ДТП была: "что? Опять кашкай?". Не везет кашкаям на этих неделях. прям беда.
Старый 15.12.2009, 03:09   #8
OlgaStar
Bagira

Я Уже на Qashqai
Мой город: Собянинск
Поблагодарил(а): 421
Благодарностей: 384 (167)

Qashqai Sled 

Анюта, вот блин а... 2 ДТП в один день, да еще в такой...
Что-то и вправду невезуха какая-то пошла.
Ваню все равно поздравляю с Днем рождения прошедшим!

Думаю, что в страховой все надо досконально рассказать, а как они поступят с этой информацией, это уже их проблемы. Если надо - думаю, будут искать этого водилу...

Все будет хорошо, я точно знаю!

Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE+. 07.2007-15 мая 2008. УГНАН. Вечная тебе память!
С июня 2008- Qashqai 2.0, 4WD, CVT, LE, ярко красная Маруся

Последний раз редактировалось OlgaStar; 15.12.2009 в 03:11.
OlgaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 06:57   #9
*Игорь*
Замкадыш

Я Уже на Qashqai
Мой город: Красногорск, МО
Поблагодарил(а): 882
Благодарностей: 3,234 (1,302)

Qashqai Sled 

Анюта, держитесь! Все будет хорошо!
ЗЫ. Ваню с Днем рождения!

SE 4WD 2.0L CVT
*Игорь* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:03   #10
SergeAS
Турист

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: село Хлебниково
Поблагодарил(а): 490
Благодарностей: 593 (360)

Да уж, соболезную, не везет, так не везет
С другой стороны, очень надеюсь, что за этот раз выбрали вперед лимит на долгие годы (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).
И главное (во всем надо искать плюсы): такое ДР вы никогда не забудете, и еще долгие годы со смехом будете рассказывать об этом знакомым Так что именинника с ДР и с оригинальным подарком от Судьбы!

Qashqai+2 2.0 4WD CVT SE+ С30
SergeAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы