Магазин клубной атрибутики!
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2007, 13:11   #1
Qashqai
Администратор

Я Не на Qashqai
Мой город: Msk<-->Spb
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 654 (165)

Хорошо Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

Коллеги! Уже прошло достаточно времени, многие проехали не по одной тысяче километров на своем Qashqai! У когото возникали трудности в эксплуатации автомобиля, у кого нет. Для облегчения поиска информации, прошу владельцев в данной теме оставлять свои отзывы по эксплуатации автомобиля! В отчете обязательно укажите вашу комплектацию и пробег!

ФЛУД В ТЕМЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!

--- Реклама ---
Qashqai вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 06.08.2007, 13:35   #2
Grigory
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 36 (23)

2000км 2.0 CVT LE+ KY0

Ни одной из известных проблем нет, за исключением:

1 Два дня скрипела педаль тормоза (тьфу-тьфу больше нет)
2 Краска не устойчива к мелким механическим повреждениям ИМХО
3 Аккумулятор разряжается на низких оборотах при включенном климате и ксеноне (Очень неудобно. Всюду пробки и обороты в среднем 600-1000)
4 Жабры в двигательном отсеке
5 Навигация отсутствует
6 Претензии к навигации по дискам и радиостанциям
7 Задние стекла не тонированы
8 Салон не настоящая кожа
9 Показание расстояния до пустого бака обрывается на 50 км
10 Мгновенный расход топлива измеряется в очень узком диапазоне
11 Слышно как камушки стучат
12 Не хватает еще одного режима фар АВТО и АВТО+ЕВРОСВЕТ
13 Копирование телефонов в записную книжку
14 Голосовой набор только на Английском

Если что-то забыл то добавлю.

В остальном очень приятная машина. Все очень неплохо. Плюсы перечислять не буду, их слишком много.
Основная претензия это пункт 3

В дополнение:

У меня скрипов в салоне нет. Наверно, надо всем указывать о наличии работ в салоне (были или небыли) и варианте хранения (открытое небо, навес, ракушка, гараж, паркинг), я думаю, что все это очень влияет на скрипы.

У нас минимум работ у оффициального диллера и основное хранение - навес.
Старый 06.08.2007, 15:37   #3
Itka
Беленькая

Я Уже на Qashqai
Мой город: Челябинск
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0 (0)

По умолчанию Ответ: Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

3500 км.
У меня комплектация 2WD SE+, дальше не знаю как обозначается

Вот мои ощущения. С уверенностью могу сказать: ЭТО МОЯ МАШИНА!
Все очень удобно, очень компактно, очень маневренно. Несмотря на некоторые недостатки - Кашкай идеален в своей ценовой категории!
Мне нравится борт-комп, а точнее сказать информативная панель. Притом, у меня почему то показания расстояния до пустого бака работает нормально (и 40 и 30 км. показывает, меньше не рисковала
Расход топлива почти как на Акценте - даже и не мечтала об этом!
На 180 км/ч кашкайчик ведет себя прекрасно, чувствую себя уверенно!
Вхождение в поворот на скорости 60 км/ч - одно удовольствие!
Еще прибавить к этому прикрасную проходимость (уже влазила в грязюку

Вот что немного портит впечатление:
1. постоянно скрипящая педаль тормоза (бяка)
2. по-прежнему ревущий глушитель (9-го еду на замену! Ура!)
3. неудобная дверь багажника (закрывается со 2-3 раза)
Itka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:25   #4
Vivata
OFF на Ваш ROAD

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Екатеринбург
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 30 (23)

2000км 2.0 4wd cvt acenta

Что было плохого:
1) заменили рулевую крестовину, говорят из за Драгона, на самом деле она такая с завода была. И это пожалуй самый противный баг, который меня напряг в кашкае.
2) заменили одну колонку, но все динамики по-прежнему иногда похрипывают.
3) ЛКП действительно нежное, мелкие царапины видно даже от веток деревьев.
4) Не радует расход топлива - 14л в городе, но пока пробег не большой,и вс е время ездила с 4WD, поэтому не парюсь.
Вариатор - приятная вещь, но скучаю по механике, наверно все-таки хотелось бы машину с ручкой.
Педаль тормоза не скрипит, багажник легко закрывается, остаток топлива показывает корректно. После проверки давления в шинах и установления рекомендованных значений стало гораздо приятнее проезжать колдобины и рельсы, машина не бухает больше.
А в остальном, прекрасная маркиза...
Машиной довольна на 90%.
Vivata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:47   #5
Chiper
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 40 (20)

Пробег 8000 км, 2l+cvt+4wd, navipack

В целом, машиной доволен.

Впервые на автомате езжу, да еще на каком - пятерка кашкаю за удобный вариатор.

Расход 80% город/20% трасса составляет 11,3-12 литров по компутеру. По чекам - в разные периоды от 12 до 13. Абсолютно нейтрален по поводу расхода, так как на предыдущей lacetti 1,6 MT расход в том же режиме был 11,7-12 литров по чекам, поэтому от 2 литров с автоматом ожидал худшего (15 л).

Приятно съезжать с асфальтовой дороги, куда на лачетти бы и не сунулся. На даче теперь паркуюсь в сточной канаве

Совершенно потрясло меня самозатемняющееся зеркало заднего вида. Со мной такое впервые - и я был очень приятно удивлен такой функцией.

Ездил по отзывной компании по задним рычагам и кронштейнам крпеления боковых подушек. Заметил, что после этой поездки сзади стало бухать потише (может, это психологическое, а может и попривык просто)

Огромный минус кашкаю за скрипы. Скрипит ВСЕ!!! Больше всего напрягает скрип внутри торпедо слева от руля где-то в глубине. Не скрип даже, а какой-то глухой треск. Далее в рейтинге скрипов - правая передняя дверь и ее подлокотник. Накладка передней консоли скрипит - но это, как я понимаю, у всех так. На такие мелочи не обращаю внимание. Из-за скрипов приходится постоянно едить с включенной музыкой, чтобы хоть как-то сберечь психику. А я частенько люблю ездить в тишине

Один раз слетела крышка руля, когда в критической ситуации долбанул по гудку по верхней части. Точнее, она не слетела а вышла из пазов и осталась висеть на проводах.

Жалко, что нету маленьких емкостей для всякой мелочевки.

Немного напрягает алгоритм работы стеклоомывателя фар - хотелось бы одельную кнопку. Так же опасаюсь, как будут себя вести форсунки в мороз облитые слякотью.

Непонятно, почему режим автоподсветки монитора работает корректно только с выключенным евросветом.

Обидно, что нет продольных рейлингов на крышу.

Обобщая, могу простить кошаку все, кроме его скрипов - они меня выводят просто по-полной.
Chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:26   #6
karr
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: СПб
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10 (7)

1.6 2вд se+
Пробег 17000км.
Расход 8.8 л\100км ср скорость43км.
Ощущения только положительные. Скрип задней двери и завернувшийся уплотнитель правого заднего стекла погоды не портят.
Что порадовало:
1. подвеска- по ямам не страшно ездить. Один раз проскочил на скорости 140 км\ч через трубу( аналог лежачего полицейского), плавно приземлился и поехал дальше.
2. дизайн- до сих пор не приелся, регулярно нахожу новые ракурсы.
3. удобство салона - когда проезжаешь за день 300км все ощущаешь спиной.
4. допоборудование- евросвет на всех машинах всегда ездил с ближним, иногда забывал включать или что хуже выключать.
Блютуз за три месяца разучился разговаривать держа трубку у уха.
5. динамики хватает макс. скорость 185 по спидометру 172 по GPS.
Была бы возможность взял бы 2.0 6Мкпп.
Старый 07.08.2007, 00:02   #7
Ross
Будь собой!

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Сыктывкар
Поблагодарил(а): 804
Благодарностей: 339 (266)

2WD, 2л, ручка, A52G.
Отзыв положительный.
Устранил скрип петли багажника.
Тьфу, тьфу, тьфу.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:54   #8
Daswer
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Екатеринбург

2500 км 2.0 CVT LE+
Я бы из минусов выделил следующее:
1. Ужасный компьютерный интерфейс магнитолы
2. Отсутствие русификации
3. Издевательское "полноразмерное" запасное колесо
4. Неполная совместимость системы хендсфри с моим телефоном (сонерик 910) - не отображается уровень сигнала и заряд батареи
5. Иногда скрипит руль
6. Плохая шумоизоляция моторного отсека (двигатель начинает орать с 3 тысяч оборотов) и колесных арок
7. Отвратительная в плане аквапланирования штатная резина (в лужах машина просто "всплывает" и становится неуправляемой - особенно страшно на трассе в дождь)
8. Зеркало в салоне частично перекрывает вид при повороте направо
9. Подвеска: тут всё как у всех – раздражает «козлящий» зад

Плюсы:
1. Выразительная и приятная внешность
2. Хороший дизайн интерьера (особенно порадовали оригинальные решения: ручки управления климат-контролем с указателем температуры, оранжевый экранчик на приборной доске, очень красивая подсветка салона в темное время суток)
3. Эргономика на высоком уровне – все кнопки на своих местах, ими удобно пользоваться, ничего лишнего нет.
4. Отличные зеркала – и не только внешние, салонное мне тоже нравится, не знаю, за что его ругают
5. Габариты автомобиля – для меня идеальные: высоко сижу, ловко маневрирую, легко паркуюсь
6. Безопасность – краш-тесты откровенно радуют
7. Мой любимый пункт – электронные навороты После Примеры я не воспринимаю автомобиль без цветного экрана и камеры заднего вида. В Кашкае они выполнены на высоком уровне (камера вообще отдельная песня). Неожиданно порадовали хендсфри и интеллектуальный ключ – до Кошака считал эти функции бесполезными, теперь уже не могу представить жизнь без них – ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобно! А хендсфри еще и безопасно, практически не отвлекаешься от дороги (сейчас не могу без смеха смотреть на водителей, судорожно сжимающих плечом телефон; правда многие так же без смеха не могут воспринимать меня – одиноко разговаривающего с салонным зеркалом кашкавода ).
8. Электроусилитель руля – отличная вещь, значительно удобнее гидроусилителя. Некоторые жалуются на неиформативность руля, но мне сдается, что это «спортсмены»… Зачем они покупают Кашкай остается для меня загадкой.
9. Вариатор – тоже неожиданная радость (поначалу – до покупки - сильно расстраивался, что не ставят на Кошаков нормальных автоматов, а втюхивают какую-то малопонятную экзотику) - коробка не тупит, переключений нет, зато торможения двигателем (когда надо) присутствуют в полный рост Возможность ручного переключения считаю излишней, руки (да и левая нога) уже давно не тоскуют по МКПП. Немного побаловался и забросил.
В целом, вариатор – эволюционное развитие автомата и во многом его превосходит - по комфорту, разгонной динамике и экономичности выигрыш налицо (в минусе пока, наверное, только ресурс агрегата).
10. Всёго понемногу: достойный ксенон, хорошие дворники, вменяемый (в сравнении с Примерой) датчик дождя, удобные кресла (по крайней мере, передние, сзади не ездил).
По большому счету, в этой машине мне остается завидовать более дорогим собратьям разве что только за пневмоподвеску и электропривод задней двери. А если бы ещё двд читались, вообще бы цены кошаку не было
Зачетный автомобиль.
Daswer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 01:45   #9
D@K
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Хорошо Ответ: Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

2000км 2.0 CVT 4х2 LE

До этого 4 года ездил на Форд Фокусе.

Что огорчает:

1. Тяжёлая дверь багажника, одной рукой закрыть практически нереально.

2. Жёсткая подвеска заставляет очень медленно переезжать лежачих полицейских (ямы, трамвайные и железнодорожные переезды проезжает нормально).

3. Жёсткая педаль тормоза. После часа в медленно ползущей пробке начинает уставать нога.

4. Стоимость зимней резины и дисков

Что радует:

1. Вариатор. После механики ощущение такое, словно поменял тупую ножовку на электропилу. Плавность необыкновенная.

2. Эргономика водительского и пассажирского мест. После многочасовой поездки никакой усталости. Высокая скорость абсолютно не напрягает.

3. Звуковой комфорт. Даже на 160 км/ч (на трассе) тише, чем в Фокусе на 120 км/ч. Магнитола в дороге стоит на уровне громкости 5-7, и этого хватает. На Фокусе стандартом было 14-18.

4. Высокий клиренс. Спокойно проезжаю там, куда на Фокусе не рисковал соваться.

5. Хорошая безопасность: обилие подушек, шторок, автоматическое включение ближнего света, сигнализация непристёгнутых ремней (кого-то последние пункты не радуют, но у меня ремни и БС давно вошли в привычку).

6. Отличный омыватель лобового с разбрызгивателем, отличные дворники, отличный обдув, - забыл что такое запотевание стёкол.

7. Включённые кондишн или климат никак не влияют на динамику.

8. Датчик дождя и автоматически затемняющееся зеркало заднего вида. Даже не представлял раньше, насколько это удобно.

9. Грамотно организованный салон и багажник, масса мест для хранения мелочёвки.

10. Большой бензобак.

11. Расход 10.6 по городу при включёном климате. У Фокуса с кондеем выходило 12-13

12. Электропривод складывания зеркал. Не приходится больше пачкать руки.

13. Кожа (или кожзам), - у кого есть маленькие дети, поймёт

14. Круиз-контроль, ксенон, интеллектуальный ключ и прочие некритичные, но радующие мелочи.

15. Звук двигателя при резком наборе скорости. Иногда даже жалею, что вариатор при постоянной скорости сбрасывает обороты и его становится не слышно

16. То, что пока не проявилось никаких скрипов и прочих страшилок упомянутых в предыдущих отзывах.
D@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:31   #10
BiBi
Gold & Fast

Я Уже на Qashqai

5.000 км, 4 WD, автомат, золото мое)
Я уже везде писала, что очень довольна (3 тьфу)

Что не нравится мне:
1. багажник не для слабой девушки, но месяца за 2 приноровилась (если кто рядом, когда я закрываю багажник, выпадают в осадок от моей ловкости и силы)
2. если попадаю в ямки или неудачно прохожу лежачие, сзади громкий бум получается
3. блютуз - меня плохо слышно..
4. один раз что-то скрепело в салоне в течение часа (больше не повторялось)

Нравится - все остальное) искренне полагаю, что у меня самая шикарная машина))
BiBi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы