Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Qashqai Дилеры
Результаты опроса: Были ли у ВАС царапины после ОД
ДА - оформил в документах 1 16.67%
ДА - заметил только потом 3 50.00%
НЕТ - все ОК 2 33.33%
Свой вариант 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2012, 19:10   #1
Rus02
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

По умолчанию Как моет машину ОД (Джен на Лобач)?

Всем привет.
Пишу в достаточно негативных эмоциях (и на это есть повод), однако постараюсь быть объективным.

Начну по порядку.
Исх.данные: Кашкай 2.0 (2009) LE+. Пробег = 24 тыс. ОД - Дженсер на Лобачевского.

Факты.
1) Проходил ТО 2 в февр.2012 года. Когда забирал машину (вечером при свете фонарей на улице) - увидел неглубокую сеть царапин на бампере. Мастер вначале съезжал с темы, но в итоге "великодушно" согласился полирнуть. Уехал оттуда, думаю - ладно, больше не приеду.
Кстати царапина выступила опять через 1-2 мойки, так и езжу.

2) Обнаружил течь масла на прошлой неделе . Думал, поддон потек (гарантийный случай) - пришлось ехать опять к ОД.
а) просился в ремзону, сказали пустят, но в итоге промориновали в зале ожидания, поставили перед фактом, что машина уже готова. Ну это ладно цветочки, ягодки впереди.

б) Мастер попросил подписать бумаги до осмотра машины (то есть находясь еще в здании). Подписал конечно. А зря

в) Пока мастер был в здании, я вышел раньше него осмотреть а/м, помня зимний ТО. Внимание! - я увидел потеки, присмотрелся - похоже на остатки шампуня. Думаю ну в этот раз то не поцарапали наверное. Выскочил мастер, дал ключи - сказал досвидос, забежал обратно.

г) Поехал домой, остановился на солнечной стоянке возле Фестиваля. Посмотрел машину и.... ахуел! Насчитал около 4 новых царапин, сеточные неглубокие царапины.

Выводы:
1) Похоже что мойка а/м происходит посредством крутящихся моющих валов (как в фильме Бриллиантовая рука). Может быть там волосинки некоторые задубели, или обнажиласть проволока - та часть, что приводит к царапинам на авто.

2) Если моют руками - может задевают чем то?

3) На слесарей непохоже, так как царапин много и они не "инструментальные"

Что делать на будущее?
1. Сидеть в машине ОТ и ДО. Не вестись на "мы Вас скоро позовем".

2. Не подписывать акт пока с мастером не рассмотрите а/м ДОСКОНАЛЬНО при ярком освещении. Если освещение плохое, надо не постесняться достать фонарик.

3. Я понятное дело царапины уже принял на себя, так как подписался в документах. Буду делать их сам в полировке ну или еще где-то. К ОД больше ни ногой.

4. Напишу официально письмо на сайт ниссан.ру, приложу фото царапин. Попрошу чтобы проверили систему мойки а/м. Жаловаться не буду, но факты изложу.

Скажите народ, у кого нибудь подобное было? Оособенно интересует ОД на Лобачевского.

--- Реклама ---
Rus02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:33   #2
Slon97
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Столица
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 43 (22)

По умолчанию Re: Как моет машину ОД (Джен на Лобач)?

Буквально вчера делал ТО-2 на "Лобаче". "Мутность" ОД меня насторожила с первого вопроса:
-Машину после мойки будем осматривать?
-???
-Некоторым это принципиально.
-Будем. (досконально, под лупой, не смотрел, честно).
Обещали позвать в цех после подъёмника. Позвали когда свечи и масло были заменены. (остальное при мне делали)
То, что к ОД я больше не ходок, это другое, но, ещё раз осмотрю досконально весь кузов.
Старый 01.05.2012, 20:50   #3
Rus02
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Цитата:
Сообщение от Slon97 Посмотреть сообщение
Буквально вчера делал ТО-2 на "Лобаче". "Мутность" ОД меня насторожила с первого вопроса:
-Машину после мойки будем осматривать?
-???
-Некоторым это принципиально.
-Будем. (досконально, под лупой, не смотрел, честно).
Обещали позвать в цех после подъёмника. Позвали когда свечи и масло были заменены. (остальное при мне делали)
То, что к ОД я больше не ходок, это другое, но, ещё раз осмотрю досконально весь кузов.
Я тоже там вчера был. В черной куртке. Посидел на всех сиденьках пока ждал. А меня так и не позвал мастер.
Rus02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:37   #4
Slon97
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Столица
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 43 (22)

Цитата:
Сообщение от Rus02 Посмотреть сообщение
Я тоже там вчера был. В черной куртке. Посидел на всех сиденьках пока ждал. А меня так и не позвал мастер.
Я с 10.00 до 14.30 был. "Discovery" с крокодилами и "Top Gear" зырил пока не позвали. И то, что обещали после подъёмника, а позвали позднее, мне не понравилось. Так же пересидел на всём и везде, до зуда.
По-поводу мужчин в чёрной куртке: не обращал внимания. На женщин обращал, на мужчин нет.
Если Вы были в это же время и визуально запомнили мужчину 40-ка лет с усами, то это был я
Ещё один момент. Когда забирал машину, менеджер попросил меня положительно отозваться о его (сервиса в целом) работе при звонке от проверяющего, "надзирателя", или ещё кого-то. Это ещё один минус в моей голове ОД. Я кивнул "гривой", но делать этого не собираюсь.

Опции темы