Магазин клубной атрибутики!
Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2013, 10:23   #361
djDi
Клубень

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Москва,ЮВАО
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,447 (669)

Qashqai Sled 

По умолчанию Re: Масленица

Эээххх...так часто бывает..
А мы в Этномире хорошо отдохнули..
Нагулялись,насмотрелись,натанцевались,наелись всяких шняжек...тётку сожгли и по домам..

--- Реклама ---
djDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:04   #362
profugol
Qashqai`чег

Я Жду Qashqai
Мой город: Odessa
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Могу порекомендовать рецепты блинов на масленицу
Манные
В стакан кипящего молока засыпают манную крупу и кладут масло. Варят кашу до готовности и выносят на холод на 50-60 минут. Из муки, двух желтков, двух стаканов молока и соли делают тесто и смешивают его с остывшей манной кашей. Массу размешивают до однородности. Блины пекут на маленькой сковороде, перевертывая их с одной стороны на другую.
Продукты
мука 1.5 стакана
крупа манная 0.5 стакана
молоко 3 стакана
желток 2 шт.
масло сливочное 10 г
соль 0.5 ч. Ложки

по-венски
Из молока, желтков, сахара и муки приготовить тесто. Добавить белки, взбитые в пену. На сковороду с разогретым жиром влить 0,5 теста. Когда блин подрумянится снизу, разорвать его двумя вилками на кусочки. Перевернуть кусочки и дожарить с другой стороны. Таким же образом пожарить и второй блин. Посыпать сахарной пудрой и корицей.
Продукты
молоко 1 стакан
мука 1 стакан
яйца 4 шт.
сахар 3 ст. ложки
соль по вкусу
масло оливковое для жарения 4 ст. ложки
пудра сахарная по вкусу
корица по вкусу
profugol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:33   #363
Феликс
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Киев
Благодарностей: 4 (4)

Это рецепт не для Масленицы, а для поста - постные блины.

Продукты:

вода минеральная 500 мл
сахар-песок 3 ч.л.
мука пшеничная 1.5 ст
соль 1 ч.л.
масло подсолнечное 2 ст.л

Растворите в минеральной воде сахар, соль и налейте растительное масло. Затем, непрерывно помешивая, насыпайте в воду муку до того момента, пока тесто не станет консистенции жидкой сметаны.

Важный момент!Дайте тесту созреть, минут40

Нагрейте сковороду, смажьте ее любым жиром, налейте немного теста, равномерно распределив его по поверхности сковороды. Блины стоит выпекать с двух сторон, переворачивая их при помощи лопатки. Готовые блинчики лучше подавать горячими.

Приятного аппетита!
Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:46   #364
Феликс
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai

Хоть и прошла Масленица, а все равно пригодятся блины на минеральной воде с молоком.

Уж каких только рецептов блинчиков не найдешь: заварные, кружевные, на кефире, тыквенные и т.д. и т.п. Осмелюсь предложить рецепт на минералке. Блинчики получаются на удивление пышными, нежными, и я бы даже сказала воздушными.
1. Для приготовления понадобится минеральная вода, молоко, мука, яйца куриные, соль, сахар и подсолнечное масло.
2. Взбить яйца с солью.
3. Добавить сахар и 1 ст. молока. Хорошо перемешать.
4. Добавить муку.
5. Перемешать муку с молочно-яичной смесью до исчезновения комков. Влить оставшееся молоко и минеральную воду.
6. Добавить масло и хорошо перемешать.
Изображение
7. Выливать тесто тонким слоем на горячую сковороду (у меня с анти-пригарным покрытием, поэтому маслом заранее не смазывала), обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Складывать стопкой, при желании можно каждый блинчик смазать сливочным маслом.
Изображение
8. Подавать блины, приготовленные на минеральной воде, горячими с вареньем, сметаной или сливками.
сказал Спасибо
Старый 11.02.2016, 16:10   #365
Феликс
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai

Самый дешевый рецепт блины на минеральной воде.
Чудо-блинчики

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.

Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
(ОТ АВТОРА - для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.)
Старый 15.02.2016, 13:38   #366
Феликс
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai

Предложу еще один рецепт блинчиков на молоке.

Рецепт вкусных тонких блинов на молоке. Готовить блины проще простого, у меня самые обычный традиционный рецепт блинчиков, которые пекла моя любимая мама для нашей семьи. Она любит готовить блинное тесто именно на свежем молоке, больше никаких рецептов она не признает.

Продукты
Молоко - 0,9-1 л
Яйца - 6 шт.
Маргарин топленый - 100 г
Мука - 300-350 г
Соль - 1 ч. л.
Масло сливочное для смазывания блинов
Эти тонкие блины на молоке, на мой взгляд, самые популярные. Ведь такие блинчики можно кушать с вареньем или со сметаной. Также блинчики можно готовить с любой начинкой. Дети любят сладкие топинги, творожную начинку, фрукты. Так же, особенно нашим мужчинам, нравится мясо, можно делать различные мясные начинки.
Как приготовить блины на молоке:

В миске соединить миксером муку, маргарин, соль, яйца и 200 мл молока. Взбивать на маленькой скорости так, чтобы не было комочков.
Добавить постепенно 600 мл молока, продолжать мешать тесто, тесто будет жидким.
Накрыть пищевой пленкой, оставить на 30 минут. Мука разойдется, и тесто будет гуще.
В настоявшееся тесто добавляем оставшееся молоко, размешиваем, смотрим по консистенции теста. Густота теста зависит от муки, которую вы используете.
На горячей блинной сковороде печем блинчики с обеих сторон. Готовые тонкие блины на молоке смазываем сливочным маслом.
Тонкие блины на молоке готовы, можно подавать. Приятного аппетита!
Старый 16.05.2016, 21:25   #367
Феликс
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai

Просто испечь на завтрак , мой рецепт как приготовить блины.

Ну как же без них, без блинов? Никак. Я долго не могла подобрать идеальный рецепт блинов (на воде жестковаты, на кефире сложноваты и т. д.), такой, чтобы блины были тонкими, мягкими и просто готовились.

Продукты
Молоко - 400 мл
Вода - 150 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Мука - 200 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное для смазывания - 50 г

1. В миску влить молоко и воду, всыпать сахар, соль, хорошо размешать.
2. Добавить яйца, тщательно взбить венчиком.
3. Постепенно всыпать просеянную муку, постоянно взбивая, мука должна полностью вмешаться, без комочков.
4. В конце влить растительное масло, перемешать. Тесто получится как очень жидкая сметана.
5. Сковороду, желательно с толстым дном, хорошо разогреть. Половником набираем тесто (примерно 1/3 половника), выливаем на сковородку и, вращая сковороду, круговыми движениями распределяем равномерно тесто. Жарить около 15 секунд, до золотистых краёв.
6. Поддеть край блинчика ножом или силиконовой лопаткой и перевернуть (я переворачиваю руками, это совсем не страшно и не горячо). Обжарить со второй стороны и, так же поддев краешек, снять со сковороды.
7. Горячий блин смазать сливочным маслом. Жарим блины из всего теста и складываем стопочкой. (Из этого количества теста у меня получается около 50 штук.)
8. Подать можно с любым сиропом, сгущенным молоком, растопленным шоколадом и с чем позволит ваша фантазия.
Приятного аппетита!!
Ответ

Опции темы