Магазин клубной атрибутики!
Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2009, 11:24   #11
Fingers
Оптимистичный Пессимист

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва Строгино
Поблагодарил(а): 325
Благодарностей: 789 (358)

Qashqai Sled 

По умолчанию Ответ: Масленица

а не проще собратся в местах народных гуляней и там есть (покупать или самим напечь и привезти) и пить, ну и гулять.

--- Реклама ---
Старый 09.02.2009, 11:26   #12
Julka
хочу в отпуск

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 304
Благодарностей: 130 (85)

ну да в Коломеннском можно!
Julka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:31   #13
Fingers
Оптимистичный Пессимист

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва Строгино
Поблагодарил(а): 325
Благодарностей: 789 (358)

Qashqai Sled 

Традиционно экскурсионно-художественные программы, посвященные Масленице пройдут с 1 февраля по 15 марта на территориях Московского государственного объединённого художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника.
Так, в Коломенском будет организована программа Масленица и Государыня Масленица.
Программы имеют одинаковую экскурсионную часть, но отличаются фольклорным представлением.
- Прогулка-экскурсия по Государеву двору;
- осмотр этнографического зала экспозиции в комплексе Передних ворот;
- фольклорный праздник , в котором гости знакомятся с традициями каждого дня Масленичной недели, участвуют в праздничных забавах и играх, пробуют масленичное угощение.

Здесь можно почитать отзыв о праздновании Масленицы в Коломенском.

Масленица в Измайлове (февраль - март)
- тематическая экскурсия, знакомящая с историей царской хозяйственной вотчины в Измайлове, архитектурными памятниками XVII в.;
- знакомство с искусством московского изразца в экспозиции Мостовой башни;
- праздник масленицы в историческом помещении Думной палаты Мостовой башни, который включает праздничные песни, загадки, игры и забавы.

Масленица во дворце Н.А.Дурасова (февраль - март)
- Тематическая экскурсия по дворцу;
- праздник масленицы во дворце, в котором звучат классические арии и любимые песни, сам Н.А.Дурасов загадывает ребятам загадки, гости создают «живые картины» и пляшут в хороводе.
Интерактивная программа расчитана примерно на 2 часа. Можно заказать дополнительно чаепитие.

Записываться на эти экскурсии нужно заранее.

Экскусионная программа "Прощай, Масленка!" пройдет в заповеднике "Лосиный остров". Ведется запись групп школьников (до 40 человек). Продолжительность - 2 часа. Фольклорная игровая программа "Прощай, Масленка!" - это традиционный праздник встречи весны, поистине вошебной поры пробуждения и рождения новой жизни. Вы узнаете о переплетении в пространстве русской культуры языческих и христианских обрядов, о происхождении Масленицы. Прикоснувшись к миру наших предков, вы откроете собственный мир, станете лучше понимать собственную культуру.
Программа праздника:
- выступление фольклорного ансамбля "Хоровод";
- участие в театрализованном представлении;
- старинные игры и забавы, песни и пляски в сопровождении баяниста;
- праздничные обряды;
- конкурсы, призы;
- проводы Масленицы, чаепитие с блинами.

1 марта 2009 года на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества пройдет праздник Масленицы. Программа рассчитана на детей 7-14 лет и их родителей.
Праздничная программа включает в себя:
- масленичный поезд;
- торжественное открытие;
- театрализованное представление с участием профессиональных артистов и творческих коллективов;
- игровая программа «Масленичные забавы»;
- обряд сжигания чучела Масленицы.
Начало мероприятия – в 12.00. Примерная продолжительность 3 часа.

28 февраля Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихове проводит празднование Широкой Масленицы.
B программе:

русские деревенские игры и забавы на усадебной поляне;
праздничные хороводы, танцы, песни, веселье;
угощение блинами с пылу, с жару, баранками и древним напитком с
пикантным вкусом - сбитнем;
выступление Мелиховского театра "Чеховская студия";
катание на лошади;
издавна ставшее традиционным "Взятие снежной крепости" и "Сжигание Масленицы" и т.д.
Справки и заказ билетов по тел: (49672) 2-36-10; 8 (499) 270-79-91

1 марта, в последний день Масленичной недели, в Этномире будут праздновать Широкую Масленицу.
С 12:00 Каждого гостя ЭТНОМИРа порадуют Ярмарочные ряды:

Сувенирный ряд – вы сможете полюбоваться и приобрести народные игрушки, украшения, обереги, домашнюю утварь и многое другое.
Обжорный ряд – фермеры Калужской области порадуют каждого гостя натуральными товарами (молоко, сало, крупы). Все можно будет попробовать, и выбрать то, что придется по вкусу.
Масленичные забавы – народные аттракционы: Бой мешками, Ходули, Тир, Метание метлы, Баня, Поднятие гири. Самый смелый, умелый сможет выиграть приз!
13:00
На сценической площадке у Самой Большой Печи в мире начнется театрализованная-концертная программа «Как на масленой неделе..»
Выступление фольклорных коллективов Калужской области
Игры, конкурсы
Забавы, розыгрыши
Призы и подарки
13:30
Сильные и закаленные приглашаются к «ледяному столбу», до вершины которого добраться не так-то просто. А тот смельчак, который с этим справиться самый первый получит главный приз – настоящего петуха!

14:00
Настало время испечь настоящие масленичные блины. Принять в этом участие сможет каждый - в «Обжорном ряду» начнется мастер-класс по приготовлению блинов. Самые умелые «кулинары» получат подарки.

16:00
Пора зиму провожать, весну красную встречать, Масленицу сжигать! Гости приглашаются в дружный хоровод вокруг масленицы – «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»
Песни и пляски вокруг костра….

Входной билет - 300 руб.
Детям от 5 до 12 - 150 руб.

В Государственном литературном музее 26 февраля фольклорный театр «Душегреи» покажет и сыграет «Широкую масленицу» и поделится секретами многих масленичных «игрищ и потех разного рода» - научит маленьких и больших водить хороводы, славить и величать Масленицу, и многому другому.
Билеты нужно приобретать заранее или заказывать по телефонам: (495)625-12-26, 621-38-57. Начало в 16.30

Экскурсию Для учащихся 1-4, 5-7 классов "Широкая масленица" проводят в Музее археологии Москвы. Экскурсия в игровой, увлекательной форме знакомит с традициями масленичных гуляний в средневековой Москве.

Музей Огни Москвы организует поездку в Коломну 1 марта (воскресенье) на праздничные масленичные гуляния. В программе экскурсия по Кремлю, чай с блинами, интерактивная программа "Школа ремесел", сжигание чучела Масленицы. Желающие могут записаться по телефону музея (495) 624-73-74.

В Масленичную неделю с 23 по 27 февраля 2009 года Кремль в Измайлово предлагает большую культурно-развлекательную программу, в которую входят:

веселые скоморошьи забавы;
интересные масленичные обряды;
поиск «блинов» и чучела Масленицы на Русском подворье;
«снежные бои»;
традиционное сжигание чучела Масленицы;
чаепитие с блинами;
настоящая снежная горка;
снежный лабиринт; и многое другое.
Запись на программу по тел: (499) 166-5110, 166-5116, 8-916-775-12-81

А в Музее русского костюма и быта, также находящегося на территории Русского подворья с 23 февраля по 1 марта проводятся игровые экскурсии «Масленица в Музее русского костюма и быта в Измайлове», представляющие собой обыгрывание дней масленичной недели: тещины посиделки, золовкины вечёрки и т.д.
Запись по тел: 798-59-70, 8-926-300-07-09

28 февраля и 1 марта в Семейных развлекательных центрах Игромакс в ТЦ Европейский и Игромакс в ТЦ Вэйпарк- веселая Масленица! Гостей ждут конкурсы, хороводы, проводы Зимы, гуляния и угощения. Начало в 14.00. А с 23 февраля по 1 марта – в Игромаксе в ТЦ Европейский особое блинное меню!

Центр психологического развития "Волшебный ключ" приглашает на выездную программу в санаторий "Березки". Она посвящена проводам зимы, веселому народному празднику Масленице и включает в себя веселые гуляния, катания с горок, на лошадях, танцы, песни, потешки и игры, сжигание чучела зимы, и конечно же, БЛИНЫ! Для каждого ребенка найдется занятие по душе. В самом санатории все ориентированно на детей: детская комната с разнообразными игрушками, бассейн, большая территория и многое другое...
Время проведения программы: 27 февраля - 1 марта 2009 года. Стоимость поездки и все подробности программы можно узнать у администраторов центра по телефонам: +7 (499) 724-4429 +7 (926) 515-8686.
28 февраля и 1 марта состоится празднование Масленицы и в самом центре. Гостей ждут танцы, песни, хороводы, потешки и, конечно же, БЛИНЫ.

1 марта объединение Рождественка устраивает традиционный самодеятельный праздник - Бакшеевскую МАСЛЯНИЦУ. Это праздник, созданный своими руками. Всё на поляне сделано вручную, «втопорную», максимум – «вбензопильную», без всяких дополнительных машин и механизмов. В свои выходные люди приезжают на строительство целыми семьями. Снежный городок строят и взрослые, и дети. Приехавшие на поляну примут участие в праздничных хороводах, играх и забавах, предшествующих торжественному появлению Масляницы – символа уходящей зимы. Чтобы добыть Масляницу, участникам придется штурмовать снежный бастион, а это не так-то просто. После сражения с нечистой силой, главное – не забыть о конечной цели: сжечь Масляницу, но сначала ее найти. Сожжение Масляницы-Зимы сопровождается обрядовыми песнями и играми, объявляется приход Весны, после чего веселье с блинами да потехами продолжается.
Для того, чтобы узнать место, где 1-го марта будет проходить Бакшевская Масляница, нужно прислать письмо на адрес medved_au@inbox.ru, в котором указать:
- сколько человек собирается с вами на праздник и представляете ли вы какой-либо клуб, объединение и т.д.
- на машине ли вы
- сколько раз были на нашей Маслянице
- ваши контакты
Ответы будут рассылаться после 19 февраля
Старый 09.02.2009, 11:32   #14
Тигренок
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 411 (219)

Qashqai Sled 

тогда надо на широкую масленницу, это в конце масличной недели, кажется в субботу
нарыла, широкая масленица в четверг начинается

Последний раз редактировалось Тигренок; 09.02.2009 в 11:37.
Тигренок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:35   #15
maximus
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 31 (27)

Надо со своими блинами, водкой и мандаринами.
Вот только где )
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:39   #16
Тигренок
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Qashqai Sled 

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
Надо со своими блинами, водкой и мандаринами.
Вот только где )
Да можно голову не ломать и податься в Коломенское, только народу думаю будет туча
Старый 09.02.2009, 11:40   #17
Julka
хочу в отпуск

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Сообщение от Fingers Посмотреть сообщение

28 февраля Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихове проводит празднование Широкой Масленицы.
B программе:

русские деревенские игры и забавы на усадебной поляне;
праздничные хороводы, танцы, песни, веселье;
угощение блинами с пылу, с жару, баранками и древним напитком с
пикантным вкусом - сбитнем;
выступление Мелиховского театра "Чеховская студия";
катание на лошади;
издавна ставшее традиционным "Взятие снежной крепости" и "Сжигание Масленицы" и т.д.
Справки и заказ билетов по тел: (49672) 2-36-10; 8 (499) 270-79-91

мне вот это понравилось....
Старый 09.02.2009, 11:42   #18
Тигренок
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Qashqai Sled 

Цитата:
Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
мне вот это понравилось....
Далековааато Да и хотелось бы на метро, как раз чтобы и блинов поесть и водки попить, или медовухи, или что там ещё. в общем чтобы своим ходом добраться можно.
Старый 09.02.2009, 11:48   #19
Julka
хочу в отпуск

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Сообщение от Тигренок Посмотреть сообщение
Далековааато Да и хотелось бы на метро, как раз чтобы и блинов поесть и водки попить, или медовухи, или что там ещё. в общем чтобы своим ходом добраться можно.
в Коломенском как-то была в последний день масленницы там такие толпы...
Старый 09.02.2009, 11:55   #20
Бармалейкин
Мисс "Клуб Qashqai"

Я Уже на Qashqai
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 1,380 (469)

Qashqai Sled 

Я уже в предвкушение масленицы
Бармалейкин вне форума   Ответить с цитированием