Магазин клубной атрибутики!
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2007, 13:11   #1
Qashqai
Администратор

Я Не на Qashqai
Мой город: Msk<-->Spb
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 655 (165)

Хорошо Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

Коллеги! Уже прошло достаточно времени, многие проехали не по одной тысяче километров на своем Qashqai! У когото возникали трудности в эксплуатации автомобиля, у кого нет. Для облегчения поиска информации, прошу владельцев в данной теме оставлять свои отзывы по эксплуатации автомобиля! В отчете обязательно укажите вашу комплектацию и пробег!

ФЛУД В ТЕМЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ!
Qashqai вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 17.09.2007, 18:58   #21
IronMaxx
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Moscow
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Сообщение Ответ: Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

Пробег 300 км.
2WD, Tekna, LE

Пока один минус - слишком маленькое заднее стекло, очень ограниченная видимость.
И еще, почему бы не добавить нормальный парктроник с индикацией? Штатного звукового сигнала от датчиков заднего хода совершенно не слышно на фоне музыки.
Что-то сзади слегка гремит на ухабах, наверно адаптируется к нашим дорогам.

Думаю время покажет настоящие "плюсы" и "минусы" машины.

--- Реклама ---
Старый 18.09.2007, 11:16   #22
SergeV_K
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Подольск

По умолчанию Ответ: Отчеты владельцев Nissan Qashqai||NO FLOOD

9000км 1,6 SE+
В общем машиной доволен
Зря, по моему, ругают заднее стекло. С такими панорамными зеркалами, вообще забыл, что такое поворачиваться назад посмотреть.
Недостатки:
1. Подвеска погромыхивает .
2. Непонятно - зачем положение авто у фар, если все равно ближний свет горит постоянно.
3. Слишком резкий тормоз - на маленькой скорости машина клюет носом.
SergeV_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:53   #23
Vovchik
Кочевник 4WD

Я Уже на Qashqai
Мой город: Екатеринбург
Поблагодарил(а): 5,399
Благодарностей: 5,265 (1,652)

Награда 1 степени за развитие Qashqai Sled 

8500км, 2,0 4WD МТ SE+.
Кашкай полностью меня устраивает, именно такой автомобиль я хотел. Никаких дополнительных систем, обвесов и украшений не делал.
Возможно мне повезло, а может именно поэтому я избежал большинства описанных в форуме недостатков, скрипов и т.д.
Только после 5000км появился стук в багажнике и скрежет слева сзади на малом ходу.
Поэтому, когда я решил поставить парктроники у дилера, попросил проверить. Стук убрали, подтянув замок двери багажника. Скрежет оказался по причине неисправности опоры передней левой стойки, которую мне через 2 недели заменили по гарантии.
После 8000км обратил внимание, что громкая ранее при прохождении бугров и неровностей задняя подвеска, стала значительно мягче и тише. Что меня тоже порадовало.
Расход на трассе 8-9л/100км в зависимости от скорости, в городе - 11-12л/100 км, в пробках доходит до 14-ти. Люблю быструю езду, но стараюсь сильно не газовать и быстро переходить на повышающую передачу. Машинка у меня динамичная.
Омыватель фар и евросвет - не раздражает.
Уже привык пристегиваться ремнем безопасности.
Тормоза четкие! Пару раз выручали при резком выезде на перекресток или резком маневре. Машина встает, как вкопанная.
Недостатков в машине не вижу!
Но поймал 2 камня, в результате вмятина на капоте и звездочка на стекле.

Последний раз редактировалось Vovchik; 18.09.2007 в 23:57.
Vovchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:49   #24
Demon
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва

2000 km SE+ 4WD 2.0 CVT
1. И самое главное - подвеска. Шумно. Если пербрать со скоростью на лежачих полицейских, то задняя ось громыхает на съезде, даже страшно.
2. Первые 500 км не работал автоматический режим стеклоподъемника на закрывание (вниз работал ) Сейчас все ок.
3. Расход пока 14.4 Надеюсь упадет
4. При резком старте откуда то снизу в первую секунду раздается глухой дребезжащий звук. Поспрашивал, говорят, защита картера резонирует.
5. Резиновый уплотнитель внизу дверей прилегает неплотно, так что пороги сбоку постоянно грязные и приходиться аккуратно (чтоб не испачкать брюки) садиться и вылезать.
6. Переписывать всю записную книжку в телефоне (Sony Ericsson K750) лень! Все работает отлично, если запись латиницей. Как только позвонит человек, который записан кириллицей приходиться доставать аккумулятор. Больше от зависания ничего не спасает.
7. Кто придумал такое расположение ручки закрывания багажника?! Да и сам багажник закрывается не очень. Раза с третьего после того, как приложишься посильнее.
8. Размер резины редкий. У меня 215/65/R16. То, что я хочу (Conti Viking Contact 3) не подходит, а то, что подходит (Nokian RSI) не очень хочу, но придется.
9. Климат раздельный в Авто не эффективен. Скорость обдува после достижения заданной водителем температуры падает и дама на соседнем сидении мерзнет. Спасает "ручной" режим. ставишь себе "нейтральную" температуру, даме тепло, а скорость обдува посильнее.

Остальное нравится. Плюсов несчесть, но их итак все знают (за них и выбирали авто ). Можно было бы конечно и изоляцию моторного отсека (на высоких оборотах двигатель шумный) и изоляцию колесных арок получше, но это не сильно портит общие приятные ощущения от автомобиля. На трассе, как влитой. В городе маневренный (хотя руль можно и поострее).
На вопрос: Нравиться машина? без тени сомнения отвечаю: Да!
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:32   #25
SzUko-6OT
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Петрозаводск

C июня на QASHQAI 4WD CVT (синенький) 6600км
Все нравится!
Остальное мелочи, ......
Мелочи:...багажник слегка стучал,кронштейн ремня чутка скрипел......А обивка дверей на мелких неровностия несколько дребезжит!
Задняя подвеска козлит на лежачих полицейских.........
Что взбесило до покупки : NISSANовцы пожалели МР3 магнитол! Это в 21 то веке-срамота...да и черт с ними (наверно маркетинговый ход).
Что нравится!
Приемистый,быстрый,вмеру мягкий, достаточно тихий,солидный рокот мотора,автомат,расход бензина,проходимоСть,держит дорогу,не кренится,тормоза-тиски,Красавец....
Чуть не забыл! З е р к а л а! ССУУУПЕЕР!

Последний раз редактировалось SzUko-6OT; 27.09.2007 в 22:36. Причина: забыл...
SzUko-6OT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:28   #26
Роман1
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Красногрск

Пробег 8500, передний привод 2л., вариатор. Минусы: задняя подвеска козлит на полицейских, скрипы двери багажника, плохая шумоизоляция на высоких оборотах, в остальном только плюсы, машиной очень доволен по комфорту и динамике. Расход по трассе 7.4 литра, дорогу держит устоичиво на скорости 150 км. С прицепом ездил очень комфортно, установил защиту картера, фаркоп, мухоотбойник, пластик на стекла, тонировка.
Роман1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:45   #27
Santeri
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: Санкт-Петербург
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 56 (30)

Вот я и дождался! А то даже загрустил, у людей какие-то проблемки вылезают, а у меня 5000 пробега, пол года эксплуатации и всё хорошо.
Стало заедать стеклоподъемник правой задней двери. Движется, но уступами.
Старый 01.10.2007, 21:30   #28
karr
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: СПб
Благодарностей: 10 (7)

пробег 25800.
Заменил уже вторую лампочку ближнего света.
Скрипят передние колодки, износ 60%.
Уплотнитель стекла правой задней двери завернулся и не дает нормально закрываться стеклу, приходится помогать руками.
Передние колеса стерлись уже до индикаторов износа, какое г. этот бриджстоун надо было конечно местами менять почаще, но лень и некогда, до зимы дотяну, а по весне две шт куплю.
Старый 05.10.2007, 23:28   #29
vudi
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Архангельск
Поблагодарил(а): 7

2WD, 2L мкпп
Из допоборудования не нравятся фирменные коврики в салоне- не для нашей погоды. Пришлось выкинуть, отлично подошли от "десятки".А так пока все нравится.
vudi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 14:28   #30
Pasha-Ast
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Астана

8000км пробега.
Выкладываю отчет о эксплуатаций Кашкая.
Машина БОМБА ,во всех смыслах потраченых денег ни капельки не жаль,потому как только положительные эмоции от эксплуатации!
За исклучением некоторых маааленьх недостатков.
Недостатки:
1.Качество(или сборка)уж не знаю,обшивки дверей.(при прокачке динамиков,начинают бребезжать,хотя динамики далеко не выдающиеся!)
Но в принципе сносные.(Подумываю сделать шумку,ЖАБА давит 850$)
2.Задняя подвеска!Что греха тоить, грохочет,даже на безобидных неровностях покрытия-Хотя большой +++ в управляемость авто!!!
3.Качество стоек.(На гребёнках какие то ватные,как будто имеют свободный ход!?К стати кто знает какой фирмы штатные стойки???)подумываю убить родные,и заменить на (КАЯБУ газ-масло!)
Ну в общем это всё!!!
Дальше +сы:
1.Сидения-Просто 5+,после 12часового вождения,ни какой усталости(не могу ничего сказать про задний ряд,не ездил,и ни кого не возил,на долёкие растояния,в городском режиме у пассажиров ни каких нареканий не было)
2.Отдельный респект- Внешний вид!!! По первости напрягали,взгляды прохожих,и водителей,теперь привык!
3.Вождение-Тормоза 5+,усилитель руля 5+Острый ,предсказуемый!Динамика-для 2л. 5+,с перекрестка как то не заметно все авто остаются позади!
4.Вариатор-Особое спасибо Японцам,просто супер!Разгон как у тролейбуса Плавный,но в тоже время мощный,без всяких подёргиваний!
5.Клиренс-Без проблем любые городские препядствия!
В общем:Машиной очень доволен!!!
Ах да!Топил на трассе:Нога в пол,со всей силы:200 больше не идёт!Знакомый моторист 55 разряда Сказал:"После 15000 пробега,стрелку заложит!" (Фото прилогаю)
Р.S. Всем ждунам:Не пожалеете!Тем, кто ещё думает:Пока вы думаете,мы катаемся и кайфуем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото003.jpg
Просмотров: 898
Размер:	281.4 Кб
ID:	1756  

Опции темы