Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2013, 20:48   #111
kdltt
Qashqai`ище

Я Уже на Qashqai
Мой город: СПб
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 206 (186)

По умолчанию Re: Вишнёвый сад

да,уж.

--- Реклама ---
Старый 24.12.2013, 16:19   #112
Elo4ka
два раза не кашкай

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Санкт-Петербург
Поблагодарил(а): 3,318
Благодарностей: 2,845 (1,104)

"Чукоча" В. Филимонов. (С)

"...Не будет покоя моей совести, если я не расскажу про моего щенка, мою собаку, которую предал.
Ни в чем не могу найти себе оправдания: ни в легкомыслии своем — я совершенно взрослый человек, ни в том, что чужое влияние сказалось на моем поступке, ни в том, что хотел дать Чукоче жизнь, а отнял у него любовь ко мне — отнял все. Настоящая собака любит только одного настоящего человека, а я оказался не настоящим, и Чукоча был обречен.
В нас живет память о многих поступках, о которых знаем только мы сами: сиюминутная трусость, слабоволие, неточно обозначенное наше поведение, и эти, казалось бы, мелочи все-таки не находят могилу внутри нас, они тревожат, не дают жить в ладу с самим собой, возмущают душу. Многие со временем оказываются действительно пустяками, а некоторые перерастают в четкую проблему: кто ты есть?..
....................

...Но вот месяц назад, в марте, мне приснился сон. Я сидел в своей комнате на диване и бездумно наблюдал за тем, как нежный сумрак весеннего вечера сгущался в сиреневый мрак. Вдруг дверь бесшумно растворилась — и вошел… Чукоча, каким он был в три месяца от роду, неумелый и неловкий щенок.
Он прыгнул в кресло напротив меня.
От радости, от счастья, что я вижу его, дыхание у меня перехватило.
— Ты знаешь, я ведь не нарочно оставил тебя в Дальнем, так сложилось.
— Знаю, — молчал Чукоча.
— Я тебя люблю до сих пор, но как вернуть тебя, не знаю. Вернись, прошу тебя. Я погибаю от тоски по тебе.
— Не надо, — молча улыбнулся Чукоча, — оттуда, где я, не возвращаются. Но ты не печалься, я тоже люблю тебя, любовь моя — в тебе. Любовь моя — ты сам.
Скрипнула дверь, и Чукоча растаял в сумерках весеннего вечера."

Всего 7 страниц. Читайте. Плачьте.
Elo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:00   #113
Кирилл Рудкевич
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Год или два назад в конце марта у нас случился невиданный снегопад. Вся техника была брошена на основные магистрали, а жительница одной из сельских улиц написала возмущенное письмо президенту, в котором пожаловалась, что снег у них совсем не убирается и она даже не могла выехать из гаража, из-за чего опоздала на работу.
Из аппарата президента её письмо было перенаправлено в правительство Московской области, оттуда – в район, из района – в поселение.
В июне тётенька получила ответ: «При выезде по указанному Вами адресу, факты, изложенные в Вашем обращении, не подтвердились».
Кирилл Рудкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:16   #114
sandroblednyh1984
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Санкт-Петербург
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Рудкевич Посмотреть сообщение
Год или два назад в конце марта у нас случился невиданный снегопад. Вся техника была брошена на основные магистрали, а жительница одной из сельских улиц написала возмущенное письмо президенту, в котором пожаловалась, что снег у них совсем не убирается и она даже не могла выехать из гаража, из-за чего опоздала на работу.
Из аппарата президента её письмо было перенаправлено в правительство Московской области, оттуда – в район, из района – в поселение.
В июне тётенька получила ответ: «При выезде по указанному Вами адресу, факты, изложенные в Вашем обращении, не подтвердились».
так это все бессмысленно же
sandroblednyh1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы