Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Qashqai NEW 2014 Технический раздел по NEW Qashqai Тюнинг, Стайлинг.
Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2014, 14:59   #21
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Архангельск
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 231 (171)

По умолчанию Re: Светодиодные лампы вместо галогеновых на новый Nissan Qashqai 2014

Desperado, там хоть бьет в глаз слабый луч. А когда вместо него раза в 2 мощнее ксенон - зайчиков ловишь на ура. Особенно при контрасте. Я при разъезде с такими смотрю на правую обочину и держу курс по ней (хорошо, когда край обочины обрамлен светоотражающей сплошной полосой). После проезда чудилы взгляд опять прямо.

Gektor, Я смотрел видео. Там все "кажется" прилично. Но таких же видео полно и ксеноном в рефлекторке под галоген. Тоже ровная галочка. Но в реальных условиях эта галочка "не держится". И без разницы отражатель или линза - законы оптики для обоих равны.
А в комплектации кошака со светодиодами, равно как и у других авто, оптика под них будет другая. Там не просто на заводе одним в фары ставят галоген, другим ставят светодиод. Так что сравнивать нельзя.

--- Реклама ---
ALLeXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:40   #22
Gektor
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Cherkassy
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 25 (18)

По умолчанию Re: Светодиодные лампы вместо галогеновых на новый Nissan Qashqai 2014

Цитата:
Сообщение от ALLeXX Посмотреть сообщение
А в комплектации кошака со светодиодами, равно как и у других авто, оптика под них будет другая.
Смотрел я на светодиодную оптику Кашкая 2014 топовой комплектации, линза внешне ничем не отличается (кроме формы декоративного хрома в фаре). Внутри сказать трудно, самому интересно, но думаю, что там различий не так уж и много. Если найду Кашкай 2014 со стоковым светодиодным светом, сравню со своим, очень уж интересно.
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 16.09.2014, 18:05   #23
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2

А много и не надо. Линза для галогена и линза для ксенона тоже внешне ничем не отличаются
Старый 16.09.2014, 23:02   #24
kotmu
Qashqai`ище

Я Уже на Qashqai
Мой город: Ярославль
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 156 (137)

Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Интересно провести опрос, кто как часто пользуется ручным корректором
Я не пользую - если моргнут - тогда поправлю
Проехал ночью 250 км - никто не скандалил.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
А много и не надо. Линза для галогена и линза для ксенона тоже внешне ничем не отличаются
Я только могу предположить например смещение линзы на пару миллиметров с той или иной лампочкой. На глаз не видно, но на практике определяюще.

Последний раз редактировалось kotmu; 16.09.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
kotmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:12   #25
СТАРЫЙ ПРИМУС
Novus ordo seclorum

Я Уже на Qashqai
Мой город: rus
Поблагодарил(а): 674
Благодарностей: 285 (209)

Цитата:
Desperado, ... Я при разъезде с такими смотрю на правую обочину и держу курс по ней (хорошо, когда край обочины обрамлен светоотражающей сплошной полосой). После проезда чудилы взгляд опять прямо...
- вежливый
я на дальняк переключаю в последнюю секунду. пусть тож "хапает"
Старый 16.09.2014, 23:25   #26
-Volk-
NikRom

Я Уже на Qashqai
Мой город: Спасибо всем
Поблагодарил(а): 292
Благодарностей: 325 (288)

Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ ПРИМУС Посмотреть сообщение
переключаю в последнюю секунду. пусть тож "хапает"
Сейчас "про ослепление в автошколе не учат" и не все понимают-знают, что надо переключаться с дальнего на ближний, это не вина, а беда... ИМХО.
-Volk- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:26   #27
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2

СТАРЫЙ ПРИМУС, бывают чудаки, которым дальним моргнешь, а он свой дальний включает. Я не собираюсь с такими играть "кто кого переглядит", безопасность дороже.

kotmu, например, линза для ксенона и линза для галогена внешне тоже не отличаются. На практике же линза для галогена дает концентрированный пучок света по центру, а ксенон распределяет свет по всей зоне освещения. Если вставить в галогенную линзу яркий ксенон, но темной ночью освещение даже хуже будет, потому как эта концентрация пучка играет злую роль - будет белое пятно перед глазами. А езда в дождь или снегопад вообще становится невыносимой. К тому же, линза для галогена делает галочку на стене, а ксеноновая линза - ступеньку
сказали Спасибо
Старый 30.03.2016, 13:06   #28
wowasyy
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Новый Уренгой
Благодарностей: 0 (0)

На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины

линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.
Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в

фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути

бестолковым.
Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли

внутрь нагонит.
Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.
Старый 11.07.2018, 19:22   #29
нисмас
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Vilnius
Благодарностей: 0 (0)

Всем большой привет парни. хотел поинтересоватся а не пробовал кто-небудть поставить штатные лед фары головного света на QASHQAI J11 в место галогенных?
нисмас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы