Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Juke Nissan Juke vs конкуренты
Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2011, 19:07   #41
Godz
Не Qashqai`ещё

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Люберцы, Почтовое Отделение №3
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 133 (75)

По умолчанию Re: Не дождался Juke, купил Fabia. Или записки "дауншифтера" с кашкая на фабию.

Цитата:
Сообщение от olegf2 Посмотреть сообщение
Я уже запутался - где в 2010г собирали Фабию, т.к. её "выгоняли" из Калуги для освобождения мощностей под Фолькс.ПолоСедан.
В любом случае, на качество сборки самого движка и салона это не влияло. В калугу приходил салон, движок, подвеска в сборе, их просто стыкуют. Хотя наверно и тут наши могут накосячить... Но тогда что ждать в Полуседане, который полностью собирают?
Как получу ПТС - отпишусь какая страна производства стоит.

добавлено через 6 минут
Цитата:
у Фолькса или просто у ДИЛЕРА (на каких письменных условиях)?
И коробка передач подпадает под 5-летнюю гарантию? :-)) сомневаюсь...
У диллера , условия - продолжать делать ТО у него же.
Со слов манагера - все ключает, только на счет стоек и втулок стабилизатора он засомневался. Естетсвенно без расходников (колодки и т.д.).
Хотел запросить договор на почитать в пятницу - если не забуду, выложу сюда.
Диллер Шкода на Таганке.

--- Реклама ---

Последний раз редактировалось Godz; 08.02.2011 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Godz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:20   #42
_steF
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: .it
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 48 (36)

По умолчанию Re: Не дождался Juke, купил Fabia. Или записки "дауншифтера" с кашкая на фабию.

Цитата:
Я уже запутался - где в 2010г собирали Фабию
я коментировал чешскую сборку... Я не думаю что проект и дырки от болтов разные. Хотя... Англичане ведь умудряются косячить не по детски.
Старый 08.02.2011, 20:17   #43
MKA
Супер-модератор

Мой город: ClubQashqai
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 584 (289)

Не отвлекаемся от темы
MKA вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 09.02.2011, 12:43   #44
olegf2
Олег-доктор

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Москва, САО
Поблагодарил(а): 568
Благодарностей: 346 (221)

Godz,
1) я намекал на то, что "гарантия" - это на дефекты/брак от производителя.
И уж за 2 года они итак обычно вылезут.
А остальное сами знаете... то, что от эксплуатации авто - пойдёт за ваши же деньги (в т.ч. "убитая" за несколько лет коробка).
ИМХО, вам предлагают почти ничто за 10т.р. + ТО по диллерским ценам!
2) да не мучайтесь вы так - будет хорошая, удобная городская "зажигалка".
Тем более, при наличии "зимнего пакета" клиренс у Фабии сносный.
И если вам достаточно небольшого багажника - просто радуйтесь покупке!
olegf2 вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 09.02.2011, 13:43   #45
Godz
Не Qashqai`ещё

Я Уже НЕ на Qashqai

Цитата:
Godz,
1) я намекал на то, что "гарантия" - это на дефекты/брак от производителя.
В том и прикол, если все ТО пройдены, то они должны по договору устранять все заводские дефекты. Единственное, тут они могут включить дурака и сказать, что диагностика установила, что в коробке не заводской дефект, а я коробку не правильно эксплуатировал.
Тут все зависит от меня и степени наглости диллера, можно начать сраться до суда, у меня уже есть опыт На кашкае радитор передний меняли, добывал тепло так сказать.
Старый 09.02.2011, 14:27   #46
olegf2
Олег-доктор

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Москва, САО
Поблагодарил(а): 568
Благодарностей: 346 (221)

Цитата:
Сообщение от Godz Посмотреть сообщение
диагностика установила, что в коробке не заводской дефект, а я коробку не правильно эксплуатировал.
Вот про это и разговор. И будут правы!
"Дефект" вылезет раньше чем за 2 года (если 30-50тыс.км).
ИМХО.
olegf2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:16   #47
Godz
Не Qashqai`ещё

Я Уже НЕ на Qashqai

Забрал в пятницу, докупил резины ContiIce (очень понравилась, отзывы на этом форуме не врут), в субботу поставил на учет, прошел ТО, обмывал.
Накатал 200 км, уже есть первые впечатления.
Чего не хватает:
- полного привода, эта зима вообще спрос на полный привод подстегнет
- интеликей, как люди вообще без него живут? Ну очень удобно, вообще ничего из кармана не достаешь, в сумке не роешься.
- при отпущеном подлокотнике не удобно пристегиваться

Плюсы этого микроба:
- посадка "недоджиповая", выше большинства седанов, более вертикальная.
- жопогрейка просто реактивная, минута уже уменьшаешь до 25%. На кашкае, пока печка не заработает подогрева не чувствовал, было даже подозрение, что она включается с вентилятором печки.
- организация багажника, откидывающиеся крючки, петли для сетки, органайзер. Заднюю подушку можно поднять и задние сидения сложить - образуется ровный пол.
- климат-контроль работает идеально - реально поставил на авто и забыл.
- парктроник. Когда едешь назад - начинает пищать и приглушает звук магнитолы, на экране магнитолы начинает рисовать шкалы парктроника.
- на бортовом компе можно поставить скорость предупреждения.
- на передней стойке есть держатель платиковый для пропуска.
- добротная шумка, считаю сравнимо с кашкаем, в багажнике обильно поклеено виброизолом. Сзади не кусочки платика, а полноценные подкрылки.

На счет переключателей - реально самое тяжелое при пересаживании. С крутилкой вроде разобрался, но вот с дворниками... На ниссане правый рычаг вверх - однократный взмах, вниз задается периодичность\автомат. В Шкоде кверхногами, вниз - это взмах, а вверх - регулируешь периодичность.

Постараюсь пару фоток выложить вечером.
Жду цен на Juke + тестдрайв, тогда отпишусь - чего потерял, чего нашел не купив Juke.
сказали Спасибо
Старый 16.02.2011, 01:18   #48
Godz
Не Qashqai`ещё

Я Уже НЕ на Qashqai

Еще заметки:
1) не экономят на спичках, все стеклоподъемники с автодоводчиками.
2) нет электропривода складывания зеркал, забыл это отметить, редко пользовался на кеше.
3) не знаю плюс или нет, но если из салона залочить все центральным замком, то при открытии дверей изнутри лок снимается только с салона, багажник остается залоченым.
4) автолок центрального замка после набора 15 км включается только через vag разъем спецпрогой. В кеше можно было активировать шаманством с кнопками ЦЗ.
5) И самое главное, сегодня чуть не плакал от счастья - в минус 16 градусов писелки брызгают и даже пытаются чутка распылять. В кашаке был пипец, правда тут писелки с завода с подогревом.

Фото на прикручивании номеров
Старый 16.02.2011, 01:25   #49
Игорь 71
Qashqai`ище

Я Уже на Qashqai
Мой город: Тула-моя деревня.
Поблагодарил(а): 1,629
Благодарностей: 2,521 (1,418)

Godz! Поздравляю. Молодец,что взял проверенный авто. Нас только что кашкаем учили... жук-это кот в мешке.
Игорь 71 вне форума   Ответить с цитированием
сказали Спасибо
Старый 03.03.2011, 19:48   #50
Godz
Не Qashqai`ещё

Я Уже НЕ на Qashqai

накатал 800 км:
- на морозе вылез сверчок в водительской двери, то же есамое было на кашкае, мне блин не везет. Пропадает с отогревом салона, надо не забыть пожаловаться дилеру на ТО.
- зря жаловался на отдельный лок багажника, тут своя схема, непривычно - но в принципе умно. Открываешь дверь, на брелке давишь блокировку машины, затем кнопку открытия багажника, забираешь сумки\пожитки, закрываешь багажник и машина полностью лочится.
- средний расход не врет, на Кеше писал 12,5 но жрал 13,5-14 судя по заправкам. Все же поражаюсь реальной экономичности кашкая с вариатором.
- сам расход не порадовал - 1,6 Ат жрет 11,1 литра по компу, правда есть тонкости - зима -15, обкатка, и пробеги 7 км. Двигло только на последнем километре прогретый. Причина в том числе в работе климата, в кашкае он борется за экономичность потребления горючки и до 40 гр не включает печку, в шкоде явно начинает теплеть раньше.
- термостат на 90 градусов, лучше теплоотдача печки, вообще с теплом в шкоде объективно лучше.
- очень хороший линзованый галоген Н7, некоторые зачем то ставят в него ксенон, благо в лизованых такой колхоз не слепит. Для себя не вижу резона, свет клевый, на порядок лучше микры жены и чуть хуже кашкаевского ксенона.

Потихоньку въезжаю в VAG, очень прикольная взаимозавязаность одного на другое - все общается через can шину, например - можно взять bluetooth модуль от гольфа вкрячить его в шкоду подключив к шине, прописать его в блоке комфорт (там куча настроек - чувствительность микро) и все заработает - кнопки звонка на руле, на дисплее спидометра будет имя звонящего и телефонная книга, магнитола при звонке по сигналу от can будет выводить звонящего и приглушать звук. Народ в октавии вкрячивает магнитолы от туарегов.
Есть минус - все эти родные vag примочки очень не дешевы, впрочем как и на кашкае. Блютуф модуль вкрячить с работой стоит около 13 тыр. (без A2DP). Есть новый модуль с поддержкой a2dp, но не уверен что он заработает в skoda
Ответ

Опции темы