Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Qashqai NEW 2014 Технический раздел по NEW Qashqai Тюнинг, Стайлинг.
Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2014, 16:34   #11
kotmu
Qashqai`ище

Я Уже на Qashqai
Мой город: Ярославль
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 156 (137)

По умолчанию Re: Светодиодные лампы вместо галогеновых на новый Nissan Qashqai 2014

почитал и посмотрел.
Вентиляторы под капотом для РФ - колхоз. В таком исполнении ездить можно только по крытой парковке.
не понял вообще смысла переделки. Для меня мало инфы:
1. Родные кашкаевские светодиодные лампы тоже с вентиляторами?
2. Родные тоже теряют яркость после длительной работы?
3. ксенон имеет более равномерную засветку, чем галоген, но слишком контрастный свет и потому устают глаза - как там обстоит дело с ЛЕДами?
4. голубой ближний и желтоватый дальний - отстой для глаз - у нового кошака это есть?
5. как светит при попадании осенней грязи фара?
т.е. данная переделка не ясна.
надо бы проверить пучок на оптическом стенде (конечно фотки бы желательно) и сравнить ЛЕД и галоген (укладывается ли в рамки при прохождении ТО)
яркость (по прибору)
цвет (вроде понятно, что голубой....)
стабильность работы во времени, в т.ч. не только по разогреву, а и выгорание ЛЕДов

На текущий момент качество галогена у кашкая не так и плохо. Т.е. пока получается экономия в токе потребления и присутствует равномерность засветки (субъективно)
А минусы - вентиляторы, стоимость оборудования в т.ч. при замене, отклонение в цвете дальний/ближний, как там будет на мокром асфальте?

--- Реклама ---
kotmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:42   #12
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Архангельск
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 231 (171)

По умолчанию Re: Светодиодные лампы вместо галогеновых на новый Nissan Qashqai 2014

К сожалению, если вставить светодиоды в оптику, то свет не отрегулировать. Засветы будут 100%. Нить накала галогеновой лампочки очень маленькая, практически точка. Эта точка находится в фокусе оптики. А светодиод - это по сути несколько точек - часть из них полюбой будет не в фокусе лупить в верх или вниз.

добавлено через 16 минут
ближний

дальний

Если в такую линзу вставить светодиод - ничего хорошего не получится. ИМХО.
Светодиоды мощные допускаю в дальний в отдельном модуле если, ну и в люстры.
з.ы. Если хочется улучшить свет - ничего лучше ксенона в линзованном модуле не бывает. Все остальные потуги поставить супер лампочки +200% или супердиоды - баловство.
з.ы.ы Но послушать отзыв и отчет реальной инсталяции - всегда интересно. Спасибо!

Последний раз редактировалось ALLeXX; 15.09.2014 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
ALLeXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:47   #13
Desperado
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: МО
Поблагодарил(а): 99
Благодарностей: 133 (112)

Цитата:
Сообщение от ALLeXX Посмотреть сообщение
Все остальные потуги поставить супер лампочки +200%
На рисунке я так понимаю лампа Н4, а не Н7 или Н11 не знаю, какая на Новом Кашкае.
А чем лампы +200% отличаются от стандартной? Конструкцией? Почему это баловство?
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:01   #14
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2

Desperado, На рисунке Н4, но это не принципиально. Принципиально то, что нить в колбе - это точка оптическая. Лучи рассеиваются так, как должны. Если точку заменить на две огромные точки - лучи пойдут под другими углами, линзу то вы не меняли Будут и засветы, и паразитные засветы себе под нос, увы.

Ламп +200% пока нет, это я утрировал. А +30%, +50%, +80% давно на прилавках. Просто световой поток галогеновой лампочки сложно увеличить, не меняя её мощность. Последнюю менять нельзя, проводка расчитана на конкретную мощность, можно только меньше. Вариантов остается совсем мало. Экспериментируют с газом в колбе, уменьшают толщину нити накала, варьируют материал самой нити... Результат есть, но в реальных условиях - слабо заметный (но заметный). Кстати, уменьшение толщины нити накала - самый распространенный способ увеличить световой поток галогенки. Но это ведет к значительному сокращению срока службы лампы. Уж на постоянный ближний они точно не годятся - менять их войдет в привычку.
Старый 15.09.2014, 11:15   #15
Desperado
Qashqai

Я Уже на Qashqai

Цитата:
.
Результат есть, но в реальных условиях - слабо заметный (но заметный).

Уж на постоянный ближний они точно не годятся - менять их войдет в привычку.
Вот, это уже точнее.

Смотря какие лампы, я например как уже писал использую HELLA +90%, правда эксперимент продолжается, т.к. одну машину продал с лампами после 3,5 лет использования, а на другой только в ноябре будет год. Осрам и Филипс, подобные, согласен, не живут.
Старый 15.09.2014, 11:42   #16
ALLeXX
Qashqai

Я Уже на Qashqai+2

Это просто хорошая лампочка, не более. Я сам "маяк" не использую Но говорить о том, что я улучшил свет - преувеличение. Хотя светят чуть чуть дальше, если просто брать и сравнивать.

Поэтому для улучшения света - только ксенон. Диоды хоть и используются в автопромышленности сейчас - там совсем не такие диоды, что продают по дешевки китайцы, и там оптика спроектирована под них.
Старый 16.09.2014, 12:57   #17
Gektor
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai
Мой город: Cherkassy
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 25 (18)

Цитата:
Сообщение от kotmu Посмотреть сообщение
На текущий момент качество галогена у кашкая не так и плохо.
Для меня очень плохо, во всяком случае — хуже, чем у прошлого кашкая.
Цитата:
Сообщение от kotmu Посмотреть сообщение
отклонение в цвете дальний/ближний, как там будет на мокром асфальте?
Отклонение решается путем установки ламп в дальний свет типа Osram Night Breaker Unlimited — они светят светом немного белее, чем обычная лампа.
Цитата:
К сожалению, если вставить светодиоды в оптику, то свет не отрегулировать.
Кто такое сказал? Посмотрите видео внимательно, световые границы 1в1 с галогеном, за исключением того, что у светодиодов более насыщенный свет внизу.
Цитата:
Светодиоды мощные допускаю в дальний в отдельном модуле если, ну и в люстры.
Тогда по вашему топовые комплектации кашкаев поставляются с запрещенной оптикой или слабыми светодиодами???
ПЫ.СЫ.
Ваши картинки с примера работы рефлекторной оптики, а не линзованной. У линз совершенной иной принцип работы — рассеивателем является линза, а не рефлектор фары.
Gektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:40   #18
Xella
Сибиряк

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Абакан
Поблагодарил(а): 195
Благодарностей: 608 (487)

Ехал сегодня всю ночь по трассе. Всю дорогу шел дождь.
Уродов с не серийным китайским ксеноном видно издалека, глаза слепит что на ближнем что на дальнем.
Чтобы тут ни писали защитники вкорячивания ксенона, это колхоз в полном смысле слова.

Не думаю что самопальные светодиоды в этом плане будут отличаться.

Нравится тебе ксеноновый или LED свет - покупай машину с заводскими фарами
Старый 16.09.2014, 13:57   #19
Desperado
Qashqai

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Сообщение от Xella Посмотреть сообщение
Уродов с не серийным китайским ксеноном видно издалека, глаза слепит что на ближнем что на дальнем.
Таких и с галогеном полно.
Интересно провести опрос, кто как часто пользуется ручным корректором, а то загрузить 4 человека, ехать с правильными фарами, и слепить как те уроды с ксеноном.
Старый 16.09.2014, 14:53   #20
-Volk-
NikRom

Я Уже на Qashqai
Мой город: Спасибо всем
Поблагодарил(а): 292
Благодарностей: 325 (288)

Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Интересно провести опрос, кто как часто пользуется ручным корректором
При "необходимости"...
-Volk- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы