Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Разное РОО "Взаимопомощь"
Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2013, 12:38   #11
Карпыч
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: СПб
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49 (31)

По умолчанию Re: Изменения в КоАП и ПДД

Не понял по поводу максимально разрешенной скорости. Оно тоже вводится с 1 сентября или действует с момента подписания Постановления? И я так понял что касается только платных дорог, а не общего пользования.

--- Реклама ---

Все, что меня не убивает, потом об этом горько жалеет
Карпыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:40   #12
ЧЁРНЫЙ_Qashqai
Qashqai

Я Уже НЕ на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 546
Благодарностей: 1,048 (391)

Сегодня, 6 августа 2013 года, вступило в силу постановление правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».
Изменения, внесенные в Правила, касаются, в основном, трех аспектов.

N1. По решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».
При этом значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменились. Само наличие этих знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и110 км/ч соответственно. В местах, где владельцы дорог примут решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

N2. В ПДД введен новый термин «Парковка», соответствующий аналогичному термину Градостроительного кодекса РФ, а наименование дорожного знака 6.4, который ранее назывался «Место стоянки», изменено на «Парковка (парковочное место)». В описании дополнительной таблички 8.8 «Платные услуги», которая используется совместно с этим знаком, слова «услуги предоставляются только за наличный расчет» заменены словами «услуги предоставляются только за плату», поскольку современные паркинги уже оборудуются терминалами, работающими и с безналичными формами оплаты парковки.

N3. Предусмотрена возможность ограничения остановки транспортных средств в местах стоянки легковых такси путем введения новых знаков дополнительной информации (табличек) «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор», информирующей об осуществлении задержания транспортных средств.
Для уведомления участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легковых такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств, введен новый дорожный знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».
Изменено и требование дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь данный знак распространяется на все грузовые транспортные средства с определенной разрешенной максимальной массой (в том числе и на обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживающие граждан или принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне).
сказал Спасибо
Старый 06.08.2013, 13:02   #13
Silver
Не все так просто ...

Я Уже на Qashqai
Мой город: Город
Поблагодарил(а): 2,136
Благодарностей: 1,204 (710)

В общем... ничего не изменилось...
Старый 06.08.2013, 13:54   #14
Никола_
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: 35RUS 29RUS
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 159 (118)

Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
где про баллы?
А не будет баллов.По ящику в новостях говорили,что система эта сырая и требует доработки и сами гбддэшники отказались от нее.
Старый 11.08.2013, 16:32   #15
ВалерийС
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Орёл
Поблагодарил(а): 443
Благодарностей: 111 (90)

В "Российской газете" комментарии по нововведениям http://www.rg.ru/2013/08/08/knizhka-pdd.html

Опции темы