Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2019, 18:38   #51
Евген37
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Иваново
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

По умолчанию Re: Настройка ручки КПП

Всем привет! Вот уже 4-й год возит меня кашкай с кузовом J10, двигло 1.6. Встал однажды на садовом кольце, слетел тросик переключения на КПП, задался этой проблемой. Для начала нужно было бысто что то сколхозить хотя бы чтобы ездить, переключаться: все просто-накинул на металлический кулачок (на который концевик троса накидывается) кусочек изоленты и после уже одел концевик тросика. Тросик сел туго, пробовал скинуть-не идет! Пока езжу, но понимаю что надо чтото кардинальное, не тросик же покупать! Побродил по просторам интернета, на одной страничке просмотрел как ребята меняли тросики и выложили фото с причиной СОСкакивания тросика - ЭТО пластиковая клипса в концевике троса (на фото БЕЛАЯ).

Случайно дальше порылся и нашел фото клипсы с тросика КПП Рено Меган2, заказал, товар пришел и о,чудо - ВСЕ подошло. Меняется клипса легко, сдавливешь усики и выталкиваешь клипсу с обойбы!!

скидываю название в поиске и каталожный номер клипы:

Клипса (наконечник) троса КПП Рено Megan 2

фирма Taksim, номер RMGN473

добавлено через 56 секунд
фото не загружается

добавлено через 1 минуту
или мои записи с другого форума
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/665/?page=2

--- Реклама ---

Последний раз редактировалось Евген37; 10.11.2019 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Евген37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 19:44   #52
Евген37
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Сегодня начал искать причину тугого переключения 1 и 2-й передачи на МККП Кашкай 1.6, причем 1-я передача включалась с трудом, ручку кпп нужно было проталкивать в два этапа:на полпути натыкался на какой-то упор, затем с приложением усилия проталкивал ее дальше-не очень приятно!
С чего начал-решил проверить закисание тросиков переключения МККП:
1.Разобрал центральный туннель салона, было все просто, кроме последнего-как вытянуть, вытащить сам корпус туннеля?!Приподнимая за зад корпуса чувствовал какой то упор, боялся что-нибудь сломать, никак не мог понять причину.Дергал, дергал-и минут через 20 она соскачила!
2.Далее снимал кулису. Вот тут конечно я намучался-НУ КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ вкручивать болты крепления со срывной головкой(посмотрите в поиске), т.е. ни ключом, ни спец.набором не открутишь-самой ГОЛОВКИ на болту НЕТ!!!Подбирал зубило и зубилом откручиввал, благо все шло быстро, КРОМЕ правого переднего болта-к нему не подлезть!Мучался, но открутил
3.Снял наконечники тросов с рычагов, и в салоне и под капотом, тоже быстро, мин 20.
4.Решил проверить ход тросика внутри рубашки.Итог: тросик с белым наконечником ходит туго, тросик с синим наконечником ходит легко, но за чтото в 4,5-ти местах внутри цепляется(ВОТ И ПРИЧИНА НЕДОВКЛЮЧЕНИЯ 1-Й ПЕРЕДАЧИ)
5.Стал вопрос как смазать тросики. Гаража нет, делать все нужно во дворе. Решил сверлом на 3 мм просверлить в рубашке тросиков отверстия и залить ВД-ки. Сегодня залил, завтра продолжу.
Старый 15.11.2019, 11:42   #53
Евген37
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Нашел еще такое видео с описанием, причина-влага и закисание под пылником рычага переключения МККП:
https://videoremont-avto.ru/remont-k...-peredach-kpp/
Старый 17.11.2019, 18:57   #54
Евген37
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Как я смазывал тросик 5-й МКПП Ниссан кашкай 1.6 со стороны салоны. На примере сфоткал правый тросик, перед этим вывел его из-под центральной панели. Фото не загружаются, поэтому прикрепляю ссылку:
https://qashqairus.ru/index.php?threads/507/page-2
Старый 20.11.2019, 13:45   #55
Esox
Qashqai`чик

Я Жду Qashqai
Мой город: Санкт-Петербург
Поблагодарил(а): 2
Меня поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Евген37 Посмотреть сообщение

Случайно дальше порылся и нашел фото клипсы с тросика КПП Рено Меган2, заказал, товар пришел и о,чудо - ВСЕ подошло. Меняется клипса легко, сдавливешь усики и выталкиваешь клипсу с обойбы!!

скидываю название в поиске и каталожный номер клипы:

добавлено через 56 секунд
фото не загружается

добавлено через 1 минуту
или мои записи с другого форума
Добрый день.
Скажите вам удалось найти замену пластиковой втулки которая стоит в моторном отсеке или в салоне?

У меня такая же проблема, слетел наконечник в моторном отсеке. Он продается только в комплекте с тросами. Стоит космос 7-9 т.р.. Заменить, работа, - 3500р.
Итого около 10-12 т.р. Из-за пластикового шарнира.
Esox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 20:52   #56
Евген37
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Добрый вечер! Да нашел замену, посмотрите ссылку

добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Евген37; 22.11.2019 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы