Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2014, 22:00   #101
LONG
Кошковод

Я Не заказывал
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 362 (101)

По умолчанию Re: Qashqai vs New Actyon

Цитата:
Сообщение от Navigad Посмотреть сообщение
....Если для Вас "прыжки через пути" является приоритетным качеством автомобиля, то конечно, Вы не угадали с Кашкаем...
Мужики, если бы там, где-нибудь за поворотом лежали бы трамвайные пути - не сомневайтесь, я бы не раздумывая развернулся бы и поехал назад (всхлипывая от беспомощности), и неважно что до цели оставалось бы 20 км. Трамвайные пути и Кашкай - конечно, штуки несовместимые, Кашкай - он жеж для не меньше 130 км/ч и сугубо по взлетной полосе .

--- Реклама ---
Старый 09.11.2014, 22:01   #102
Navigad
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Че
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 34 (25)

Цитата:
Сообщение от LONG Посмотреть сообщение
если бы там, где-нибудь за поворотом лежали бы трамвайные пути - не сомневайтесь, я бы не раздумывая развернулся бы и поехал назад (всхлипывая от беспомощности), и неважно что до цели оставалось бы 20 км.
Безусловно, дело Ваше. Если иных способов преодолеть трамвайные пути Вы не приемлите
А я бы их аккуратно переехал, как всегда делаю и о чём уже говорил.
Цитата:
Сообщение от Navigad Посмотреть сообщение
Кашкай не для "скачек" по бездорожью, а для аккуратного проезда там, где не проедет седан.
Старый 09.11.2014, 22:40   #103
Silent_Ivanopulo
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Поблагодарил(а): 0
Меня поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Много тут почитал чего, конечно на форуме кашкая другого и не могло быть. Тк у нас и та и другая машина в семье, то могу написатт свои плюсы и минусы. Подвеска у актиона однозначно более емкая, на неровной дороге, грунтовке позволяет ехать довольно быстро, у кашкая с этим похуже.
Салон по объему значительно просторнее чем в кашкае, да и багажник тоже кажется побольше. расход на дизеле тоже приятный: город 9-9.5 литров, по трассе 5-6. Динамика актиона с места чуть похуже, но дизель есть дизель, на обгоны идет будь здоров, кошак успевает с трудом. Отделка салона, внешний вид, напичканность конечно за кошаком. Кстати шумка у актиона лучше чем у нашего ниссана. И тем не менее мне кашкай больше по душе, возможно, из-за внешнего вида, или он просто больше соответсует моему духу. Но актион оч достоное авто, но для души я все таки предпочитаю кошака
Silent_Ivanopulo вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 09.11.2014, 23:21   #104
LONG
Кошковод

Я Не заказывал
Поблагодарил(а): 214
Благодарностей: 362 (101)

Navigad, это была шутка юмора . Я, возможно некстати ворвавшись в дискуссию о сравнении 2-х авто, выразил свою мысль о том, что "трамвайные пути" - сильно большая мелочь равно как и их прохождение. "Трамвайные пути" - это же меньше чем полсекунды даже , проехали и забыли. Комфортность езды, пожалуй опишу свои ощущения, - хоть никогда этого не делал и не писал об этом на сайте, итак:
1) Подвеска, да не энергоемкая. Да,он прыгает как кузнечик если ехать по кочкам и это ему не полезно. Снижаем скорость и ок. Ну и насколько мы позже приедем из точки А в точку Б, снизив чуток скорость? - да фигня вообще, стоит ли заморачиваться?
2) Динамика, да он не быстрый. Да, если вы едете в компании с дизельным Туарегом на трассе, от он уйдет от вас, уйдет фактически в точку. Ну и что, подождет ведь где нить? Вы ж вместе едете и друзья . А если едете в одну машину - то вот эти фразы "обгон более уверенный и тд" - да запас мощности это хорошо, но мне кажется либо уж не обгоняешь; либо обгоняешь когда уверен, либо обгоняешь понимая, что не обгонишь, но встречке ширина позволяет тебе уступить, сместившись чуток на обочину (пусть и обложив матом) - тут каждый решает сам. Вообщем, едет Кашкай - среднестатистически едет и комфортно и по разным покрытиям.

Таким образом, что вне дорог, что по дорогам он едет. Причем едет за счет клиренса, потихоньку, но сильно дальше туда, куда не проедет пузотерка, а это плюс, что ни говори.

Кашкай, далеко не лучшая в мире машина. Да и понятие "лучшая" у всех разное. Лично для меня - Кашкай - реально замечательный автомобиль!

В сравнении с Актионом: да нет ни у одного, ни у другого каких либо супер "киллер преимуществ", чтобы все ломанулись покупать именно один, и травой бы заросла тропа к дилеру другого. Одноклассников тьма и не только сравниваемая пара. Но ведь все они существуют.

Так что, ИМХО, выбирают между ними - эмоционально и тем что слышат уши манагеров-продажников и читают глазки в интернетах спец форумов.

Стоимость владения? Стоимость расходников подвески? Живучесть двигателя? Трансформация салона? Дизель/бензин? Клиренс на миллиметры больше/меньше? И lтд и тп. Как ни крути а ни одна из машин не окажется - "ну всё блин, видно жеж прям блин, что надо брать ХХХ, а не YYY" - все строго на эмоциях и чувствительности тех струнок, на которые надавят манагеры и интернетовские специальные тролли рекламные, - хотя мы, как потребители один фиг будем думать. что это мы все сами рассудили. сопоставили, и на бумажке выписали плюсы и минусы.

На мой взгляд - из этих двух - выбор только по ощущениям - тестдрайв - и субъективная оценка - поперло или нет. На момент покупки Кашкая - Актиона не было. Возможно, потестировав - выбрал бы его. ХЗ. Хотя уверяю вас - тоже бы сначала перелопатил кучу террабайт инфы - знал бы все болячки, составил бы сравнительную табличку, но по итогу бы все решил тест драйв и субъективная оценка (так как они одноклассники).

А всякие "трамвайные линии" - это мелочи, главное, чтобы вне зависимости от выбора - нравилось именно владельцу. А всякие последующие ликвидности и тд - всё ерунда - ну если человек не может терпеть ездить на Тойоте Прадо, а в Туареге ему здоровско - но не купит он Праду и не будет он мучится все3-4-5 лет, чтобы продавая её "меньше потерять на ликвидности". .

Так что катаемся на том, кому что нравится и получаем удовольствие! Сори за много букв (эко я разошелся).
Старый 24.07.2017, 06:58   #105
Taniar
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Лосев
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Ничего не могу сказать
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы