Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2019, 17:15   #1
1717
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: чита
Поблагодарил(а): 10
Меня поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Адаптация дроссельной заслонки!!!!

Здравствуйте всем! Беда! после самостоятельной замены свечей, сбились настройки дроссельной заслонки. обороты 1800,иногда плавают 1800-1500 на холостом ходу. поехал сегодня к "официалам" думал помогут в решении данной проблемы---, но увы, разводят руками ничем помочь не можем, адаптировать невозможно. Пытался сам адаптировать по алгоритму(педаль -ключь зажигания, но увы!) официалы говорят слетели мозги, хотя я снимал клему при замене свечей. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ SOS
кашкай 2013г, мкпп 1.6

--- Реклама ---
1717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:08   #2
budda-sev
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Барнаул
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4 (2)

По умолчанию Re: Адаптация дроссельной заслонки!!!!

Похоже,у тебя такая же беда,что и со мной приключилась однажды.Вот http://www.clubqashqai.ru/forum/show...&postcount=550 и вот http://www.clubqashqai.ru/forum/show...56&postcount=4 описано,почитай.
Мне пришлось поменять ЭБУ-контрактный нашли.Хотя потом другие спецы вроде бы научились очищать у него память и потом обучать заново.
budda-sev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:07   #3
1717
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

офы говорят что вы заслонку чистили, крутили вот вам и результат! но я ее только карбклинером с двух сторон хорошо пробрызгал чтоб весь налет слетел!

оффы предложили мне ехать к ДЯДЕ ВАСЕ.дескать он вам за 8 тыс все сделает, дали его номер телефона! блин не в сговоре ли они с этим дядей васей

офы сказали что кашкай с мкпп 1.6 не адаптируется вообще! блядь парадокс!
Как же они тогда делают ТО гарантийным машинам? после замены свечей и чистке дросселя- говорят клиентам
(усе, ваши мозги слетели, машину на свалку!)
Старый 19.11.2019, 09:34   #4
budda-sev
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Ну да,примерно так они и говорят.Что у 1,6 заслонку лучше вообще не трогать,пусть так "чек" хоть вечно горит.А я свечи как раз к ним менять ездил-всего 1100 стоило.Ибо кроме попадалова на обучение дроссельной заслонки можно еще и нарваться на ремонт крышки БЦ-свеча обломиться при откручивании или перетянут при закручивании.А так-это был бы их головняк.Итого отдал 1100 за замену свечей(ставил свои IXEH20TT,кстати,родные отбегали к тому времени примерно 220 000 км) плюс еще отдал 1100 за промывку форсунок.Бонусом дали сертификат на бесплатную эвакуацию.
Старый 19.11.2019, 21:30   #5
Sergey197
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Cергиев Посад
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10 (10)

У меня, правда, 1.6 вариатор, три раза менял свечи сам. Каждый раз отсоединял аккумулятор и снимал дроссель, промыавл заслонку, открывал и закрывал (закрывается сама). Собирал все обратно и ничего не происходило, после прогрева холостые приходили в норму.
Старый 25.11.2019, 15:08   #6
1717
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Вот что нашел в инете. поможет или нет? после чистки дросселя смазку смыли вместе с грязью, а теперь представь как он без смазки там ходит …он заедает там и комп глючит, вытащи его и маслом накапай на него моторным только не усердствуй, дерзай, потом отпишешь . Только сам клапаночек этот не трогай ни чем, и делай как я говорю прямо сейчас, люди промывают а подсмазать забывают а потом дросселя в сборе меняют, а ларчик открывался прост, не веришь попробуй. И смотри чтобы смазка не просто там побывала, а смазала его подвижную часть очень хорошо https://otvet.mail.ru/question/186470787
Старый 26.11.2019, 19:54   #7
budda-sev
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Про смазку-фигня полная! Ибо мне перед заменой ЭБУ поменяли и дроссельную заслонку-похоже,родную немного погнули во время манипуляций с герметиком ,когда приводили её в состояние небольшого загрязнения,когда горел чек,но обороты были стабильные.
Простая замена заслонки не помогла-мне поменяли еще и ЭБУ (на контрактный),тогда смогли обучить заслонку.Но это лишние деньги-есть спецы,которые умеют обнулить память ЭБУ и обучить заслонку заново-попробуй найти таких.
Ответ

Опции темы