Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2015, 13:32   #1
Continental
Партнер клуба

Я Не заказывал
Мой город: Балашиха
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 9 (6)

По умолчанию Шинный консультант Continental

Умная экономия на летних шинах

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Conti_eContact_Hybrid VW.jpg
Просмотров: 131
Размер:	111.9 Кб
ID:	47175

Состав резиновой смеси для зимних и летних шин различен. При относительно высоких температурах ( выше +15С) зимние покрышки размягчаются, меняются их характеристики и сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля!
Страдает и управляемость: согласно проведенным измерениям, точность управления ухудшается на 15%.
Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.
Ждём ваших отзывов и вопросов в комментариях или на горячую линию 8 800 555 77 06.

Пишите нам, задавайте свои вопросы шинному эксперту из компании Continental.

--- Реклама ---
Continental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:13   #2
VadimSPb78
НачТранспЦеха

Я Уже на Qashqai
Мой город: Ленинград
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 122 (91)

По умолчанию Re: Шинный консультант Continental

Подскажите пожалуйста, на покрышках Continental Premium Contact 2 на боковинах есть вмятины в виде поперечных полос. Эти поперечные вмятины присутствуют с самого начала эксплуатации этих покрышек на моём автомобиле. При осмотре аналогичных покрышек на других авто, они также имеют место быть. На других покрышках ничего подобного я ни разу не наблюдал.
Что это за поперечные вмятины?
VadimSPb78 вне форума   Ответить с цитированием
сказали Спасибо
Старый 30.07.2015, 09:20   #3
ВалерийС
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Орёл
Поблагодарил(а): 437
Благодарностей: 110 (89)

Цитата:
Сообщение от VadimSPb78 Посмотреть сообщение
Подтверждаю! У меня тоже самое. Думаю, что это технологический шов такой....
Старый 30.07.2015, 13:03   #4
Band
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Novorossiysk
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 50 (32)

Да, у меня тоже есть. Но одна вмятина наиболее заметна. Такое впечатление, что шину раздула, а в тех местах корд не дает раздуваться. Такая вот выемка.
Старый 30.07.2015, 13:28   #5
pavelzel
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 244
Благодарностей: 236 (165)

Можно ли устанавливать на Кашкай шину Continental ContiSportContact 5 SSR?
pavelzel вне форума   Ответить с цитированием
сказал Спасибо
Старый 31.07.2015, 16:12   #6
Continental
Партнер клуба

Я Не заказывал

Цитата:
Сообщение от VadimSPb78 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на покрышках Continental Premium Contact 2 на боковинах есть вмятины в виде поперечных полос. Эти поперечные вмятины присутствуют с самого начала эксплуатации этих покрышек на моём автомобиле. При осмотре аналогичных покрышек на других авто, они также имеют место быть. На других покрышках ничего подобного я ни разу не наблюдал.
to Band, ВалерийС

Добрый день!

Если я вас правильно понял, то речь идёт о деформации боковой стенки.

Одним из элементов внутреннего строения радиальных шин являются нити корда каркаса. Они имеют радиальное расположение при взгляде на шину сбоку, т.е. совпадают с направлением любого радиуса проведённого от оси вращения шины к любой точке окружности беговой дорожки. Отсюда и название шин – радиальные. Объёмное расположение нитей корда каркаса таково, что они направлены от борта к борту по кратчайшему пути внутри шины.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вмятина.jpg
Просмотров: 175
Размер:	32.5 Кб
ID:	47201
Боковая стяжка (накачанная шина). Расположение нитей корда каркаса.

При сборке шины нити корда каркаса могут периодически накладываться друг на друга внахлест на несколько нитей (см. картинку). B месте их наложения боковина шины становится менее податливой растяжению при накачивании, поскольку локально (на несколько нитей) возникает дополнительный слой каркаса. Из-за разной степени податливости соседних участков боковины (с наложением нитей и без) на ней образуется «вогнутость» ориентированная в радиальном направлении, которая носят название - боковая стяжка.

Боковая стяжка (накачанная шина). Расположение нитей корда каркаса.

Явное обнаружение боковой стяжки

Боковые стяжки могут явно проявиться на любых радиальных шинах в накачанном состоянии. Без внутреннего давления в шине боковые стяжки практически незаметны. Они распределяются по случайному закону и могут варьироваться даже у одинаковых шин.

Их обнаружение и внешний вид зависит от разных внешних факторов:

освещение при осмотре шин может быть разным, что оказывает влияние.
мокрая, загрязнённая или блестящая боковина может влиять на обнаружение и внешний вид боковых стяжек.
дизайн боковой стенки шины может также привносить своё влияние.
Однако любые боковые стяжки, даже кажущиеся очень большими, всегда оказывают лишь визуальный эффект !!!

Эксплуатация шин

Несмотря на визуальные недостатки, стяжки на боковине допустимы и не считаются производственным дефектом, поскольку не влияют на функциональность шины.

Миллионы пройденных километров умноженные на миллионы шин - доказательство того, что боковые стяжки не влияют на функциональность шины, т.е. не влияют на :

тормозной путь
стабильность траектории движения
сопротивление аквапланированию
производимый шинами шум
срок эксплуатации
управляемость
плавность хода.
Обследование боковых стяжек

Если у Вас есть сомнение в поведении шины на дороге, то лучше дать возможность специалистам концерна “Continental AG” обследовать шину для того, чтобы убедиться, что шина имеет конструктивную целостность и эксплуатационную надежность.

Если специалистами не определены какие-либо дефекты, то шину можно эксплуатировать и дальше, поскольку стяжки на боковине допустимы и не считаются производственным дефектом, т.е. в таком случае ходовые характеристики Вашей шины полностью в порядке, шина может эксплуатироваться без ограничений. На шину распространяется полная гарантия «CONTINENTAL».
сказали Спасибо
Старый 31.07.2015, 16:13   #7
Continental
Партнер клуба

Я Не заказывал

Цитата:
Сообщение от pavelzel Посмотреть сообщение
Можно ли устанавливать на Кашкай шину Continental ContiSportContact 5 SSR?
Добрый день!

http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=5

Если тут есть ваш тип размера, то да.
Старый 31.07.2015, 17:35   #8
pavelzel
Qashqai

Я Уже на Qashqai
Мой город: Москва
Поблагодарил(а): 244
Благодарностей: 236 (165)

Суть вопроса в следующем.

Шины изготовлены с применением технологии Continental SSR (Self-Supporting Runflat Tyre) и позволяют продолжать движение в случае потери давления в шине достаточно долгое время.

В некоторых местах пишут, что такие шины можно устанавливать на автомобили, если они с завода комплектуются такими шинами, в противном случае- нельзя.
В других местах ничего не указывают в качестве ограничения использования.
pavelzel вне форума   Ответить с цитированием
сказали Спасибо
Старый 02.08.2015, 09:55   #9
Band
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Novorossiysk
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 50 (32)

Добрый день. На шине Continental Conti Premium Contact 2 имеется боковой надрез по касательной. Корда вроде не видно, максимально по глубине 2-3 мм. Если ограничения по эксплуатации такой шины?
И ещё вопрос. Какой срок службы шины по времени? Т.е. считается, что износ допустимый (пробег маленький), хранение в сухом гараже при тем-ре 0-30 градусов цельсия, без контакта с маслом и прямых солнечных лучей.
Старый 04.08.2015, 17:15   #10
Continental
Партнер клуба

Я Не заказывал

Цитата:
Сообщение от pavelzel Посмотреть сообщение
Суть вопроса в следующем.

Шины изготовлены с применением технологии Continental SSR (Self-Supporting Runflat Tyre) и позволяют продолжать движение в случае потери давления в шине достаточно долгое время.

В некоторых местах пишут, что такие шины можно устанавливать на автомобили, если они с завода комплектуются такими шинами, в противном случае- нельзя.
В других местах ничего не указывают в качестве ограничения использования.
Добрый день!

Главное ограничение по этим шинам - наличие датчика давления от ESP или от реального датчика давления, он может стоять внутри шины, а может измерять разницу вращения колес, если одно колесо вращается меделенне других, то идёт сигнал о потере давления.
Без него вы не поймёте, что шина спущена и будете ездить на ней пока она совсем не выйдет из строя.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Band Посмотреть сообщение
Добрый день. На шине Continental Conti Premium Contact 2 имеется боковой надрез по касательной. Корда вроде не видно, максимально по глубине 2-3 мм. Если ограничения по эксплуатации такой шины?
И ещё вопрос. Какой срок службы шины по времени? Т.е. считается, что износ допустимый (пробег маленький), хранение в сухом гараже при тем-ре 0-30 градусов цельсия, без контакта с маслом и прямых солнечных лучей.
Добрый день! Вы не могли бы выслать фото надреза?

Срок службы всегда зависит от "манеры" эксплуатации, это может быть, как и частота езды на машине, скорость эксплуатации, поверхность и т.д. Среднее 3 сезона, у шины есть маркер износа протектора, вы всегда можете следить за этим.

Последний раз редактировалось Continental; 04.08.2015 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
сказал Спасибо
Ответ

Опции темы