Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Технический раздел по Nissan Qashqai Эксплуатация
Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2019, 11:20   #1
Дмитрий102
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Уфа
Поблагодарил(а): 1
Меня поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Вопрос Кашкай 2013 1,6 поиск нового, что выбрать?

Эксплуатирую кашкай (Кошак) с февр.2014. Спокойный, ленивый кот, не тороплив, но не боится кочек, в общем кроссовер, все хорошо. Не нравится динамика (заводская), стал мал салон, хочется больше комфорта и надежности. Добивает малый ресурс отдельных частей (задние салентбл. подрамника, передние опорные подшипники, отбойники передних амортизаторов, втулки заднего стабилизатора). Управляемость в целом нравиться. Двигатель после сервиса - зверь! Теперь боюсь за вариатор. Вариатор тупит, переключается, в общем старается вести себя как старый автомат. А ведь это вариатор, зачем ему ступени, сломаться от рывков? Какую машину выбрать? Пока рассматриваю Экстрелл или Рав4. Посоветуйте авто без особых проблем и побольше.

--- Реклама ---
Дмитрий102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:23   #2
BoZman
на Qashqai c 19.01.2008

Я Уже на Qashqai
Мой город: Екатеринбург
Поблагодарил(а): 860
Благодарностей: 960 (598)

По умолчанию Re: Кашкай 2013 1,6 поиск нового, что выбрать?

Если РАВ, то надо подождать! На подходе новый, правда с ценой для РФ пока непоняки... Но если дорого будет, то предыдущий можно будет взять с солидной скидкой! ИМХО
Естественно, в таком деле, как говорят. "сопливых во время целуют"!!! Х-Т, тут для кашкаевода все ясно, решать токо вам, нужна ли эта машина.
сказал Спасибо
Старый 18.02.2019, 00:23   #3
Игорь 71
Qashqai`ище

Я Уже на Qashqai
Мой город: Тула-моя деревня.
Поблагодарил(а): 1,629
Благодарностей: 2,521 (1,418)

Я за Рав. Можно ещё хонду CRV посмотреть.
Игорь 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:27   #4
Дмитрий102
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

CRV внешне не нравится, цена высокая, электроника отстаёт от Тойоты, Ниссана и немцев. Может Фортунер сразу за такие деньги - рамник, проходимец.. Думаю потестить, он вообще едет, рулиться? Прадо предъидущего поколения не управлялся нормально (руль как тракторе, автомат тупил), новый Прадо 4л не едет (дизеля не было на тесте), может что то делают, чтоб поехал, руль в новом сделали нормальным. После обычного Кашкая 1,6 динамика Прадо 4л отстой (сказали не обкатан). Наверное Рав4 нов. надо дождаться, посмотреть, особенно гибрид.
Старый 18.02.2019, 23:16   #5
sonic
Не Qashqai`ещё

Я Уже на Qashqai
Мой город: Санкт-Петербург
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 20 (15)

РАФ однозначно, в дальнейшем его хочу!
Старый 19.02.2019, 00:54   #6
BoZman
на Qashqai c 19.01.2008

Я Уже на Qashqai
Мой город: Екатеринбург
Поблагодарил(а): 860
Благодарностей: 960 (598)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Может Фортунер сразу за такие деньги - рамник, проходимец.. Думаю потестить, он вообще едет, рулиться?
Он парт тайм, устроит?

Цитата:
Прадо предъидущего поколения не управлялся нормально (руль как тракторе, автомат тупил), новый Прадо 4л не едет (дизеля не было на тесте), может что то делают, чтоб поехал, руль в новом сделали нормальным. После обычного Кашкая 1,6 динамика Прадо 4л отстой (сказали не обкатан).
Не несите чушь, для начала поездите сами, говорю, как владелец!!!
1. 4.0 просто зажигалка!
2. На тесте в России только дизеля 2,8! Это так, для информации для неосведомленных!
3. С рулем в рестайлинге 2 ничего не делали по сравнению с предыдущим, просто нет надобности!

Цитата:
Наверное Рав4 нов. надо дождаться, посмотреть, особенно гибрид.
Не думаю, что в России будет гибрид. Да и 2,5 л с 222 л.с. должны придушить для России, для Тойоты это в порядке вещей на Россию, вспомним тот же Прадо 4,0 или Хайлендер.
Старый 19.02.2019, 16:48   #7
Дмитрий102
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Сообщение от BoZman Посмотреть сообщение
Он парт тайм, устроит?

1. 4.0 просто зажигалка!
2. На тесте в России только дизеля 2,8! Это так, для информации для неосведомленных!
3. С рулем в рестайлинге 2 ничего не делали по сравнению с предыдущим, просто нет надобности!

Не думаю, что в России будет гибрид. Да и 2,5 л с 222 л.с. должны придушить для России, для Тойоты это в порядке вещей на Россию, вспомним тот же Прадо 4,0 или Хайлендер.
Цитата:
Сообщение от BoZman Посмотреть сообщение
1. 4.0 просто зажигалка!
Очень рад если 4л Прадо едет. Значит на самом деле не обкатанные не ехал. Не знаю как в целом по России, но как только появился новый Прадо 249лс, его сразу привезли на тест, дизеля не было. Машина не ехала даже в спорт режиме, рулилась хорошо, говорят настройки рулевого управления поменяли. В предыдущем дизеле руль пустой был с огромным ходом хочешь прямо - крути вправо-влево, динамика на дизеле не плоха, но то не едет, то резко ускоряется (автомат тупил). Вопросов не было только к простому дизельному Крузаку (рулежка и ускорение отличные). Но там совсем другой ценник.

добавлено через 4 часа 56 минут
Дмитрий102,
Цитата:
Сообщение от BoZman
Он парт тайм, устроит?
Не устроит, нужен постоянный полный привод. Фортунер отпадает.
Пойду еще раз тестить Прадо, может дизель привезли на тест.

Последний раз редактировалось Дмитрий102; 19.02.2019 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.02.2019, 01:52   #8
Bub
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Воскресенск
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8 (8)

Я за Тигуан. Сначала присматривался к Хитриле, но... у него минусов не меньше плюсов и все они как говорится влияют именно на комфорт. Сравнивая его именно с Тигуаном - он выигрывает только в величине багажника, сзади больше места пассажирам в ногах, к плюсам также отнесу надежный цепной двигатель, удобные кресла и руль. И это пожалуй все. Из минусов - не закрыты пороги дверями (штаны будут постоянно грязными), устаревшая мультимедия, криво работающий климат (то холодно, то жарко), высокие пассажиры (больше 185 см) на заднем сиденье упираются головой в потолок и боковую ручку, нити подогрева лобового стекла видны в в темное время суток при свете фар встречного потока, что очень неприятно, но говорят привыкаешь.
За те же деньги Тигуан предлагает больше плюшек и они реально лучшие на данный момент в сегменте. За 1,9 млн получаем - шикарный свет, адаптивный круиз, трехзонный климат, мультимедиа с нормальной камерой, которая имеет свой омыватель, помощники типа сам торможу и паркуюсь, за доплату можно доставить цифровую приборку. Плюсуем хорошую управляемость, не пасует на бездорожье, пороги закрыты дверями. В общем для водителя преимуществ больше, чем в Хитриле за те же деньги.
Старый 24.02.2019, 16:59   #9
Дмитрий102
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai

Bub, Маловат Тишка, надежность низкая, сам низкий (просвет), турбина, газ не поставишь. Мой Кошак 1,6 не хуже, зачем тогда менять .. и ездит на газу, если надо валит как сумашедший, сегодня гонялся с Мурано (Большой Кот), практически на равных, водитель Мурика был в шоке. Присматриваюсь к Прадо, говорят может хорошо ехать. Мой Кошак поначалу тоже не ехал.
Старый 25.02.2019, 09:56   #10
Bub
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Воскресенск
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8 (8)

Цитата:
Bub, Маловат Тишка, надежность низкая, сам низкий (просвет), турбина, газ не поставишь. Мой Кошак 1,6 не хуже, зачем тогда менять .. и ездит на газу, если надо валит как сумашедший, сегодня гонялся с Мурано (Большой Кот), практически на равных, водитель Мурика был в шоке. Присматриваюсь к Прадо, говорят может хорошо ехать. Мой Кошак поначалу тоже не ехал.
Насчет просвета я бы не сказал, честные 20 см клиренса (такой же как у Кошака) + меньше юбка спереди, надежность это тоже от лукавого, но то что затраты будут больше на обслуживание это факт. Я выбирал именно комфорт и плюшки для водителя и семьи, но пожертвовал багажником. Вместо Тиги посмотрите Шкоду Кодьяк, там багажник большой и плюшек наставить можно под себя.
Ответ

Опции темы