Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Разное Курилка
Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2018, 13:28   #1
kasper12
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: Кировск
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

По умолчанию Где можно заказать гранитную вазу на могилку

Недавно видел на кладбище очень красивую гранитную вазу, загорелся желанием поставить такую нашей бабушке.
Памятник мы уже ей поставили теперь вот хотим вазу, подскажете кто занимается подобными работами
по Московской области.

--- Реклама ---
kasper12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:04   #2
abdula63
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: Стаханов

По умолчанию Re: Где можно заказать гранитную вазу на могилку

Мы как то в начале весны ходили на кладбище что бы поставить оградку сваренную собственноручно своей тёще и видели тоже на некоторых могилах были установлены такие вазы, очень красиво смотрятся и всегда есть куда поставить цветы.
Я тоже думаю в будущем поставить такую вазу.
abdula63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:00   #3
afonya
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: Стаханов

Вот мне всё таки интересно а как сама церковь относится ко всяким могильным плитам и памятникам. Они это приветствуют или нет, я где то смотрел по телевизору как выступала одна женщина которая не так давно похоронила своего сына и они установили ему красивый дорогой памятник. Так вот он ей приснился и сказал что эта плита сильно давит ему и что бы они её убрали. Может действительно устанавливать на могилках гранитные плиты не стоит а просто поставить вот такие вазы или какие то урны для цветов и всё.
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:57   #4
ЛоренСтайл
Qashqai`чик

Я Жду Qashqai+2
Мой город: Москва

Если вам нужно изготовить красивую скульптуру на кладбище, то обращайтесь к студии https://www.akimshmelev.ru/skulptura , здесь делают очень качественные украшения для мемориальных комплексом,а также памятники. Цена оправдывает качество уже готового изделия.. Заказывали там скульптуру в прошлом году, сотались более чем довольны.
ЛоренСтайл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:07   #5
belov777
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: donezk

Прочитал комментарий предыдущего автора и хочу ответить, что церковь к таким вещам относится очень даже хорошо и положительно. Она не запрещает ставить памятники а наоборот приветствует это деяние, ведь этим мы сохраняем память близкого человека и всегда видим на гранитной плите фотографию красивого улыбающегося человека каким он нам запомнился и каким мы хотим его видеть всегда.
belov777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:24   #6
shpeta
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: Донецк

Мне кажется что на территории любого кладбища сейчас работает служба по изготовлению памятников, оградок и.т.д ведь это очень прибыльный бизнес и что самое главное на него никогда не упадёт спрос просто так устроена наша жизнь. Так вот я думаю что можно обратиться на самом кладбище в эту службу и заказать эту вазу или что то другое.

Последний раз редактировалось shpeta; 23.07.2018 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
shpeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 23:06   #7
lyalya
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: Брнка

А кто может сказать уборка могилок входит в обязанности службы кладбища или это всё таки должен делать хозяин могилки или эта служба платная? У меня отец похоронен далеко от моего места проживания и часто посещать его могилу не получается, может есть такие службы что бы следить за состоянием могилы.
lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:20   #8
yurdas
Qashqai`чик

Я Не заказывал
Мой город: донецк

Я знаю один очень хороший проект который называется Помни всегда который занимается обустройством могилок и за определённую плату они будут постоянно следить за могилкой и убирать и красить это очень удобно у кого кто то похоронен где то далеко от места жительства. И там же можно заказывать и памятники и вазы в общем всё что связано с захоронением. У нас в Костроме похоронен дедушка а мы живём на Украине так вот мы всегда обращаемся в этот проект за помощью по уходу потому что ездить далеко и за это им спасибо. Если кто то ищет такие услуги то можно зайти на ихний сайт https://pomnivsegda.ru/ и почитать обо всех работах которые они выполняют.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы