Магазин клубной атрибутики!
Вернуться   Клуб Nissan Qashqai Nissan Qashqai NEW 2014 Технический раздел по NEW Qashqai Ходовая, трансмиссия, управление
Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 14:53   #1
sasasamara61
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Самара
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

По умолчанию Признаки необходимости замены задних сайлентблоков передних рычагов Кашкая.

Вчера проходил ТО, Ниссан Кашкай, 2012 года, пробег 55 тыс.км. При проведении диагностики ходовой мастера сказали, что оторваны (отклеились от гильзы) задние сайлентблоки передних рычагов. При чем это определялось с помощью монтировки, покачивая их. Два мастера проверяли одновременно и пришли к такому выводу, других неисправностей в ходовой не выявили. Учитывая, что во всех мастерских разводят клиентов на дополнительный ремонт не существующих поломок, прошу откликнутся тех, кто имеет опыт по замене этих деталей и какие признаки поломки при езде. У мой машины нет ни каких стуков при трогании и торможение, при движении тоже.

добавлено через 11 минут
Посмотрел по интернету стоимость сайлентблоков и их замену, не очень дорого, но сделал вывод, менять надо только на оригинальные детали, иначе нет смысла вообще менять, не оригиналы выходят из строя на первых 2 тыс. пробега. Учитывая, что в нашей стране купить оригинальные детали практически не возможно, то и не вижу смысла их менять, у кого есть другое мнение. Пишите, заранее благодарен.

--- Реклама ---

Последний раз редактировалось sasasamara61; 11.01.2017 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
sasasamara61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:22   #2
Xella
Сибиряк

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Абакан
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 588 (468)

По умолчанию Re: Признаки необходимости замены задних сайлентблоков передних рычагов Кашкая.

Ты ждешь, что тебя здесь начнут переубеждать?
Не хочешь менять не меняй.

ЗЫ Есть такая очень хорошая поговорка: сомневаешься, не делай!
Старый 11.01.2017, 20:34   #3
Арч
тихоня

Я Уже на Qashqai
Мой город: Дзержинск, Нижегородец.
Поблагодарил(а): 129
Благодарностей: 133 (95)

По умолчанию Re: Признаки необходимости замены задних сайлентблоков передних рычагов Кашкая.

Цитата:
Сообщение от sasasamara61 Посмотреть сообщение
При проведении диагностики ходовой мастера сказали, что оторваны (отклеились от гильзы) задние сайлентблоки передних рычагов. При чем это определялось с помощью монтировки, покачивая их
Именно так их и диагностируют.
Пробег здесь роли не играет, можно на хорошем бездорожье и скорости и за несколько тысяч всю подвеску разбомбить. Кто как эксплуатирует.
У меня при пробеге 110 т.км вся подвеска с завода, хотя уже чуток постукивает.
Про оригинальность запчастей ничего сказать не могу, т.к. см.выше.
Но если ты закажешь оригинальный рычаг, то он и придет. Есть коды на упаковке и самой запчасти, изготовитель тоже защищает свой товар от подделки.

Арч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:20   #4
BoZman
на Qashqai c 19.01.2008

Я Уже на Qashqai
Мой город: Екатеринбург
Поблагодарил(а): 858
Благодарностей: 946 (591)

Цитата:
Учитывая, что в нашей стране купить оригинальные детали практически не возможно, то и не вижу смысла их менять, у кого есть другое мнение.
У меня!!!
Что за чушь насчет оригинала?
ЗЫ: за ваш счет любой каприз в нашей стране, причем на каждом углу!
Старый 11.01.2017, 21:34   #5
Xella
Сибиряк

Я Уже на Qashqai+2

Цитата:
Сообщение от BoZman Посмотреть сообщение
Что за чушь насчет оригинала?
китайцы огорчают
Старый 12.01.2017, 07:55   #6
Omish
Qashqai`чег

Я Уже на Qashqai+2
Мой город: Омск
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 2 (2)

А я вот, покумекал после чтения инета по данным сайлентам и решил вместо из замены поставить новые рычаги от Рено. Правда еще немного сомневаюсь))) С удовольствием выслушаю ваши мнения за и против...
Omish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:13   #7
Xella
Сибиряк

Я Уже на Qashqai+2

новый рычаг через год после замены показал, что у шаровой появился люфт
хотя сайленты в норме
Старый 12.01.2017, 11:23   #8
BoZman
на Qashqai c 19.01.2008

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Сообщение от Omish Посмотреть сообщение
А я вот, покумекал после чтения инета по данным сайлентам и решил вместо из замены поставить новые рычаги от Рено. Правда еще немного сомневаюсь))) С удовольствием выслушаю ваши мнения за и против...
Не понял суть сомнения.
Вижу здесь только финансовую составляющую, а она для каждого своя, имеется ввиду по работе. Сам делаешь, это одно, сервис, это другое.
Если сервис: при замене заплатишь за снятие-установку рычагов или еще плюсом за перепрессовку. На подъемнике не более часа работы на две стороны.
Если сам: рычаги снимаются легко, ямы не надо. Смотри, в состоянии ли сам выпрессовать. Если просто замена рычагов, то тут вообще все просто.
ЗЫ: передний сайлент вечный, шаровая два комплекта задних сайлентов выдерживает в легкую.
Старый 12.01.2017, 15:55   #9
sasasamara61
Qashqai`чик

Я Уже на Qashqai
Мой город: Самара
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0 (0)

Я, понял, что признаков необходимости замены задних сайлентблоков передних рычагов ни кто не знает или их нет. Монтировка главный аргумент. Ну. отклеился сайлентблок от гильзы и что от этого, может чуть чуть увеличиться продольный люфт, но это не на что особо не влияет, резина целая и работает.
Про оригинальные детали, сомореклама BoZmana не убедила меня, что любой каприз за ваши деньги. Зайдите на любой самый убогий авторынок и вам расскажет, что все детали на прямую поставляют ним из Японии, да есть из Китая, но они рекомендуют их покупать. Я, живу в Самаре, в 100 км от Тольятти, там как известно АвтоВАЗ. В области с Советских времен налажено в промышленных масштабах производство контрафактных деталей. Вся страна приезжала в Тольятти за оригинальными деталями, а их производили где угодно, но не на заводе. Сейчас рынок потребления запчастей для ВАЗ рухнул, программа утилизации Авто резко сократило количество старых машин, которые их потребляли. Теперь переключились на выпуск деталей для иномарок. Думаю, что это произошло не только в нашей области. Я, уже столкнулся с контрофактными деталями пытаясь купить тормозные колодки, номер спадает, на коробке все красиво написано, но колодки отличаются от тех я снял с машины, которые были установлены на заводе.
sasasamara61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:52   #10
BoZman
на Qashqai c 19.01.2008

Я Уже на Qashqai

Цитата:
Я, понял, что признаков необходимости замены задних сайлентблоков передних рычагов ни кто не знает или их нет.
По факту получается ничего не понял, хотя выше написали все правильно.
Цитата:
Монтировка главный аргумент.
Именно так, вот только не аргумент, а инструмент. Ну и яма или подъемник в придачу.
Цитата:
Ну. отклеился сайлентблок от гильзы и что от этого, может чуть чуть увеличиться продольный люфт, но это не на что особо не влияет, резина целая и работает.
Ну "работает" и стучит!
"Отклеенный" и целый, как в рекламе, замени и почувствуй разницу!
Цитата:
Про оригинальные детали, сомореклама BoZmana не убедила меня
1. В чем конкретно "самореклама"?
2. За 9 лет здесь даже не пытался кого-то в чем-то убеждать! Оно мне надо?
Цитата:
Зайдите на любой самый убогий авторынок и вам расскажет, что все детали на прямую поставляют ним из Японии.
Лет пятнадцать там не был, у меня есть компьютер!
Цитата:
Я, уже столкнулся с контрофактными деталями пытаясь купить тормозные колодки, номер спадает, на коробке все красиво написано, но колодки отличаются от тех я снял с машины, которые были установлены на заводе.
Пустые слова, что купили, № детали, фирма, фото. Тогда и будут конкретные комментарии.

Опции темы