PDA

Просмотр полной версии : "Осторожно, двери НЕ закрываются!"

Elo4ka
14.12.2009, 12:35
Ну вот и первые морозы в Петербурге принесли прошлогоднюю проблему. Мороз жахнул вчера, сегодня забастовал активатор замка на водительской двери. Физически ключ воткнуть в скважину проблематично, тока после длительного впрыскивания незамерзайки. В прошлом году меняли по гарантии, в этом говорят, гарантийщики на каникулах "до после Нового Года", записывайтесь, ждите. На вопрос "А машину незакрытую с берданкой своими силами охранять?" только сочувствуют. Чего делать, народ?....:eek:

AKR
14.12.2009, 12:49
... читать форум... ;)
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=4621&page=10

Elo4ka
14.12.2009, 21:52
AKR, спс большое, но боюсь, что лезть под капот и отключать клеммы - не моя лавстори. Пока сегодня обошлась превентивными мерами - слава богу, не замерз сам замок на двери и предварительно хорошенько пролив в скважину спрей-незамерзайку для замков, оставшийся после прошлогодних подобных бедствий, закрыла принудительно ключом, а потом уж и сигнализацию. Но мне интересно, это массовое или мне так везет?...

ТВК
14.12.2009, 21:54
Ни разу ничего не замерзало. Вернее после мойки двери прилипали, но замки отщелкивались ;)

Elo4ka
14.12.2009, 22:43
[quote=ТВК;400484]Вернее после мойки двери прилипали, но замки отщелкивались

Пасибки, Андрей. Это было бы самое понятное и простое.
Прошлую зиму было тож самое. Меняли замок (целиком, т.к.активатор отдельно не идет) по гарантии. ;)

flipper5540
14.12.2009, 23:45
Десятого декабря проходил ТО1 . Пожаловался на тугое открытие замка водительской двери. Все вроде исправили (опрыскали какой то смазкой) - при плюсовой температуре. А сегодня ,когда на улице -10 все попытки закрыть дверь при помощи кнопки на двери или с помощью сигнализации не увенчались успехом. Пришлось использовать ключ. Повторное посещение СТК - и запись в сервис на 18 число.

Игорь 71
14.12.2009, 23:56
После мойки не разрешайте продувать скважину замка,туда со сжатым воздухом попадает вода,потом и проблемы,замки и резинки на дверях нужно смазывать заранее,перед наступлением мороза, силиконовой смазкой,а дилер за вас думать не будет,он вокруг машины в мороз не пляшет...

Valkyria
15.12.2009, 01:26
Желательно ли мыть машину в мороз -20? Законы физики говорят нам обратное. Но мыть надо по-любому, поэтому думаю как бы помыть, с наименьшим разностями температур? И что смазать перед мойкой? Замки, скеклоподъемник, на что ещё обратить внимание?

Силиконовая смазка лежит в багажнике, но смазать в плюсовую температуру не хватило времени. Что же делать теперь, когда надо мыть машину перед осмотром страховой.

Гарик.
15.12.2009, 01:31
Желательно ли мыть машину в мороз -20?
...Ань...так мой её там,где тепло в боксе мойки и есть место для отстоя....у нас на Коломенской - это под метромостом...постоял...авто отошло от минус двадцати и отдал на мойку тёплой водой....(бывает в очереди постоять придётся...тож время для "прогрева"..;):iii:

OlgaStar
15.12.2009, 02:55
у меня сегодня при закрытии машины после первой поездки с ночи глюканул интеллектуальный ключ, не захотел закрываться нажатием кнопки на ручках дверей. Через нажатие кнопки на брелке тоже... Закрыла принудительно, вытаскивала ключ. Вставила ключ в ячейку с трудом, т.к. все было обледенелое. В первый раз такое.:eek: Вечером после безумных 2,5 часовых стояний в пробке, наверное, машина отогрелась за день, все закрылось нормально, с помощью кнопки на двери.

Alces
15.12.2009, 08:57
Рекомендую Шелл с сушкой (для Питерцев) (с 12 до 6 за полцены.) Ну и силиконовую смазку предварительно, прогноз за 5 дней уже точный;)

Elo4ka
17.12.2009, 10:47
Репортаж с места событий: я, как профессиональная гимнастка, (естессно, натренировавшись вдоволь за последние два дня), запрыгиваю в салон в задние двери, с легкостью Грации дотягиваюсь до ручки передней... (сосед, огребающий от снега своего железного коня времен той войны, сначала чуть не выронил щетку, т.к. лицезрел сей номер через опрометчиво незакрытую дверь, а потом скромно поинтересовался: "Доча, а это что, такая новая противоугонная система, при которой надо в машину так залезать? Иначе не заведется?..." - "Да, отец, ты прав абсолютли, как быстро раскусил, а?...":tsss:) Так вот, открываю мафынку тока так! На выходных поеду на станцию, ребята будут вскрывать двери, все просушивать, промазывать, ну а далее посмотрим. Ежели кому интересно, продолжение следует...
Пы.Сы: кстати, перед морозами и всей этой акробатикой автомобиль мыт не был дня три...

ТВК
17.12.2009, 20:35
Ежели кому интересноИнтересно ;) Желательно с иллюстрациями ;)

Elo4ka
17.12.2009, 21:04
Интересно ;) Желательно с иллюстрациями ;)

Ах, Андрюша!..:smile146:

ТВК
18.12.2009, 20:50
Да! Я такой! :bm:

Avella-77
18.12.2009, 21:28
Смазку я бы перенёс на более тёплое время. Сейчас при морозах лучше устранить поломку, и ....не торопиться.

Elo4ka
19.12.2009, 19:09
Ну вот, день назад сердобольные помощники на работе загнали Кошу в более-менее теплое помещение, отогрели, пролили какой-то "хренью" замок, и вроде все "тьфу-тьфу" заработало. Посоветовалась с людьми, и все приходят к выводу: действительно, только подобные меры могу реанимировать заглючивший активатор в замке.
Так что, оказывается, ничего нового!

DRaGeR
22.12.2009, 19:00
это еще что, вот при -35С вам реально трудно будет дверь просто захлопнуть :))) захлапываешь а она обратно открывается))

Elo4ka
23.12.2009, 23:55
это еще что, вот при -35С вам реально трудно будет дверь просто захлопнуть :))) захлапываешь а она обратно открывается))

Эт я в прошлом году проходила - одной рукой дверь держала, другой рулила:eek:
Хорошо, хоть утро выходного дня, отсутствие необходимости переключать передачи (автомат) и СТО рядом - все эти условия позволили доехать без приключений и устранить все это безобразие!
Воть.

apviktor
28.11.2010, 19:12
Пришла зима, морозец всего 7 град, а дверь пассажира уже не открывается, открыл из салона, а она не закрывается - не фиксируется замок. Как сделать ?

Silver
28.11.2010, 19:16
т.е. при закрывании ЦЗ все щелкают, кроме этой двери?
или она тоже щелкает, но физически остается открытой?

apviktor
28.11.2010, 19:19
просто не закрывается - думаю где-то что-то замерзло. Высадил пассажира - нужно ехать дальше - а она не закрывается, не фиксируется замок... пришлось привязать с салона ремнем... :-(

Silver
28.11.2010, 20:05
БЛИН, apviktor,
т.е. при закрывании ЦЗ все щелкают, кроме этой двери?
или она тоже щелкает, но физически остается открытой?
думаю где-то что-то замерзло.
прошлой зимой мыл машину в самую разную погоду - ни намека на замерзание ЦЗ

apviktor
28.11.2010, 20:13
... с подвязанной ремнем дверью заехал в теплый бокс, стал снимать обшивку двери, под серебрянной накладкой ручки два болта - верхний открутил, а нижний нет :-(( расстроиля пуще прежнего, а к этому времени она видимо отогрелась и снова стала закрывться. Теперь вот боюсь и открывать пассажирскую дверь - как потом не закроится - что делать то ? как на ночь открытой оставлять на улице ?
Если честно, я уже начинаю жалеть что купил кашкая, за 2 месяца уже 2-я проблема...

Silver
28.11.2010, 20:21
Да уж... приятно было поболтать, хорошо хоть, что Вы решили свою проблемму, ато прям не знаю... разговор глухого с немым.

Зачем было ветку - то открывать? Вы пишете из гаража? или за час успели сбегать в гараж, разобрать дверь, пожалеть, что купили ниссан и вернулись домой?

apviktor
28.11.2010, 20:25
нет, это было днем, а сейчас я дома

добавлено через 2 минуты
а ветку открыл затем, что не нашел в списке похожих тем и надеялся на ответ чела, у которого была подобная проблема и как он ее решил

*Игорь*
28.11.2010, 20:28
Прошлой зимой накрылись медным тазом сразу 3 (три!!!) замка у дверей, т.е. даже и не щелкали, поменяли без проблем по гарантии.

apviktor
28.11.2010, 20:30
у меня нет гарантии уже. Так ведь постояла в тепле - заработала, а сейчас вот стоит на улице - боюсь и открывать, тем более что с улицы она вроде как опять и не открывается. БЛИН.

apviktor
28.11.2010, 20:33
может попшикать куда0нибудь антизамерзайкой какой-нибудь ?

добавлено через 1 минуту
да хрен знает что такое! С улицы пассажирская дверь ручка отжимается, а дверь не открывается, а если открыть с салона - откроется, но потом может не закрыться вааще.

*Игорь*
Может замки пробрызгать силиконовым спреем?

Silver
боюсь и открывать, тем более что с улицы она вроде как опять и не открывается. БЛИН.
Не открывается снаружи - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ИЗНУТРИ!!!

apviktor
28.11.2010, 20:36
щас вот поеду встречать своих с электрички - так надо сказать что б вперед не садились.

добавлено через 36 секунд
И как это лечится? Ждать лета ?

добавлено через 1 минуту
Не открывается снаружи - НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ИЗНУТРИ!!!
- мудрый совет ! Так и буду делать.

Silver
28.11.2010, 20:39
Если нормально работает в тепле - выезжаете из гаража и в течение минут 15 каждую минуту нажимаете ЦЗ (окрываете - закрываете), не замерзнет ничего, а если малость прихватит - должен сорваться ледик - так и решите проблему.

п.с. предположение. на практике не проверялось.

apviktor
28.11.2010, 20:47
гуд, поробую...

добавлено через 51 секунду
а может чем попшикать внутрь замка ?

Elo4ka
28.11.2010, 20:52
может попшикать куда0нибудь антизамерзайкой какой-нибудь ?
я вот такой мазилкой замки проливала.
помогало.

кста, надо пойти залить - морозы уже начались.

apviktor
28.11.2010, 21:52
сэньк ю - завтра с утреца поеду куплю.

Zloy
19.01.2011, 09:09
Проблема такая...дверь не закрывается от сигналки водительская, замок не щелкает, все остальные нормально закрываются...при заезде в теплый бокс все начинает работать, на улице нет :( с ключа дверь закрывается и открывается
Не могу понять как вылечить...разбирал дверь...конечно воды много но сам блок вроде сухой...
у кого подобное было?
каждую зиму такая бойда...причем только с передними дверьми, но раньше одного отогрева хватало и все работало еще месяц...другой...до оттепели следующей :) а тут ваще засада :)

trolly
12.02.2011, 23:08
Вчера попытался закрыть дверь машины и поставить на охрану с помощью брелка сигналки. Сигналка сработала (встала на охрану), а активатор водительской(!) двери не сработал...все остальные двери закрылись. Пробовал раз двадцать - не получилось, пришлось закрыть дверь ключом. На следующий день всё заработало....Может глюк из за мороза??? Кто знает, подскажите? :confused:

P.S. Сигналка SherKhan 8

Elo4ka
12.02.2011, 23:18
..Может глюк из за мороза??? Кто знает, подскажите?

"Может глюк из-за мороза".
об этом и вся прошлогодняя темка.
отогреть, пролить смазками и должно быть всё ок.:iii:

trolly
12.02.2011, 23:34
Странно, но в прошлые зимы этого у меня не было...

Elo4ka
12.02.2011, 23:43
Странно, но в прошлые зимы этого у меня не было...

у меня тож. В эту зиму я не ожидаясь морозов сразу собственнлоручно залила незамерзайку в замки, причем с длиииной трубочкой - глубоко вовнутрь. И всё ок.
:iii:

попробуйте отогреть машину. ну что Вы теряете?
даже на мойку загнав, уже будет эффект. Только смотрите, чтобы все резинки высушили, потом силикончиком.;)

Agstroy
12.02.2011, 23:49
Лечится очень просто: внизу двери есть вентл. отверстия которые примерзают к резиновому уплотнителю и нарушается отвод конденсата. Стоит побрызгать спиртом или хорошей омывайкой и через некоторое время работа замков будет восстановлена(влага уйдет).

trolly
13.02.2011, 00:14
Предпологаю, что это произошло именно из за конденсата влаги...т.к. в последнее время были большие перепады температуры в Питере от 0 до -10 и ниже .... :(

Skiffs
13.02.2011, 13:43
внизу двери есть вентл. отверстия которые примерзают к резиновому уплотнителю и нарушается отвод конденсата
+100. Только это не вентиляционные, а дренажные отверстия.

Эту тему можно объединить с темой о луже в салоне:
Сегодня получил конденсат с потолка на свои коленки ,
а также со всеми сообщениями, подобными этому:
советую следить за скоплением льда на стекле в мороз, при оттепели может водичка политься
Давайте разберемся.
Это в Жигулях и Москвичах ветер свистел сквозь все щели и ничего подобного там не наблядалось.
В современных машинах уплотнители хорошие и машины почти герметичны. Поэтому влажному воздуху деваться некуда.
Мы же по древней традиции кладем под ноги резиновые коврики, вместо того, чтобы стараться не заносить в машину воду. А попробуйте зимой в непрогретой машине эти коврики поднять. Примерзли?
Потому что под ковриками вода! И точно так же пропитано водой ковровое покрытие под ногами.
Потом машина прогревается, вода испаряется, находит сверху холодное место, конденсируется и... плюх.
Почему это то же, что и дверь?
Потому, что суть одна и та же - конденсат, которому некуда уходить. Активаторы замков замерзают ведь не от воды, попавшей при мойке, а от конденсата, скопившегося внутри дверей! От воды на мойке могут замерзнуть только личинки замков.
Что делать.
1. Предпринять меры по незаносу воды (снега) в салон. Над моим советом чистить обувь от снега некотрые посмеялись. А зря.
2. Использовать зимой не резиновые коврыки, а велюровые, которые периодически нужно вытаскивать и сушить.
Почему именно велюровые, а не резиновые? Потому, что под резиновыми скапливается влага и сильно намокает ковровое покрытие.
Тем не менее, даже с велюровыми ковриками периодически нужно сушить и ковровое покрытие салона. Можно использовать и влагопоглощающие прокладки и детские пеленки и другие подручные (точнее подножные) средства. Главное все это вовремя менять или сушить.
3. Следить за дренажными отверстиями. В дверях, о которых писал Agstroy, а также в полу.
4. Вентиляция салона.
Помните, на Жигулях на задних стойках снаружи есть черные решетки? Это вентиляция салона. Туда уходит воздух из машины. В современных авто в стойках дырок нет, но вентиляция есть. И ее нельзя перекрывать.
Может показаться смешным, но даже не правильно установленный фильтр очистки воздуха в салоне -нередкая причина нарушения вентиляции салона и запотевания стекол.

Что же делать если уже замерзло?
Только сушить. В теплый бокс, открыть все и сушить. Потом смазать.
Размораживатель замков может помочь, но только на этот раз, а в следующий раз замерзнет точно. Дело в том, что размораживатели - это спиртовые растворы. Спирт испарится, а вода останется. И замерзнет.
Лучше уж WD40 (это керосин) или тормозной жидкостью.

Ярополк
03.03.2011, 10:08
Skiffs, спасибо за информацию.
У меня следующая проблема. Не открывается водительская дверь, не работает активатор. Проблема нарисовалась после начало смены температуры -2 до -15. Машина стояла на улице, ездим не много. Активатор водительской двери перестаёт работать после ночи. Коврики периодически сушу. Замки были смазаны жидким силиконом. Но естественно, то что осталось под обшивкой, то не смазывалось. Меня беспокоит слишком маленький срок эксплуатации 2 месяца и такие проблемы. Что же будет следующей зимой? Смазка не помогает. Дело в конденсате? Возможно. Но почему такие капризные замки? Все двери открывается, а водительская дверь после простоя ночью не открывается. Открывается или с ключа или с внутренней стороны. Замок багажника наоборот закрывается механически, а потом не открыть. На экране горит кнопка, что дверь открыта. И на сигнализацию естественно не поставить. Для этого приходится сильно нажать на дверь багажника, тогда он закроется, но через некоторое время всё повторяется. (т.е. он как бы не до конца защелкивает замок).Замок так же смазан силикон. Думал может силикон не подходит? Может он законсервировал там конденсат? Но как? Силикон не меняет плотности даже при -30, а рассказываю я о проблемах когда температура воздуха всего – 10. Может у кого ещё мысли есть? Гарантийный случай или нет? Как лечить, если смазка не помогает?

Ярополк
03.03.2011, 23:37
Ребят помогите плиз. Где именно подмерзает активатор? Менять активатор это слишком. :D Его же велечить можно.

Elo4ka
04.03.2011, 00:06
Менять активатор это слишком.

почему?
если он глючит - едьте и меняйте по гарантии.

Ярополк
04.03.2011, 00:33
Вы поменяли. А на следующую зиму были проблемы? Замок капота тоже поменять? Просто мне кажется тут дело всего лишь в правильной смазке, регулировки, а дилер меняет чтобы максимум денег заработать. Ведь он при бесплатной замене имеет тоже неплохие деньги. И скорее всего не хочет разбираться с проблемой. Я так только пару выходных не у дилера. :D

Elo4ka
04.03.2011, 00:37
нет. на следующую зиму проблем не было.
простите, а на чем дилер денег зарабатвает, меняя неисправную деталь по гарантии?
и потом - вот мне абсолютно мягко скажем все равно - что он там зарабатывает, если такое происходит в данном случае - мне главное, чтобы машина была исправна и голова не болела - закроется замок или нет.

Ярополк
04.03.2011, 00:44
Им платят за эти работы ниссан. как офиц. дилеру. Согласен про исправление проблему. Сколько меняли? по времени? Где меняли?

Elo4ka
04.03.2011, 01:07
заказывали замок. шел не помню сколько - со склада в МСК - быстро довольно.
делала в АДРе. по времени - не помню тоже конеш - два года прошло.:iii:

Ярополк
04.03.2011, 01:13
остались на новом кеше старые болячки :) значит два раза туда приезжать нужно будет. Ну сейчас накопится у меня дефектов и поеду. Вот ещё молдинг есть. И после аварии показать нужно. :)

Д е н и с
14.03.2011, 21:35
Здравствуйте Всем!
Помогите пожалуйста, посоветуйте у кого была такая проблема: на моём кашкае 2007 года, двери закрываются и открываются раза с 6,7-го (срабатывает звуковой сигнал как положено, что при открытии, что при закрытии - раза с 6,7 только), штатный ключ, с красненьким мигающим ключом на приборной панели! Что можно сделать?
Заранне Спасибо!!!!

AnD345
14.03.2011, 21:47
Батарейку в ключе поменяй.

Д е н и с
14.03.2011, 21:48
Менял не помогает!

AnD345
14.03.2011, 22:00
Не стоит дуплить вопрос.
...срабатывает звуковой сигнал как положено, что при открытии, что при закрытии...
Что за штатный сигнал?

Д е н и с
15.03.2011, 15:39
Ну когда закрываешь дверь 2 сигнала, когда открываешь 1. Сигналы срабатывают после многократного нажатия на ключ (штатный), что на закрытие, что на открытие.

777TTT
15.03.2011, 16:32
А со второго ключа тоже так ?
Похоже на износ/окисление контактов.
Разобрать, протереть контакты спиртом.
Не поможет - к дилеру.

Д е н и с
15.03.2011, 19:53
Думаешь всё дело в ключе, со второго не пробывал (попробую), но мне кажется, что проблем гораздо больше!
В сервисе, как обычно диагностика дверей, диагностика сигнализации и пошло и поехало.... (мол - "касса там, готовьте деньги!" :)) Просто думал, мало ли у кого такое было?
Наверное буду первопроходцем!.....

AnD345
15.03.2011, 21:04
Ну когда закрываешь дверь 2 сигнала, когда открываешь 1...
Штатно нет никаких сигналов. :iii:
Не иначе как допом стоит сигналка слэйв.
Тогда к установщикам.

Д е н и с
25.04.2011, 20:17
Проблема решилась сама по себе, хотя сигналку конечно стоит заменить. После диагностики у дилеров, выяснилось путём замены блока сигнализации, что дело в нём. Так грамотно заявил мне электрик(поставив на место старого блока-новый), при этом сделал умное лицо сказал менять. Наступило тёплое время я снял блок прочистил проспиртовал контакты (там целый шлейф с ними) - это всё дело просохло и всё .... работает как часы.

lay
19.01.2012, 14:14
Проблема такая...дверь не закрывается от сигналки водительская, замок не щелкает, все остальные нормально закрываются...при заезде в теплый бокс все начинает работать, на улице нет

появилась точно такая-же проблема (( с пассажирской передней дверью. Ну, что, будем ждать лета разбирать дверь и смазывать? или к диллеру чтобы не скучали там...:evel:

DIONIS29
19.01.2012, 16:45
или к диллеру чтобы не скучали там...
Ага, а потом напишите шо они скажут и сделают, тоже водительская подзамерзла. Правда ночью спит в теплом гараже, наверняка завтра утром будет все ОК.

206-й
19.01.2012, 19:40
тоже водительская подзамерзла
с ней проще, ключом покрутил туда-сюда и нормально

DIONIS29
19.01.2012, 20:07
с ней проще, ключом покрутил туда-сюда и нормально
О как, понял попробую. Загнал днем в гараж, через часик пришел-как ничего и не бывало. К вечеру опять замерзла и опять только водительская, ну блин ё-моё.... На ночь ставлю в гараж, пока ворота открывал, пока снежок отколачивал, ну минут 5-7, опять усе хорошо.... Ну смех да и только.

Сэнди
19.01.2012, 20:16
Где-то что-то замерзает, есть влага. Сталкивалась с этим на всех машинах, которые были, и в жигулях, и в WV, и в форде. После дождливой осени где-то "заседает" влага, пока морозом окончательно не выдавит, так и будет. И в кошаке было. Ставила кондей на 29 град, направляла сопло на дверь и грела минут 15, потом защелкивается. Потом опять "на колу висит мочало"... Окончательно выдавливает при постоянном морозе градусов 10 недели за две. Во всяком случае, так у меня было.

Zloy
19.01.2012, 22:58
Разбирал одну дверь смотрел....замок разобрал...только вот разобрать его трудно не поломав несколько защелок...какой-то он одноразовый :)...ну да ладно...моторчик весь в ржавчине и внутри тоже...промыл смазки набил...вроде прошло, ну пока у нас морозов то не было ниже -15 :)

ЗЫ то что на всех машинах такое бывает это да...только там защелки есть которыми можно по колхозному щелкнуть и хоть дверь закрыть изнутри...а у нас типа технологии ипать...когда дверь открылась, а не закрывается вот тут весело...когда надо из машины то уходить...сидишь отогреваешь...ведь не закрыть никак...:evel:

Сэнди
20.01.2012, 09:43
когда надо из машины то уходить...сидишь отогреваешь...ведь не закрыть никак...
Именно так и было, если уйти. А когда ехать, тоже ремнем привязывала (пассажирскую)... Но это опасно. Один раз в повороте ремень слез и дверь распахнулась, вот страху-то натерпелась, но все обшлось. Поэтому никому не советую ездить с дверями "на веревочку", лучше отогреть!

206-й
20.01.2012, 10:43
DIONIS29, у меня тоже в гараже стоит и тоже водительская замерзала - за ночь оттает, а с утра на работе на улице постоит и замерзает, но ключом открывается. Побрызгал в личину размораживателя, покрутил ключом туда сюда раз десять - перестала замерзать.

DIONIS29
20.01.2012, 13:31
Побрызгал в личину размораживателя, покрутил ключом туда сюда раз десять - перестала замерзать.
Вот, тоже поеду куплю сейчас и побрызгаю. Вчера брызнул WD-40 куда смог, может лишнюю влагу вытеснит.

Мария 694
06.02.2012, 15:11
Доброго времени суток, ездила на ТО к официальному дилеру, сказала про эту проблему, мне ответили, что это негарантийный случай, надо разбирать все и смотреть это стоит около 3000 тыс.. Машина на гарантии, пока не согласилась, чтобы делали за деньги, закрываю так же с ключа механическим образом... Летом все нормально... Сказали, что наверное сломался замок, лапшу вешали видимо, а летом, что получается замок сам собой возрождается что ли? Просто делать не хотят ИМХО. Мож работа трудоемкая и им невыгодно?

Гаврик
06.02.2012, 15:15
Сказали, что наверное сломался замок, лапшу вешали видимо, а летом, что получается замок сам собой возрождается что ли? Просто делать не хотят ИМХО. Мож работа трудоемкая и им невыгодно?
Офомляйте письменно заявку на ремонт(гарантийный), пропишите по - простому, не работает электрозамок(закрытие - открытие), прошу отремонтировать в рамках гарантийного обслуживания.
Если от ОД отказ, то только письменный принимайте, и сразу Претензию на имя руководства в двух экз.(свою с отметкой о принятии...)...Починят!....;)

kevintw
25.11.2012, 20:10
Qashqai+2, 2010, та же проблема. Днём 0/+1, ночью минус. Водительская и пассажирская двери открылись и не закрываются (совсем), т.е. болтаются нараспашку. Пробовал и WDшку брызгать в ручки с наружней стороны, и в замок лил - безрезультатно. :( Вылечивается только 15-20 минутным прогреванием салона.
С задними всё ок, открываются и закрываются при любой температуре.

Экспресс решение для тех, кто столкнулся с данной проблемой, но времени греть нету: при первом контакте с машиной(после ночной стоянке и т.п.) открываем только водительскую дверь! (Если с ней беда, с пассажирской 99% та же история). Садимся, хлопаем дверью и в момент соприкосновения двери с кузовом закрываем замки кнопкой на панели в центре салона. С нескольких попыток получается. Дверь полностью не закрыта, но и не нараспашку - самопроизвольно не откроется(проверено). Далее едем по свои делам и попутно греем салон.

Планирую обращаться к ОД.

СТАРЫЙ ПРИМУС
25.11.2012, 20:19
скоро прийдёт Алексреал и "научит" :D

СТАРЫЙ ПРИМУС
25.11.2012, 20:26
лет 5 назад купил. вроде ничё так.

fetami
25.11.2012, 20:43
Тема вижу старая, но что бы не создавать новой - пишу сюда. Может кому пригодится мой опыт. Вчера помыл машину, а сегодня утром водительскую дверь открыл, а вот закрыть не могу. Видно замерзло что то внутри. А ехать надо, что делать? Впору хоть веревкой ее привязывай, не фиксирует замок дверь. Понимаю, что бы отогреть ее надо не десять минут, на холостом ходу да еще с незакрытой плотно дверью будет прогреваться долго. Попробовал кнопку блокировки дверей - она срабатывает. Тогда сажусь, прижимаю дверь левой рукой (опустил стекло и притянул ее рукой снаружи) и одновременно правой рукой нажимаю блокировку. Ура, дверь зафиксирована. Теперь едем кататься и хорошенько прогреваться. Минут через пятнадцать остановка, надо выходить, но дверь еще не оттаяла. Закрываю так - прижимаю снаружи и нажимаю кнопку на ключе. Дверь закрыта. Возвращаюсь к машине - открываю - замок щелкает, но дверь не открывается. Садимся через пассажирскую дверь и открываем ручкой изнутри. Т.е. замерз механизм от наружней ручки двери. Еще 15-20 минут езды и прогрева салона и О счастье, все оттаяло и заработало.

fetami
25.11.2012, 20:52
Экспресс решение для тех, кто столкнулся с данной проблемой, но времени греть нету: при первом контакте с машиной(после ночной стоянке и т.п.) открываем только водительскую дверь! (Если с ней беда, с пассажирской 99% та же история). Садимся, хлопаем дверью и в момент соприкосновения двери с кузовом закрываем замки кнопкой на панели в центре салона. С нескольких попыток получается. Дверь полностью не закрыта, но и не нараспашку - самопроизвольно не откроется(проверено). Далее едем по свои делам и попутно греем салон.
Отписался в соседней теме. Тоже сегодня с этим столкнулся. ИМХО хлопать дверью и нажимать блокировку опасно. Можно замок сломать. Лучше открыть стекло и притянуть плавно дверь рукой снаружи. Так же при закрытии двери снаружи. Прижать одной рукой, а другой кнопку на ключе нажать.

kevintw
25.11.2012, 22:47
Отписался в соседней теме. Тоже сегодня с этим столкнулся. ИМХО хлопать дверью и нажимать блокировку опасно. Можно замок сломать. Лучше открыть стекло и притянуть плавно дверь рукой снаружи. Так же при закрытии двери снаружи. Прижать одной рукой, а другой кнопку на ключе нажать.

Как мне кажется, сломать вряд ли возможно, т.к. если дверь не закрыта и вы не "поймали" момент, то просто раздастся сигнал и замки не сработают.
Хотя, Ваш вариант мне нравится больше :) Опять же, если стёкла не примёрзли.

Вообще, ОД обязан что-то предпринять в нашем случае, в крайнем случае побрызгать где надо.

fetami
25.11.2012, 23:04
Проблема в уплотнениях стекол. По крайней мере на моей машине. Еще летом заметил, что после дождя или мойки из двери выливается много воды. На прошлой машине (был Ноут) такого не было. Уплотняющие резинки у стекол здесь почему то короче стекла примерно на пару сантиметров. С каждой стороны есть зазор в сантиметр длинной. Через эти зазоры вода внутрь и попадает. Вот думаю, так у всех или только у меня? И могут ли по гарантии заменить эти уплотнители или может самому поменять.

RENaissance
07.12.2012, 09:13
Вот и меня постигла данная участь(( Размораживатель и вэдэшка есть. Самому попробовать или сразу к дилеру ехать? Как лучше?

fetami
08.12.2012, 20:09
Вчера ездил к дилеру с этой проблемой. Сначала пытались сказать, что это не гарантийный случай, но после моего возражения все же приняли. Загнали в бокс. Машина была все время у меня на виду (двери стеклянные), и я не заметил, что бы кто с ней занимался. Если только они вдоль нее на четвереньках не ползали :)))). Через час выдали, мастер сказал, что эта проблема может повториться: "Тогда приезжайте, будем менять ручку по гарантии". Я два раза переспросил, снимали ли с двери обшивку, мастер клянется, что снимали и все смазывали. Сегодня утром опять та же история - не закрывается. Из чего я делаю вывод, что они к машине даже не притронулись. Вот такие у нас дилеры - Аванта-Коломна. Придется видно делать самому.

Игорь 71
09.12.2012, 20:14
не торопитесь делать самому,возможно что дилер просто вам помогает поменять ручку на новую...2ремонта,третий раз замена,что бы вы знали. Предлагаю еще раз заехать и зафиксировать обращение,только документы возмите. На третий раз они обязаны вам заказать ручку. А то что никто не подходит-это даже хорошо.

fetami
09.12.2012, 23:44
Честно говоря не вижу смысла менять ручку. Проблема не в ручке, а в воде, которая попадает внутрь и замерзает. Думаю достаточно было бы смазать тросики внутри. Вот если бы уплотнения заменили на двери - другое дело. А сам лезть передумал - посмтрел фото двери без обшивы. Прото так до ручки и тросика не добраться, надо блок стеклоподемника снимать.

RENaissance
10.12.2012, 00:59
В итоге промазал замки, как только можно, силиконовой смазкой из балончика. Пока все нормально.

fetami
10.12.2012, 19:47
Сегодня мороз за 10 градусов. Проблема с дверью ушла. Видно вымерзло что то.

Elo4ka
10.12.2012, 21:47
Да не что-то, а вода. Вода вымерзла и проблема ушла. :)

Pash@
10.12.2012, 22:01
В итоге промазал замки, как только можно...... Постоянно смазываю замки, ограничитель и петли (лучше использовать смазку в баллончиках, проникает глубже). Основная цель легкое (даже идеальное) открывание и закрывание дверей, практически без усилий. Ячейку замка смазываю специальной смазкой для личинок (тип с эффектом незамерзания). Как результат, про замерзание читаю только на форуме.

ВалерийС
10.12.2012, 22:36
лучше использовать смазку в баллончиках, проникает глубже

Ячейку замка смазываю специальной смазкой для личинок

Что за смазка, какой фирмы?

Xella
11.12.2012, 07:01
В интернет-сообществе двоякое отношение к смазке личинок замков.
На некоторых форумах даже пишут об отказе замков после произведенной смазки.

Pash@
11.12.2012, 08:53
На некоторых форумах даже пишут об отказе замков после произведенной смазки. Личинки замков можно не смазывать, если не планируешь эксплуатировать авто более 3-5 лет (правда от замерзания это не спасет). У меня есть знакомый, который в машине вообще ничего не смазывает (по типу "а нах.... оно надо"). Честно говоря, лучше бы он ее смазывал.

И еще, может не все обращают внимание. Ключ зажигания необходимо держать в чистоте, т.е. в его канавках не должна скапливаться пыль и грязь, которая потом может откладываться внутри личинки (несмотря на ваши старания со смазкой). Я делаю просто.... когда вытираю (к примеру) руки влажной салфеткой, сразу не выбрасываю, а протираю "жало" ключа от накопившейся там грязи и продуктов эксплуатации. И замки (дверные и зажигания) будут служить вам безотказно, даже если вы еще не скоро решите сменить авто.

Pash@
11.12.2012, 09:13
Что за смазка, какой фирмы?

1. для личинок - Liqui Moly 7623 (http://exist.ru/cat/UCat/7/223/0F407CB8)
41872

2. для петель и прочее - Liqui Moly 3953 (http://exist.ru/cat/UCat/7/223/11807CB8)
41871

3. просто удобная силиконовая смазка с губкой - Liqui Moly 7655 (http://exist.ru/cat/UCat/7/223/DD708B5F)
41873

Несмотря на вроде как небольшие емкости, смазки там достаточно, пользуюсь уже два года.

ЗЫ
для петель дверей, в принципе, можно любую консистентную отечественную (думаю лучше на литиевой основе).

ВалерийС
11.12.2012, 09:51
2. для петель и прочее - Liqui Moly 3953
она же белая, как написано в описании..... а у меня авто фыолэтовий))))

петель дверей, в принципе, можно любую консистентную отечественную (думаю лучше на литиевой основе).
обычный литол?

Pash@
11.12.2012, 10:04
она же белая, как написано в описании..... а у меня авто фыолэтовий))))
будите, как мой знакомый на несмазанной ездить :D
обычный литол?.... ну в общем да, но я не видел литол в виде спрея в баллончиках (если подешевле, то я бы поикал отечественные спреи). Да и на заводе не литолом мажут ;)

ВалерийС
11.12.2012, 10:29
а то у меня литола тюбик валяется, не знаю что бы им намазать с пользой для дела.
Конечно надо бы промазать все трущиеся-защёлкивающиеся части на дверях. А то ограничители сухие, да и ничего с авто не делал, как купил. Только в прошлом году резинки все силиконом промазал.

Pash@
11.12.2012, 13:32
а то у меня литола тюбик валяется, не знаю что бы им намазать с пользой для дела.
У меня тоже валяется, только я его стараюсь не применять (грязь на него садиться хорошо).
то ограничители сухие, да и ничего с авто не делал, как купил. Только в прошлом году резинки все силиконом промазал. жесть........ :eek:

Очень слабое место - пыльник на рулевом валу (консистентной или силиконовой смазкой).

ЗЫ
И неплохо будет, если перед началом смазки любой детали есть возможность удалить старую отработанную смазку (хорошо для этого подходят использованные, уже высохшие салфетки для рук. Один фик, они накапливаются в карманах дверей)

ВалерийС
11.12.2012, 15:37
Pash@, Да я машину-то купил в октябре 2011 года)))) Наверное ничего с пыльником не случится за такой срок.

добавлено через 1 минуту
Знать-бы ещё где этот пыльник находится.... А то плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь!:D

Pash@
11.12.2012, 16:27
Знать-бы ещё где этот пыльник находится.... А то плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь!:DЕсли из салона, то под ногами, в районе педалей, там рулевой вал проходит сквозь днище. Где вал входит в пол есть нижняя крестовина, она видна и немного прикрыта пластиковым кожухом. Если кожух снять (легко сымается рукой), то ниже крестовины можно заметить пыльник.
41913

Соответственно, если машина на яме, то его можно увидеть и из под машины (снизу тоже можно немного смазать).

:offtopic:
Правда к дверям это уже мало относиться :iii:

kiddy
03.01.2013, 21:40
Не закрывается дверьтпереднего пассажира, по ощущениям замок даже не щелкает. Подскажите, предохранителя какого- нибудь случайно нет на дверь или однозначно замок под замену?