PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск

Лизок
31.10.2009, 22:19
Хотим установить автозапуск, дабы решить проблему долгого прогревание салона печкой. Обязаны ли мы, если машина на гарантии устанавливать его только у офицала? И кто знает цену на это удовольствие. Прошу прощения если тема уже звучала - не нашла.

vdb
31.10.2009, 22:24
Хотим установить автозапуск, дабы решить проблему долгого прогревание салона печкой. Обязаны ли мы, если машина на гарантии устанавливать его только у офицала? И кто знает цену на это удовольствие. Прошу прощения если тема уже звучала - не нашла.

А можно я влезу :bm:
Подавляющее большинство угнанных кашкаев было с автозапуском (инфа от ТВК). Дело в том, что для автозапуска ставят обходчик иммобилайзера, и метка из одного из ключей будет постоянно находиться в машине.
Может вам нужен не автозапуск, а что-то типа вебасто?

Bazilio
31.10.2009, 22:24
Не обязаны ставить у официала, но у "дяди Васи из гаража" тож не прокатит..Цены разные, но если ставите автозапуск, то очень"падает" защищенность вашего авто.Надо будет ещё ставить допы противоугонные, чтоб спать спокойно...Об этом может вам пограмотнее разъяснить ГУРУ нашего форума Гарик..
ЗЫ Если время будет у него:iii::iii:

Лизок
31.10.2009, 22:32
вебасто?
Прошу прощения, но что это за слово такое?:iii:

*Игорь*
31.10.2009, 22:32
Обязаны ли мы, если машина на гарантии устанавливать его только у офицала?
Нет, не обязаны. Есть партнер клуба АВТО-АСС, его цены http://www.abto-acc.ru/price.php3?cat_id=230

vdb
31.10.2009, 22:33
Прошу прощения, но что это за слово такое?:iii:

О, это легко.

Сильный мороз – серьезный противник, способный запросто расстроить планы и испортить настроение любому водителю. Автомобильный предпусковой подогреватель WebastoThermoTop из Германии – радикальное средство от этой проблемы: пока одни "пляшут" вокруг не желающей заводиться машины, другие садятся за руль и сразу трогаются с места. Кроме того, подогреватель ощутимо прогреет салон и освободит ото льда и снега лобовое стекло.
Подогреватель работает на топливе и не требует для работы запуска двигателя. А значит, экономит топливо и ресурс мотора.

http://www.webasto.ru/

*Игорь*
31.10.2009, 22:35
Прошу прощения, но что это за слово такое?
Автомобильные подогреватели Webasto

Работают на топливе, без запуска двигателя, и прогревают двигатель и салон до начала поездки.

http://www.webasto-msk.ru/

Лизок
31.10.2009, 22:36
партнер клуба АВТО-АСС
Они и ключ изготовят. Ведь если я праильно понимаю, в сервисной книжки должна стоять пометка о третьем ключе?

Bazilio
О, это легко.

http://www.webasto.ru/
Тока цена-ууууууууууууууууууу:(:(:(:(:(:(

Гарик.
[quote=Лизок;371450]Они и ключ изготовят. Ведь если я праильно понимаю, в сервисной книжки должна стоять пометка о третьем ключе?

b]Лизок, а как страховая у Вас к такому моменту отнесётся?....

Лизок
31.10.2009, 22:38
О! На сколько я успела прочитат про Вебасто, нам это и нужно! Буду читать подробнее.

добавлено через 44 секунды
Лизок, а как страховая у Вас к такому моменту отнесётся?....

Пока не знаю ищем и страховую.

Bazilio
31.10.2009, 22:38
Лизок, а как страховая у Вас к такому моменту отнесётся?....
ГУРУ, как обычно прав...
Начнем плясать "от печки"
Какие требования у страховой???
Ща , кстати, у многих СК требования снижены по этому поводу.

*Игорь*
31.10.2009, 22:39
Они и ключ изготовят
У них есть своя тема на форуме http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=59
а можете им позвонить и узнать все более подробно!

Гарик.
31.10.2009, 22:41
Пока не знаю ищем и страховую.
...обычно плохо....начиная от увеличения тарифа и заканчивая возможными осложнениями в случае(не дай бог...."утраты" тр. сред-ва...)

vdb
31.10.2009, 22:42
Тока цена-ууууууууууууууууууу:(:(:(:(:(:(

40 тыщ, да.. Но учитывая экономию на страховке и риски, имхо конечно, окупится легко.

*Игорь*
31.10.2009, 22:44
Для вебасто третий ключ не нужен, т.к. он работает без запуска двигателя!
Вопрос со страховой отпадает!

vdb
31.10.2009, 22:45
Для вебасто третий ключ не нужен, т.к. он работает без запуска двигателя!
Вопрос со страховой отпадает!

Во-во.
Автозапуск больше для дизелей полезен, где само топливо может загустеть так, что всякие коммон рейлы змерзнут аки маугли.
А просто для прогрева лучше вебасто.

Лизок
31.10.2009, 22:47
40 тыщ, да.. Но учитывая экономию на страховке и риски, имхо конечно, окупится легко.
Тоесть эта система не считается как "автозапуск" и проблем со страховой быть не должно? И риск угона падает?

добавлено через 32 секунды
Всё вопрос снимается. Спасибо!

добавлено через 58 секунд
Так здорово, я ещё не успеваю спросить, а уже получаю доходчивые ответы! СПАСИБО!

vdb
31.10.2009, 22:47
Тоесть эта система не считается как "автозапуск" и проблем со страховой быть не должно? И риск угона падает?

Абсолютно верно :)
Он не буквально падает, просто остаётся таким же, как без автозапуска.

Bazilio
31.10.2009, 22:49
Компания Авто-Асс конечно ничче...
Но , в принципе, "кормится " она у нас не плохо.
Я себе всё ставил в www.autostudio.ru
У них дешевле, чем в Авто-Ассе( даже с учетом нашей клубной 10% скидки)
И нам выдали 10% карту -НЕИМЕННУЮ( т.е "на предъявителя"), т.к. увидели , что мы "клубни". Так что если надо , пиши в личку , состыкуемся.Сэкономишь малость денег:tsss::tsss:

Гарик.
31.10.2009, 22:50
Для вебасто третий ключ не нужен,
...конечно не нужен...начали говорить о автозапуске...перешли на Вебасто...;)

Лизок
31.10.2009, 22:50
Супер, на такую систему можно и разорится.

vdb
31.10.2009, 22:51
...конечно не нужен...начали говорить о автозапуске...перешли на Вебасто...;)

Воооот, а ведь есть люди, чуть что, начинают кричать "аааа, оффтоп". А ведь в оффтопе часто рождается истина :bm:
Хотя это - точно оффтопик :D

Лизок
31.10.2009, 22:52
И нам выдали 10% карту -НЕИМЕННУЮ( т.е "на предъявителя"), т.к. увидели , что мы "клубни". Так что если надо , пиши в личку , состыкуемся.Сэкономишь малость денег

:girl_dance::ax:

*Игорь*
31.10.2009, 22:54
начали говорить о автозапуске...перешли на Вебасто...
Желания женщины, как погода, меняются каждые 5 минут! :iii:

Лизок
31.10.2009, 22:56
...конечно не нужен...начали говорить о автозапуске...перешли на Вебасто...
Но только так надо открывать глаза новичкам на простые истины:ah:

добавлено через 2 минуты
Желания женщины, как погода, меняются каждые 5 минут!

Я не такая, я постоянна в своих желаниях, но если мне предлагается явно что-то лучше, чем то о чём я спрашиваю, то грех не прислушится и не поддержать:iii:

*Игорь*
31.10.2009, 23:00
но если мне предлагается явно что-то лучше
Вебасто лучше, не насилуется движок в холода и противоугонные свойства не ухудшаются, только цена...

Лизок
31.10.2009, 23:02
только цена...
Я думаю, что оно того стоит.

*Игорь*
31.10.2009, 23:03
Я думаю, что оно того стоит.
Согласен! :ax:

vdb
31.10.2009, 23:08
Блин, ну теперь и мне захотелось.... опять копилку вскрывать :evel:

Гарик.
31.10.2009, 23:09
Лизок, только у автозапуска и Вебасто немного различные принципы работы...;)

vdb
31.10.2009, 23:16
Лизок, только у автозапуска и Вебасто немного различные принципы работы...;)

Ну давай, разочаруй девушку :bm:

Гарик.
31.10.2009, 23:24
Ну давай, разочаруй девушку :bm:
наоборот....она хотела знать....;) http://download-money.ucoz.ru/publ/vebasto_vibasto_webasto_predpuskovye_podogrevateli _webasto_otopiteli_webasto/1-1-0-353

добавлено через 2 минуты
http://www.diavia.ru/index.php?part_id=5789&PHPSESSID=4ca046255653616b368ddbe3d47b1d94

ТВК
01.11.2009, 09:19
А разве вебасто салон греет?
Я так понимаю основные отличия -
1. Автозапуск:
Плюс - запускает машину без присутствия хозяина и прогревает соответственно и салон и всю машину за счёт работающего двигателя.
Минусы - повышенная угоняемость.
2. Вебасто:
Плюс - прогревает двигатель для уверенного пуска в холодное время
Минус - но не прогревает весь салон (и кажись тратит до фига заряда батарей, но не уверен...)
:iii:

Лизок
01.11.2009, 09:57
Лизок, только у автозапуска и Вебасто немного различные принципы работы...

Я понимаю, что разный, но результат похоже один. Нам что надо: сесть в тёплый салон и сразу уехать с минимальным риском угона.

добавлено через 33 секунды
В статье от Гарика получается, что может.

добавлено через 3 минуты
Блин, ну теперь и мне захотелось.... опять копилку вскрыват

У нас холода наступают уже с октября и длятся по март, а то и по апрель иногда. А это уже 6-7 месяцев в году. Обсуждению не подлежит - надо ставить.
P.S.Думаю, что тут работат моя подпись

*Игорь*
01.11.2009, 10:08
принцип работы WEBASTO: в основе работы лежит принцип теплообмена. подогрев охлаждающей жидкости происходит за счет сгорания топлива в камере сгорания отопителя, после включения в камеру подаются топливо и воздух. Смесь поджигается и, сгорая, нагревает охлаждающую жидкость в теплообменнике, которая прокачивается насосом отопителя по охлаждающему контуру автомобиля, прогревая двигатель и радиатор штатной «печки». Нужно отметить, что для поджига используется керамический штифт накаливания, это позволило, с одной стороны, повысить долговечность «запального» элемента, а с другой – существенно снизить потребление топлива при запуске подогревателя. Система автоматически включает вентилятор «печки», подающий теплый воздух от радиатора в салон.

ТВК
01.11.2009, 10:14
А электричество для вентилятора откуда?

A.Chiller
01.11.2009, 10:25
С сайта webasto.ru
Объявляются беспрецедентные скидки на предпусковые подогреватели Webasto Thermo Top для легковых автомобилей!

Стоимость стандартного комплекта, таймера и установки (без подключения климат-контроля) подогревателя ThermoTop Е – 29.950 руб. подогревателя Thermo Top С – 39.950 руб (цены включают НДС).
Спрашивайте у наших представителей!

Лизок
01.11.2009, 10:35
А у кого-нибудь уже стоит автозапуск или вебасто? Что скажите?

A.Chiller
01.11.2009, 11:02
Я только думаю про установку Eberspacher (альтернатива Webasto). При всех плюсах данных предпусковых подогревателей, есть у них и один немаленький минус - работают они от аккумулятора на незаведенной машине. Следовательно если пользоваться ППП часто, ездить мало - аккумулятор можно разрядить так, что в один прекрасный момент сидешь в теплую прогретую машино, но двигатель завести не сможешь. Установщики рекомендуют время работы ППП устанавливать не более времени последующей поездки. Опять же основной потребитель тока при работе ППП - это салонный вентилятор. Если его не подключать, а ограничиться только подогревом охлаждающей жидкости в двигателе - разряд аккумулятора будет заметно меньше, а салон будет прогреваться после пуска двигателя за пару минут.

Гарик.
01.11.2009, 16:35
...судя по ФАКу уже сами даж ставили.... http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=221026&postcount=10

Изя Шниперсон
08.11.2009, 13:36

У меня стоит автозапуск с 2007 года. Ни разу не пожалел. Ставил автозапуск, а не Вебасту по причине того, что дешевле в два раза. Сажусь всегда в машину с прогретым двигателем.

Насчёт "повышенной угоняемости" автозапускных машин - бабулькины страшилки людей, далёких от техники. Их жаба душит потратиться, вот они и уговаривают друг друга, не вдаваясь в технические подробности. На этом форуме уже обсуждался этот вопрос. Предлагал одному из таких отсоветчиков теоретически "угнать" мой машин, так он даже алгоритма не смог придумать, что уж говорить про практику. Всё твердят об обходе штатного иммо, а то, что он сам по себе плохонький, молчат. К тому же, просто обходчик не ставят, дополняют его приличным иммо. Цена вопроса повышения угоностойкости по сравнению со штатным иммо - тыщи полторы.Но и об этом молчат.

ВАЖНО: всё это верно при установке автозапуска в достойной конторе, и уж точно не у дилера.

Гарик.
08.11.2009, 14:08
Насчёт "повышенной угоняемости" автозапускных машин - бабулькины страшилки людей, далёких от техники. Их жаба душит потратиться, вот они и уговаривают друг друга, не вдаваясь в технические подробности.
Предположение конечно "сильное" и мнение понять можно,только к примеру я именно не стал ставить "автозапуск" после разговоров с спецами в Автосекьюрити и мнеия от спецов из АВТОАСС,до этого разговаривал с др. установщиками....(в подробности техн. конечно не вдавался лично...) Хотя честно и не очень мне он нужен-то,но просто хотел иметь такую "примочку", отговорили...:iii:

Всё твердят об обходе штатного иммо, а то, что он сам по себе плохонький, молчат
А что....есть данные??? Поделитесь,любопытно очень, чем "плохонький" , дайте ссылочку ,мне опять-же любопытно почитать о нём,спасибо!

AGS53
09.11.2009, 10:00
Иммобилайзер у Кашкая один из лучших и обойти его по сравнению с любым дополнительным практически невозможно. Перечитал ещё раз Изин опус, как функционирует и строится охранная система он не знает. Любой внешний иммо вносит определенную неисправность препятствующую запуску двигателя, а поскольку это всего лишь неисправность устранить её беспроблемно для любого грамотного автоэлектрика. Найти обходчик с чипом и перенести этот чип на замок вообще фигня поскольку от обходчика к замку идет провод антенны. Родной же иммо это программа в контроллере двигателя, причем находящаяся в области памяти недоступной с сервисного разъема. Замена одного контроллера тоже ничего не даст, поскольку различных контроллеров в Кашкае несколько и все они друг друга проверяют свой или чужой. И вообще в GB самые жесткие требования к противоугонным устройствам авто.

Incognito
09.11.2009, 10:16
И вообще в GB самые жесткие требования к противоугонным устройствам авто.

Если под GB подразумевается Великобритания - то не стоит судить о ней только лишь по статьям и журналам.

A.Chiller
09.11.2009, 10:52
Incognito, но в целом ответ достойный. Некий чел походя выдал заключение о ненадежности штатного иммо без каких либо примеров и ссылок. А практика говорит как раз об обратном - все клубные машины, которые "уехали" без хозяев были с автозапуском. А в защиту штатного иммо говорит история о неудачном угоне от театра, когда владельцы вернулись в свою машину, а она на охране, но у нее замок зажигания скруткой свернут. Т.е. код-граббером сигналку обошли, а штатный иммо помешал угону.

eee
09.11.2009, 19:04
1. Иммобилайзер у Кашкая один из лучших и обойти его по сравнению с любым дополнительным практически невозможно.

2.Любой внешний иммо вносит определенную неисправность препятствующую запуску двигателя, а поскольку это всего лишь неисправность устранить её беспроблемно для любого грамотного автоэлектрика. Найти обходчик с чипом и перенести этот чип на замок вообще фигня поскольку от обходчика к замку идет провод антенны.

1. Согласен что один из лучших.
2. А здесь :iii:
Есть уже ИММО и без проводов, от них воще ничего не идет, прячутся хрен найдешь, мну поставили второй год ищу. Мал того в ИММО встроены датчики перемещения и наклона.
Если брать сигу полностью у ней есть автозапуск, но я не стал:ah:

AGS53
10.11.2009, 09:54
По пункту 2: ИММО без проводов не бывает, питание и от датчиков всё равно есть. Без проводов реле которое вносит неисправность по команде ИММО. Например у крутой MED (штатно ставится на Мерс) это реле ставится в бензобак. Затруднительно быстро устранить её, но можно.

A.Chiller
10.11.2009, 10:42
AGS53, еще рекомендую глянуть БАСТУ от Альтоники и Пандект от Алармтрейда. Искать мелкое реле в подкапотном пространстве, особенно если питание на реле блокировки берется с самой блокируемой цепи - сомнительное удовольствие. А блокировка бензонасоса - это для пионеров, есть много варинтов более тонкой блокировки критически важных для автомобиля цепей.

eee
10.11.2009, 12:30
По пункту 2: ИММО без проводов не бывает, питание и от датчиков всё равно есть. Без проводов реле которое вносит неисправность по команде ИММО. Например у крутой MED (штатно ставится на Мерс) это реле ставится в бензобак. Затруднительно быстро устранить её, но можно.

Pandect IS-477 к примеру, прячется в жгут проводки и все:iii:

AGS53
10.11.2009, 20:26
Вы не поняли смысла упрятывания радиореле в бензобак, поскольку видимо не электрики. Если это реле спрятано в жгуте просто неисправность вызванная им устраняется куском провода, если же реле в баке то бак надо вскрывать.

Incognito
10.11.2009, 22:52
Incognito, но в целом ответ достойный. Некий чел походя выдал заключение о ненадежности штатного иммо без каких либо примеров и ссылок. А практика говорит как раз об обратном - все клубные машины, которые "уехали" без хозяев были с автозапуском. А в защиту штатного иммо говорит история о неудачном угоне от театра, когда владельцы вернулись в свою машину, а она на охране, но у нее замок зажигания скруткой свернут. Т.е. код-граббером сигналку обошли, а штатный иммо помешал угону.

Я в курсе, что угоняли с автозапуском и вторым ключем в салоне. Ну так это же за защиту считать смешно :iii:

A.Chiller
10.11.2009, 23:11
AGS53, что бы устранить такую неисправность, нужно ее предварительно найти.
Тишина вместо жужания бензонасоса поможет угонщику быстро вычислить блокировку. А поиск блокируемой цепи, которая срабатывает в момент движения автомобиля заставит конкретно помучиться. Ну и наличие в самом пожароНЕбезопасном месте дополнительных элементов никак не может мне нравиться. Если есть желание искушать судьбу - флаг вам в руки. Я воздержусь, что бы не говорили в защиту сторонники такого рода иммобилайзеров.

eee
10.11.2009, 23:18
Вы не поняли смысла упрятывания радиореле в бензобак, поскольку видимо не электрики. Если это реле спрятано в жгуте просто неисправность вызванная им устраняется куском провода, если же реле в баке то бак надо вскрывать.

А я бы не делал таких выводов.;)
Разговор шел об скрытной устаноовки дополнительных ИММО.

Найти обходчик с чипом и перенести этот чип на замок вообще фигня поскольку от обходчика к замку идет провод антенны.

В моем примере проводов нет, надеюсь срезать изоляцию и распускать всю проводку тож дело хлопотное. Т.к. размеры данного ИММО позволяют очень скрытную установку.:iii:

AGS53
11.11.2009, 10:00
Антенна от обходчика к замку обязательно есть. А зачем провода потрошить, подключил к сервисному разъему маленький БК и смотри код ошибки.
Рекомендую ознакомится с ресурсами 12V и угона.нет

Godz
12.11.2009, 01:30
Насчёт "повышенной угоняемости" автозапускных машин - бабулькины страшилки людей, далёких от техники. Их жаба душит потратиться, вот они и уговаривают друг друга, не вдаваясь в технические подробности. На этом форуме уже обсуждался этот вопрос. Предлагал одному из таких отсоветчиков теоретически "угнать" мой машин, так он даже алгоритма не смог придумать, что уж говорить про практику. Всё твердят об обходе штатного иммо, а то, что он сам по себе плохонький, молчат.
Предлагал мне так полагаю, и терки были в теме
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?p=224811#post224811
По поводу штатного ИМО Изю уже пресанули, добавлять не чего. Добавлю еще ссылку на попытку угона, когда спас отсутствующий автозапуск (ключ в панеле приборов)
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?p=248410#post248410
Теперь по ссуществу Изиного комента про дороже на 50% и с цифрами, в расчет берем МСК (ugona.net).
У ИЗИ стоит MS-600 - 20470р с установкой
Замок на капот - 5500р (http://ugona.net/item64.html например)
+ реле для управления капотом по LAN 3260р (http://ugona.net/item704.html)
Какие ИМО стоят Изя непризнался, поэтому возьмем самые простые http://ugona.net/item701.html - 3тыр и умножим на три = 9 тыр.
ИТОГО: 38 тыр с копейками. + в качестве бонуса конкретное повышение неугоняемости машины, в качестве
минуса - проводку при установке такого комплекса пошинкуют не хило и если будут глюки не понятно кого *** - ниссан или установщиков.

Вебаста: TermoTop Е сейчас можно поставить с установкой за 30 тыр. http://www.webasto.ru/?alias=prace , но это только таймер без дистанционного поджига. ЗА родной дистанционный пэйджер придется доплатить 12 тыр - всего выйдет 42 тыр примерно. Но родной пагер почти никто не ставит, в любом сервисе к вебасте прикручивают GSM модуль (например этот http://avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-MS-PGSM-LIGHT-p1137.html) - денег будет стоит как за родной пэйджер, а удобнее гораздо.

Я тут 50% разницы никак не наблюдаю.

добавлено через 12 минут

Не, это обходят набором юный техник -
насос+крокодилы на аккумулятор + бутылка от кокаколы с бензином и метр шланга.
Все это дело врезается в бензопровод и "кататься".

Гарик.
12.11.2009, 01:46
Godz, спасибо!(только Изя вряд-ли ответит....он с этой темы снял "подписку"...);)

calcell
12.11.2009, 04:42
Не, это обходят набором юный техник -
насос+крокодилы на аккумулятор + бутылка от кокаколы с бензином и метр шланга.
Все это дело врезается в бензопровод и "кататься".
А фоток нет? Очень хочется посмотреть как этот "набор" выглядит, как крепится.

*Игорь*
12.11.2009, 06:13
И подробную инструкцию с фотками, как правильно угнать Кашкай! :D

AGS53
12.11.2009, 10:01
Про пионерский набор конечно верно, но мало вероятно что к угону Кашкая будут так тщательно готовится. "Пионерский набор" + паук с минимально потребным набором "мозгов" и уйдет любая машина. Как глушатся всевозможные сигналки все слышали. Да и разбой никто не отменил. Я к тому что родной иммо вполне достаточен как противоугонная система. Для успокоения души можно добавить чисто сигналку.

Silver
12.11.2009, 11:49
Вебаста: TermoTop Е сейчас можно поставить с установкой за 30 тыр. http://www.webasto.ru/?alias=prace , но это только таймер без дистанционного поджига. ЗА родной дистанционный пэйджер придется доплатить 12 тыр - всего выйдет 42 тыр примерно. Но родной пагер почти никто не ставит, в любом сервисе к вебасте прикручивают GSM модуль (например этот http://avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-MS-PGSM-LIGHT-p1137.html) - денег будет стоит как за родной пэйджер, а удобнее гораздо.

кидается управление на доп.канал сигналки, запускается с брелока сигнализации ;) :tsss:
(стоимость - метр провода)

Godz
12.11.2009, 12:19
кидается управление на доп.канал сигналки, запускается с брелока сигнализации ;) :tsss:
(стоимость - метр провода)

Это если сигналка уже стоит, в бюджете считал оба варианта на голой машине.

добавлено через 2 минуты
И фотки угонщика, в амфас и профиль. А так же топ 10 угонщиков. :) Фотки паука (да и то, под Лады) найти можно, а фото минибака не встречал.

kostalev767
13.11.2009, 00:54
Читал читал так и не понял, почему то рассуждают люди у которых нет сигналки с запуском.
на собственном опыте скажу, что ключ под панель приборов не прячут, из ключа винимают блок иммобилайзера и только его вставляют в обходчик.
Ключем без иммобилайзера завести машину невозможно ну или достаточно сложно, то есть скрутка замка зажигания ничего не даст.
А вот запуск с пульта и последующая эксплуатация машины с ключем без иммобилайзера возможна хотя не совсем удобна.
Сигнализацию ставил в том числе и по предписанию страховщиков, с предварительным согласованием, вопрос у них был только о цене, чтобы не дешевле двухсот долларов, мне старлайн А-8 с установкой, обходчиком и сиреной обошелся в 8000р.
В комплексе с предпусковым электроподогревателем Дефа, меня вполне устраивает автозапуск

yalex
13.11.2009, 07:31
...вот именно вынимают чип иммобилайзера и прячут куда нибудь его, а весь прикол в том что искать его и не надо где он увас лежит...просто берется провод от вашего старлайна (а какой именно я думаю не трудно узнать) который заведует включением этого обходчика и и подается на него управляющий сигнал и все нет у вас защиты иммобилайзера...а потом уже скруткой...
...и так у всех с автозапуском, ну или практически у всех у кого стоят всякие там шерханостарлайнеры, а по уму если кто ставит то надо выбрать сначала сигу которая управляет обходчиком по цифре и это стоить будет не 8000 с установкой, а только сига будет стоить в районе или больше 10000 рубликов ну, а дальше все зависит от жадности и профессионализма установщиков...
...да и ПС у меня стоит и автозапуск и вебасто...так что я знаю о чем говорю, сигу ставил сам так как обладаю некоторыми знаниями в этой области...
...всем удачи...

kostalev767
13.11.2009, 08:54
мне кажется что Вы не учитываете то что для обеспечения доступа к блоку сигнализации необходимо разобрать половину панели приборов, а это та самая задержка времени которая и останавливает злоумышленников, все мы знаем что не бывает сигнализаций котрые невозможно обойти, важно только сколько времени на это потребуется. Я вообщето третий год страхую машину КАСКО ни разу не пожалел сумма отбивается с лихвой хватает отломанного во дворе зеркала, по этому пусть РЕСО "попадет" в крайнем случае, я все ихтребования соблюдал, в том числе пытаясь доказать отсутствие необходимости установки дополнительной сигнализации в добавок к родной которой им оказалось мало, не исключается также установка блокираторов на коробку и педали

yalex
13.11.2009, 09:42
все правильно половину панели разбирать то скорее всего и придется только она очень быстро разбирается, у нас по краейней мере левая ее часть (а у вас куда затолкали блок сигнализации вы знаете?, а наметанному глазу думаете это не поплечу узнать где, есть несколько признаков, да и установщики думаете не леньтяи, они всегда идут по легкому пути тем более за 8000рублей с установкой), да этот вопрос уже давно поднимался и проподал все давно известно что и "КАСКА"и сиги разные и методы взлома тоже совершенствуются, дело то не в этом в конечном счете все зависит от конечного пользователя и владельца, просто в этой ветке все так просто относятся к этому автозапуску как будто угоны у нас взяли и отменили в стране, а не подготавленный владелец просто возьмет да огульно к этому отнесется, не надо давать таких скоропостижных советов, типа у меня стоит уже автозапуск 10 лет и все окей, а удругих и 2х дней не простоял и угнали.
...вот как то так...

Гарик.
13.11.2009, 09:45
просто относятся к этому автозапуску как будто угоны у нас взяли и отменили в стране, а не подготавленный владелец просто возьмет да огульно к этому отнесется, не надо давать таких скоропостижных советов, типа у меня стоит уже автозапуск 10 лет и все окей, а удругих и 2х дней не простоял и угнали.
...вот как то так...
...и правильно и верно!:beer:

A.Chiller
13.11.2009, 09:56
kostalev767, я надеюсь нет особых иллюзий по поводу уведомления на пейджер о сработке сигнализации? И радиоканал заглушить, и сирену отключить - много ума не надо. А дальше можно и половину торпеды разобрать - хозяин спит и даже не подозревает, что твориться в это время с его машиной.

Godz
13.11.2009, 12:41
Читал читал так и не понял, почему то рассуждают люди у которых нет сигналки с запуском.
на собственном опыте скажу, что ключ под панель приборов не прячут, из ключа винимают блок иммобилайзера и только его вставляют в обходчик.
Ключем без иммобилайзера завести машину невозможно ну или достаточно сложно, то есть скрутка замка зажигания ничего не даст.
А вот запуск с пульта и последующая эксплуатация машины с ключем без иммобилайзера возможна хотя не совсем удобна.
Сигнализацию ставил в том числе и по предписанию страховщиков, с предварительным согласованием, вопрос у них был только о цене, чтобы не дешевле двухсот долларов, мне старлайн А-8 с установкой, обходчиком и сиреной обошелся в 8000р.
В комплексе с предпусковым электроподогревателем Дефа, меня вполне устраивает автозапуск
Без коментариев, уже все объяснили, А8 это вообще цирк - она вскрывается любым кодграбером.
Изя Шниперсон - смотри на своих "последователей", могу только еще раз процитировать себя из другой темы: http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=224829&postcount=78
Изя, дорогой мой, ты (прости что на ты) видешь все наоборот, это ты исключение (положительное). Вот скажи во сколько весь обвес + сига вышла? Думаю не меньше трицахи с работой (и то если не у дилера и по знакомству ставить), а большинство владельцев ставят автозапуск у дилера и им двадцатку выкатывают за "голый" "старлайн\алигатор", и про остальные "блэк баги" они не задумываются. Именно к ним мой пост и адресован, что установкой "автозапуска" нихрена антиугон они не увеличат.

AGS53
13.11.2009, 14:38
Они не только не увеличивают антиугон установкой автозапуска, а радикально его ухудшают.

Godz
13.11.2009, 15:16
Они не только не увеличивают антиугон установкой автозапуска, а радикально его ухудшают.

Это цитата, в той теме Изя говорил, что автозапуск увеличивает антиугоняемость, сошлись на том что далеко не всегда..., а конкретно в Изином случае

Gutkin
13.11.2009, 16:25
А дизельный обогреватель двигателя и салона авто никто не учитывает как альтернативу?

У нас оные на служебных стоят, очень удобно когда на морозе и без электроподключения от розетки.
Работает на аккумуляторе 30 минут в оптимальном режиме!

Godz
13.11.2009, 17:14
А дизельный обогреватель двигателя и салона авто никто не учитывает как альтернативу?

У нас оные на служебных стоят, очень удобно когда на морозе и без электроподключения от розетки.
Работает на аккумуляторе 30 минут в оптимальном режиме!

Можно поподробнее... Есть webasto и на дизиле, но у нас машины бензиновые, для нас это не актуально.
Или у вас отдельный бак под солярку колбасят?

Лизок
17.10.2010, 15:19
Интересно, а кто-нибудь знает стоимость третьего чип-ключа, если его заказать у Ниссана.

MikSer
18.10.2010, 23:00
Чип ключ стоит 2500 р. Мне за столько сделали. Вообще думал двадцатку готовить.

Лизок
19.10.2010, 14:35
Чип ключ стоит 2500 р.
Это у ОД?

calcell
27.10.2010, 14:15
Здесь (http://viewitem.eim.ebay.ru/UNCUT_NISSAN_MICRA_K12NOTENAVARAQASHQAI_REMOTE_KEY _/190459442975/item) подешевле:ah:

Incognito
27.10.2010, 17:17
Здесь (http://viewitem.eim.ebay.ru/UNCUT_NISSAN_MICRA_K12NOTENAVARAQASHQAI_REMOTE_KEY _/190459442975/item) подешевле:ah:

А прописывать и резать его не надо? :D

itself
01.02.2011, 14:59
Но, может и такое случиться, люди имеют свойство забывать или путать.
http://www.listauto.ru/blogs/31949.html или так
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o :mad:

Игорь 71
26.01.2013, 21:46
http://www.youtube.com/watch?v=bE6I1k1CErg

ahb46
26.01.2013, 23:30
http://www.youtube.com/watch?v=bE6I1k1CErg

Устарело...
Сейчас обходчик иммобилайзера выполнен в виде кольца вокруг замка зажигания и провода до коробочки симмо, которая работает только после подачи сигнала с блока автозапуска., то есть если сигнализация не запустит автозапуск, то обычным ключом без иммо не заведешь. Риск тепрь сводится к тому,что вор найдет нужные провода и подаст нужные сигналы на обходчик иммобилайзера, а это требует время да и определенный навык угонщика.

molistat
27.01.2013, 00:51
Устарело...
Сейчас обходчик иммобилайзера выполнен в виде кольца вокруг замка зажигания и провода до коробочки симмо, которая работает только после подачи сигнала с блока автозапуска., то есть если сигнализация не запустит автозапуск, то обычным ключом без иммо не заведешь. Риск тепрь сводится к тому,что вор найдет нужные провода и подаст нужные сигналы на обходчик иммобилайзера, а это требует время да и определенный навык угонщика.

Вор не просто подает сигналы. Он по этому проводку вокруг антенны найдет обходчик за считанные секунды (А там о в большинстве случаев с ключом мех. вместе. Вот подарочек :D), если конечно вы его в багажник не убрали. А из багажника этот обходчик просто не заработает, т.к. мощи не хватит.

SOLV
27.01.2013, 10:16
Но, может и такое случиться
У нас на механике есть датчик нейтрали.
При правильной установки автозапуска машина на скорости не заведется.

ahb46
27.01.2013, 11:46
Вор не просто подает сигналы. Он по этому проводку вокруг антенны найдет обходчик за считанные секунды (А там о в большинстве случаев с ключом мех. вместе. Вот подарочек :D), если конечно вы его в багажник не убрали. А из багажника этот обходчик просто не заработает, т.к. мощи не хватит.

Но можно ведь и за бардачком жестко посадить на стяжки или еще куда поглубже так что, чтоб добраться и вынуть иммо или ключ надо пол машины разобрать/разворотить.

Своими дорогостоящими охранными системами вы просто отвоевываете время у угонщика, если он посчитает что слишком много его потратил на ваше авто, он оставит его с разбитыми панелями и разорванной проводкой.

molistat
27.01.2013, 19:40
если он посчитает что слишком много его потратил на ваше авто, он оставит его с разбитыми панелями и разорванной проводкой
В отстойнике можно хоть сколько ковыряться. А до отстойника дотащить не проблема.

A.Chiller
27.01.2013, 20:18
molistat, Смысл спорить о штатном иммо, если его уже давно научились обходить прописыванием сторонних ключей?

molistat
27.01.2013, 20:25
molistat, Смысл спорить о штатном иммо, если его уже давно научились обходить прописыванием сторонних ключей?

Согласен. Вопрос, только в том, что ты оставляешь мех. ключ. А штатный иммо на некоторых авто все еще актуален.

A.Chiller
27.01.2013, 20:50
molistat, так клон родного иммо решает проблему механического ключа ;)

ahb46
28.01.2013, 12:53
На кашкае вынимается транспондер, а мех ключ забираете как сувенир... у меня после изготовления раскладного ключа как раз 2 таких сувенира будут валяться.

Helg
25.02.2013, 16:54
Ну идея конечно хорошая, но я бы не стал лезть в мозги. Прежде всего это не безопасно. А второе прогревать можно и самому, это лишний понт на мой взгляд просто.

Vigo
25.02.2013, 19:35
molistat, так клон родного иммо решает проблему механического ключа ;)
из ключа вынимается токо маленькая плата, сам ключик лежит дома
----------------------
дополнительный иммо решает неувязки со страховой компанией
данные по штатному иммо, поступают в базу после ~двух месяцев начала продаж модели авто. Штатный разъём в помощь.
кста, на штатный разъём надевают болванку, что отнимает у угонщика минут 5, а ето много.

isaevsd
03.03.2013, 09:22
Автозапуск во время гарантии можно (и лучше всего) ставить у сертифицированного установщика именно по той сигналке что ставите.
Тк чип будет находится в машине, то лучше поставить еще мех. противоугонное устройство - например блокиратор руля.
В договоре КАСКО необходимо обязательно прописать, что один из чипов находится в машине по причине установленного автозапуска. - т.к. обычно в договоре написано что обязательно наличие документов и двух комплектов ключей.