Просмотр полной версии : Замена стоек по гарантии
Michael99
02.07.2008, 07:51
Если ли гарантия на подвеску? Дороги сами знаете какие, ямы ловлю постоянно, иногда весьма существенно бьет. Сомневаюсь, что стойки (или еще что) долго выдержат. И как их потом менять? Примут ли замену по гарантии, или скажут, что мол, извините, такие дороги, так что ездить надо аккуратнее?
Спасибо.
Tarmax77
02.07.2008, 08:04
Это не гарантийный случай. Это все равно, что поцарапать машину и попросить исправить по гарантии.
Почему не гарантийный?
Если диски колес квадратными не стали, сложно ткнуть носом на неаккуратную езду по ямам.
Да и были уже сообщения о замене стоек по гарантии.
Это не гарантийный случай.
Почему? Разве это оговорено отдельно? ИМХО, если не оговорено в условиях гарантии и нет признаков ударов (типа гнутые колесные диски) то гарантийный. Хотя "пободаться", наверное, придется.
Tarmax77
02.07.2008, 08:30
Почему? Разве это оговорено отдельно? ИМХО, если не оговорено в условиях гарантии и нет признаков ударов (типа гнутые колесные диски) то гарантийный. Хотя "пободаться", наверное, придется.
Я так понял, что причиной выхода стоек из строя - плохие дороги и имел ввиду так называемые признаки ударов.
Если же их нет (например следы повреждения дисков), то я думая могут заменить по гарантии.
ИМХО
Удачи.
Менял по гарантии в передней подвеске (пробег 21-25т.км):
амо/стойки,
упорные подшипники,
стойки стабилизатора,
резинки.
короче если диск погнули, то ставьте запаску и на гарантию :)
Tarmax77
07.07.2008, 10:58
короче если диск погнули, то ставьте запаску и на гарантию :)
так если гнутый диск, следовательно был сильный удар, и следовательно не гарантийный случай. Разве не так?
Имеется незначительно погнутая стойка. Ездил в АДР с жалобой на гул с правой передней стороны. Отдиагностировали, проблем не выявили, о стойке ничего не сказали, заплатил - 500 р за 0,5 часа работы.
vBulletin® v3.8.3, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot