Питание в детских садах..Протест. [Архив] - Клуб Nissan Qashqai

PDA

Просмотр полной версии : Питание в детских садах..Протест.


djDi
16.02.2012, 09:16
Друзья,у кого маленькие детки ходят в садик,к сведению..

18 февраля в Москве состоится митинг против меню, введенного в детских садах cтолицы с 01.01.2012 года. Новое меню позиционируется как диетическое, гипоаллергенное и обогащенное витаминами. На деле оказывается, что многие блюда были заменены полуфабрикатами и и продуктами быстрого приготовления. Количество недовольных родителей растет с каждым днем. Основные жалобы — дети приходят из детского сада голодными, так как новые блюда невкусные. Многие родители также отмечают, что у детей участились случаи аллергической реакции.

Разговоров на эту тему много,сами врачи ,вопитатели в шоке :(

Моё мнение-хуже фашистов,только в мирное время..

Мы как демонстранты с опытом будем на митинге..Кто с нами?

Взято отсюда (http://www.det-sad.com/miting_za_izmenenie_pitania)

FragNoMore
17.02.2012, 12:39
Сходил бы, но работаю 18-го. Питание в саду еще ничего, в школах полный кал!

Skiffs
17.02.2012, 16:04
Питание в саду еще ничего
Возможно, садик резервы находит.
В нашем саду кормят нормально, но когда приходит комиссия настоящее меню прячут, и вывешивают "какое положено" -совершенно несъедобное. Дурдом, вообщем.

djDi
20.02.2012, 09:48
Докладываю..
По "питанию в детских" садах будет проводится прокурорская проверка.
На сегодняшний день,руководителям детских садов,рекомендовано вернуться к прежнему рациону питания,пока не закончится проверка.
Поясню,шум вокруг питания в дет. учреждениях,был поднят после того,как в Московском регионе,питание в дет.дошкольных учреждениях стало "химическим" по другому не назовёшь..Скоро дошираком будут кормить..или уже кормят :(

Skiffs
20.02.2012, 13:46
http://deti.mail.ru/roditeljam/v_stolichnyh_detskih_sadah_skorrektirovali_menyu/

djDi
20.02.2012, 18:27
http://deti.mail.ru/roditeljam/v_stolichnyh_detskih_sadah_skorrektirovali_menyu/


Точно кто то подметил..Яйца в бутылках-меланин по моему,у нас педиаторша по району говорила,что только в первую неделю с диатезом и другими аллергическими реакциями,детишек хороводом водили на приём.
Я бы этих "умников" самих на эту диету посадил.кАзлы..:evel:

enology
20.02.2012, 22:24
Меланж
Яйца в бутылках-меланин по моем

olegf2
20.02.2012, 23:21
djDi, а где была акция то?
(только увидел тему, а то тоже присоединился бы).
Хоть сын уже и школьник...

А причем здесь прокуроры?